|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Paul aka "Boobashamaka" | Amsterdam | Le Cercle | Stormcast Eternals | 120 |
2. | 2. | Nicolas aka "NicolasR" | Zaventem | Le Cercle | Grand Alliance Chaos | 115 |
3. | 3. | Laurens aka "Naethryn" | Vilvoorde | Miniature Mad Men | Stormcast Eternals | 108 |
4. | 4. | Jasper aka "yaroslav89" | Gierle | Drunken Settlers Turnhout | Idoneth Deepkin | 98 |
5. | 5. | Nick aka "WetWhale" | Haarlem | | Flesh-eater Courts | 95 |
6. | 6. | David aka "NERDGRUIS" | Gent (Gentbrugge) | | Soulblight Gravelords | 94 |
7. | 7. | Koen aka "elmir" | Zandhoven | | Legions of Nagash | 92 |
8. | 8. | Tyrone N. | Berchem | | Maggotkin of Nurgle | 91 |
9. | 9. | Bryan aka "cryptworm" | Hemiksem | | Maggotkin of Nurgle | 91 |
10. | 10. | Spyros aka "SK-" | Bruxelles | Le Cercle | Slaves to Darkness | 90 |
11. | 11. | David aka "Mataf_-" | Woluwe-Saint-Pierre | Inglourious Bastards | Disciples of Tzeentch | 84 |
12. | 12. | Ryan aka "ATL-ATL" | Amsterdam | | Cities of Sigmar | 81 |
13. | 13. | Jonas aka "Strategoi" | Antwerpen | | Lumineth Realm-Lords | 78 |
14. | 14. | Wout aka "whoppa" | Schilde | Team Tabledice | Blades of Khorne | 73 |
15. | 15. | Nicolas aka "Akoriso" | Halle | Team Tabledice | Stormcast Eternals | 70 |
16. | 16. | Lieven aka "Grimhack" | Antwerpen | | Orruk Warclans | 69 |
17. | 17. | Eric aka "Tensei" | Bruxelles | Inglourious Bastards | Fyreslayers | 62 |
18. | 18. | Tim aka "Klontje" | Laakdal | Lumineth | Lumineth Realm-Lords | 58 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Le Cercle (3) | 108.33 |
2. | Inglourious Bastards (2) | 73.00 |
3. | Team Tabledice (2) | 71.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Amsterdam (2) | 100.50 |
2. | Bruxelles (2) | 76.00 |
3. | Antwerpen (2) | 73.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Grand Alliance Chaos (1) | 115.00 |
2. | Stormcast Eternals (3) | 99.33 |
3. | Idoneth Deepkin (1) | 98.00 |
4. | Flesh-eater Courts (1) | 95.00 |
5. | Soulblight Gravelords (1) | 94.00 |
6. | Legions of Nagash (1) | 92.00 |
7. | Maggotkin of Nurgle (2) | 91.00 |
8. | Slaves to Darkness (1) | 90.00 |
9. | Disciples of Tzeentch (1) | 84.00 |
10. | Cities of Sigmar (1) | 81.00 |
11. | Blades of Khorne (1) | 73.00 |
12. | Orruk Warclans (1) | 69.00 |
13. | Lumineth Realm-Lords (2) | 68.00 |
14. | Fyreslayers (1) | 62.00 |
|
|