|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Björn aka "TheColdblood" | Ludwigshafen am Rhein | SWMF | Fangorn | 24 |
2. | 2. | Alex aka "Cedric19" | Puchheim | Weiss-Blaue Strategen | Wilde Menschen des Drúadanwaldes | 22 |
3. | 3. | Byron aka "Grueno" | Hamburg | Team Nordfront | Adler des Nebelgebirges | 22 |
4. | 4. | David aka "Heyoka" | Hannover | HTU | Adler des Nebelgebirges | 18 |
5. | 5. | Felix aka "GeneralJong" | Nettetal | Gefährten des Niederrheins | Die Bewohner der Tiefe | 15 |
6. | 6. | Christian aka "Ricki" | Häusern | Schwarzwaldläufer | Angmar | 13 |
7. | 7. | Armin aka "Sylvebarb" | Würzburg | Stickstoffboyz | Dol Guldur | 12 |
8. | 8. | Fabian aka "Fabi94" | Hamburg | Team Nordfront | Adler des Nebelgebirges | 11 |
9. | 9. | Lukas aka "Peterpan123" | Nettetal | Gefährten des Niederrheins | Die Korsarenflotten | 10 |
10. | 10. | Jerome aka "Pyroman" | Altrip | SWMF | Angmar | 9 |
11. | 11. | Niels aka "Mr-No-Name" | Köln - Humboldt-Gremberg | Gefährten des Niederrheins | Angmar | 8 |
12. | 12. | Paul aka "PaulN" | Rostock | Gefährten des Niederrheins | Gefährten | 8 |
13. | 13. | Philipp aka "whyborn" | Münster | | Khazad-dûm | 6 |
14. | 14. | Gerrit aka "BigBoy" | Bornhöved | Team Nordfront | Legion der Weißen Hand | 4 |
15. | 15. | Arved aka "Arvedloecher" | Hamburg | Team Nordfront | Legion der Weißen Hand | 0 |
16. | 15. | Christof aka "MaschGerdom" | Herten | Helden des Westens | Das Schlangenheer | 0 |
17. | 15. | Lukas aka "Lukanator" | Kehl | Schwarzwaldläufer | Die Nazgûl | 0 |
18. | 15. | Sven aka "Saragor91" | Haunetal Neukirchen | Tabletop Löwenrudel Hessen | Zauberer | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | SWMF (2) | 16.50 |
2. | Gefährten des Niederrheins (4) | 10.25 |
3. | Team Nordfront (4) | 9.25 |
4. | Schwarzwaldläufer (2) | 6.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Nettetal (2) | 12.50 |
2. | Hamburg (3) | 11.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Fangorn (1) | 24.00 |
2. | Wilde Menschen des Drúadanwaldes (1) | 22.00 |
3. | Adler des Nebelgebirges (3) | 17.00 |
4. | Die Bewohner der Tiefe (1) | 15.00 |
5. | Dol Guldur (1) | 12.00 |
6. | Angmar (2) | 11.00 |
7. | Die Korsarenflotten (1) | 10.00 |
8. | Gefährten (1) | 8.00 |
9. | Angmar (1) | 8.00 |
10. | Khazad-dûm (1) | 6.00 |
11. | Legion der Weißen Hand (2) | 2.00 |
12. | Zauberer (1) | 0.00 |
13. | Das Schlangenheer (1) | 0.00 |
14. | Die Nazgûl (1) | 0.00 |
|
|