|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Hauke J. | Sonderpreis - Best Painted |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Anas aka "Isnogud" | Hoppegarten | Gummibeornbande | Zauberer | 94 |
2. | 2. | Alex aka "Cedric19" | Puchheim | Weiss Blaue Strategen | (unbekannt) | 94 |
3. | 3. | Tim aka "Icebone" | Berlin | Gummibeornbande | (unbekannt) | 87 |
4. | 4. | Nick M. | | | (unbekannt) | 86 |
5. | 5. | David aka "Heyoka" | Hannover | | Wanderer in der Wildnis | 85 |
6. | 6. | Johann aka "Johann_Siegfried" | Odelzhausen | Stickstoffboyz | Angmar | 85 |
7. | 7. | Tom H. | | | (unbekannt) | 84 |
8. | 8. | Jonas aka "Thorgas" | Oldenburg | Tabletop Mania | Die Bewohner der Tiefe | 81 |
9. | 9. | Marvin H. | | | (unbekannt) | 79 |
10. | 10. | Byron aka "Grueno" | Hamburg | Team Nordfront | Adler des Nebelgebirges | 79 |
11. | 11. | Andreas aka "Argontitan" | Lindwedel | HannoversWürfelZwerge | Minas Tirith | 78 |
12. | 12. | Mirco aka "MB891" | Wallenhorst | Osnagiliath | Die Lehen | 78 |
13. | 13. | Malte aka "MJson" | Lübeck | Casual Gaming | Rohan | 76 |
14. | 14. | Simon aka "sim-" | Oberroth | Weiss Blaue Strategen | Angmar | 75 |
15. | 15. | Malte aka "TinHunter" | Garbsen | HannoversWürfelZwerge | Wachter des Carrock | 74 |
16. | 16. | Luca aka "lotr-craft-paint" | Zug | Drúadan Grenadiers | (unbekannt) | 73 |
17. | 17. | Tim aka "Timjey" | Rellingen | Team Nordfront | Erebor | 73 |
18. | 18. | Andreas aka "Ahmos" | Hamburg | Team Nordfront | Lothlórien | 72 |
19. | 19. | Jerome aka "Pyroman" | Altrip | SWMF | Die Toten von Dunharrow | 71 |
20. | 20. | Christian aka "Raist" | Kiel | | Rohan | 71 |
21. | 21. | Antonio S. | | | (unbekannt) | 71 |
22. | 22. | Antonio R. | | | (unbekannt) | 71 |
23. | 23. | Pascal aka "Vize" | Düsseldorf | Stickstoffboyz | Monster von Mittelerde | 70 |
24. | 24. | Tobias L. | | | (unbekannt) | 70 |
25. | 25. | Luca J. | | | (unbekannt) | 69 |
26. | 26. | Max S. | | | (unbekannt) | 68 |
27. | 27. | Luca C. | | | (unbekannt) | 68 |
28. | 28. | Dominik aka "THE_DOME" | Hamburg | | Verwüster des Nordens | 67 |
29. | 29. | Franco S. | | | (unbekannt) | 66 |
30. | 30. | Sven K. | | | (unbekannt) | 66 |
31. | 31. | Martin aka "Lembas" | Chemnitz | | Lothlórien | 65 |
32. | 32. | Marvin G. | | | (unbekannt) | 65 |
33. | 33. | Moritz B. | | | (unbekannt) | 65 |
34. | 34. | Stefan H. | | | (unbekannt) | 64 |
35. | 35. | Paul N. | | | (unbekannt) | 64 |
36. | 36. | Constantin aka "Tolkien" | Hamburg | | Wachter des Carrock | 64 |
37. | 37. | Stefan B. | | | (unbekannt) | 63 |
38. | 38. | David S. | | | (unbekannt) | 63 |
39. | 39. | Sascha aka "Mueller" | Herzogenrath | Westwall | Die Ostlinge | 62 |
40. | 40. | Kelvin-Kennon aka "Serox" | Leegebruch | Gummibeornbande | Adler des Nebelgebirges | 62 |
41. | 41. | Fabian aka "Fabi94" | Hamburg | Team Nordfront | Angmar | 62 |
42. | 42. | Hauke J. | | | (unbekannt) | 61 |
43. | 43. | Cornelis aka "Niels23" | Utrecht | | Die Gefährten | 60 |
44. | 44. | Anton aka "MrMueJunior" | Erfurt | Hallunken | Angmar | 60 |
45. | 45. | Janosch aka "LittleJohn1001" | Hamburg | Team Nordfront | Verwüster des Nordens | 59 |
46. | 46. | Tim aka "TimBombadil" | Vellmar | Tabletop Löwenrudel Nordhessen | Wanderer in der Wildnis | 59 |
47. | 47. | Christopher aka "Chris_90" | Halle (Saale) | Hallunken | Moria | 59 |
48. | 48. | Ernesto T. | | | (unbekannt) | 59 |
49. | 49. | Johannes aka "Mondil" | Güstrow | | Minas Tirith | 59 |
50. | 50. | (anonym) | | | (unbekannt) | 57 |
51. | 51. | Philipp aka "Radagast1" | Bühren | Osnagiliath | Angmar | 57 |
52. | 52. | Henrik R. | | | (unbekannt) | 57 |
53. | 53. | Wilhelm W. | | | (unbekannt) | 56 |
54. | 54. | (anonym) | | | (unbekannt) | 55 |
55. | 55. | Jannik H. | | | (unbekannt) | 55 |
56. | 56. | Christian S. | | | (unbekannt) | 54 |
57. | 57. | Marcel B. | | | (unbekannt) | 54 |
58. | 58. | Karsten aka "MrMue" | Halle | Hallunken | Auenland | 53 |
59. | 59. | Dennis S. | | | (unbekannt) | 52 |
60. | 60. | Lars S. | | | (unbekannt) | 52 |
61. | 61. | Julia E. | | | (unbekannt) | 52 |
62. | 62. | Manuel aka "M-SB" | Mönchengladbach | | Thranduils Hallen | 52 |
63. | 63. | Tonio B. | | | (unbekannt) | 50 |
64. | 64. | Philipp aka "whyborn" | Münster | | Dol Guldur | 50 |
65. | 65. | Jan M. | | | (unbekannt) | 49 |
66. | 66. | Leon P. | | | (unbekannt) | 49 |
67. | 67. | Arno aka "ArnoktheOrc" | Bielefeld | | Minas Morgul | 48 |
68. | 68. | Paul aka "Ragon" | Berlin | Gummibeornbande | Angmar | 48 |
69. | 69. | Dustyin P. | | | (unbekannt) | 48 |
70. | 70. | Tobias aka "Caldan" | Landsberg | Hallunken | Théodens Heer | 46 |
71. | 71. | Tobias aka "Tobythebrush" | Monheim am Rhein | | Barad-Dûr | 44 |
72. | 72. | Dennis S. | | | (unbekannt) | 43 |
73. | 73. | Nabil E. | | | (unbekannt) | 43 |
74. | 74. | Tomek S. | | | (unbekannt) | 42 |
75. | 75. | Tobias B. | | | (unbekannt) | 42 |
76. | 76. | Romy aka "romrold" | Bielefeld | | Azogs Jäger | 39 |
77. | 77. | Christoph aka "Cryptonyte" | Osnabrück | Osnagiliath | Bruchtal | 38 |
78. | 78. | Florian K. | | | (unbekannt) | 36 |
79. | 79. | Michael V. | | | (unbekannt) | 36 |
80. | 80. | Alex aka "Bollo" | Hamburg | Team Nordfront | Zauberer | 36 |
81. | 81. | Hannes B. | | | (unbekannt) | 33 |
82. | 82. | Henry P. | | | (unbekannt) | 30 |
83. | 83. | Enrico G. | | | (unbekannt) | 30 |
84. | 84. | Tom S. | | | (unbekannt) | 29 |
85. | 85. | Phong d. | | | (unbekannt) | 24 |
86. | 86. | Malte P. | | | (unbekannt) | 23 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Weiss Blaue Strategen (2) | 84.50 |
2. | Stickstoffboyz (2) | 77.50 |
3. | HannoversWürfelZwerge (2) | 76.00 |
4. | Gummibeornbande (4) | 72.75 |
5. | Team Nordfront (6) | 63.50 |
6. | Osnagiliath (3) | 57.67 |
7. | Hallunken (4) | 54.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Berlin (2) | 67.50 |
2. | Hamburg (7) | 62.71 |
3. | Bielefeld (2) | 43.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Die Bewohner der Tiefe (1) | 81.00 |
2. | Die Lehen (1) | 78.00 |
3. | Rohan (2) | 73.50 |
4. | Erebor (1) | 73.00 |
5. | Wanderer in der Wildnis (2) | 72.00 |
6. | Die Toten von Dunharrow (1) | 71.00 |
7. | Adler des Nebelgebirges (2) | 70.50 |
8. | Monster von Mittelerde (1) | 70.00 |
9. | Wachter des Carrock (2) | 69.00 |
10. | Minas Tirith (2) | 68.50 |
11. | Lothlórien (2) | 68.50 |
12. | Zauberer (2) | 65.00 |
13. | Angmar (6) | 64.50 |
14. | Verwüster des Nordens (2) | 63.00 |
15. | Die Ostlinge (1) | 62.00 |
16. | Die Gefährten (1) | 60.00 |
17. | Moria (1) | 59.00 |
18. | unbekannt (48) | 56.40 |
19. | Auenland (1) | 53.00 |
20. | Thranduils Hallen (1) | 52.00 |
21. | Dol Guldur (1) | 50.00 |
22. | Minas Morgul (1) | 48.00 |
23. | Théodens Heer (1) | 46.00 |
24. | Barad-Dûr (1) | 44.00 |
25. | Azogs Jäger (1) | 39.00 |
26. | Bruchtal (1) | 38.00 |
|
|