|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Michael aka "morte" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Raphaël aka "le_roi_liche" | Huttenheim | Elsass Supreme Leader | Ogre Khans | 56 |
2. | 2. | Moritz aka "Rock-n-Roll" | Mannheim | Toolbox | The Vermin Swarm | 43 |
3. | 3. | Heiko aka "Daemonic" | Karlsruhe | Team Karlsruhe | Daemon Legions | 43 |
4. | 4. | Mickael aka "Thunderman" | Metz | METZ CONNECTION | Kingdom of Equitaine | 40 |
5. | 5. | Tore aka "Langbart" | Greifswald | Team Toughness | Empire of Sonnstahl | 40 |
6. | 6. | Michael aka "morte" | Skypehausen | Team Toughness | Ogre Khans | 39 |
7. | 7. | Guillaume aka "Chien_Mauve" | Saulny | | Infernal Dwarves | 38 |
8. | 8. | Giulio aka "falanor" | Luxembourg | Team Lëtzebuerg | Cultists | 37 |
9. | 9. | Robin aka "Sir_Robin" | Aull | Fireverdaufer | Ogre Khans | 34 |
10. | 10. | Christian aka "Starspieler" | Frankfurt am Main | No Wolfgangs | Undying Dynasties | 32 |
11. | 11. | Arthur aka "Caladris" | Diebolsheim | Elsass Supreme Padawan | Beast Herds | 31 |
12. | 12. | Stephan aka "Trokler" | Strasbourg | Franchement connection | Dread Elves | 21 |
13. | 13. | (anonym) | | Expédition cenarienne | Sylvan Elves | 20 |
14. | 14. | Marc aka "Caledoriv" | Kaiserslautern | Tabletop Südwest | Kingdom of Equitaine | 20 |
15. | 15. | Leopold aka "leopold" | Luxembourg | Master of puppets | Daemon Legions | 12 |
16. | 16. | Marc aka "SirCanalot" | Weinheim | Toolbox | Highborn Elves | 12 |
17. | 17. | Julien aka "kraichti" | Zillisheim | Sons of game | Infernal Dwarves | 12 |
18. | 18. | Didier aka "Malus_67" | Strasbourg | | Dread Elves | 10 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Toughness (2) | 39.50 |
2. | Toolbox (2) | 27.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Luxembourg (2) | 24.50 |
2. | Strasbourg (2) | 15.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Ogre Khans (3) | 43.00 |
2. | The Vermin Swarm (1) | 43.00 |
3. | Empire of Sonnstahl (1) | 40.00 |
4. | Cultists (1) | 37.00 |
5. | Undying Dynasties (1) | 32.00 |
6. | Beast Herds (1) | 31.00 |
7. | Kingdom of Equitaine (2) | 30.00 |
8. | Daemon Legions (2) | 27.50 |
9. | Infernal Dwarves (2) | 25.00 |
10. | Sylvan Elves (1) | 20.00 |
11. | Dread Elves (2) | 15.50 |
12. | Highborn Elves (1) | 12.00 |
|
|