|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Edu aka "Emc2" | Schönste Armee |
Janis aka "Znipps" | Bester General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Janis aka "Znipps" | Kiel | Tabletop Club Kiel | Cities of Sigmar | 44 |
2. | 2. | Hendrik aka "Shoemaker" | Hamburg | Störtebeker Würfelpiraten | Legions of Nagash | 39 |
3. | 3. | Lukas aka "Akmenhotep" | Hannover | | Sons of Behemat | 39 |
4. | 4. | Tobias aka "Rabrab" | Kiel | Tabletop Club Kiel | Gloomspite Gitz | 35 |
5. | 5. | Edu aka "Emc2" | Hamburg | | Sons of Behemat | 35 |
6. | 6. | Dennis aka "DosKrausos" | Hamburg | Störtebeker Würfelpiraten | Flesh-eater Courts | 34 |
7. | 7. | Christian aka "CTG" | Hamburg | Störtebeker Würfelpiraten | Grand Alliance Death | 32 |
8. | 8. | Eugen aka "DeimosLoT" | Hamburg | Störtebeker Würfelpiraten | Stormcast Eternals | 28 |
9. | 9. | Sebastian aka "Zaptap" | Hamburg | Dusenddüwelswarf | Skaven | 27 |
10. | 10. | Andreas aka "Zerant" | Hamburg | Störtebeker Würfelpiraten | Disciples of Tzeentch | 27 |
11. | 11. | Johann aka "Graadom" | Hamburg | Dusenddüwelswarf | Disciples of Tzeentch | 25 |
12. | 12. | Nino aka "VinoBlanko" | Rostock | | Idoneth Deepkin | 21 |
13. | 13. | Leon aka "MightyGrongoll" | Rostock | | Orruk Warclans | 21 |
14. | 14. | Sebastian aka "Kaffeemann" | Hannover | | Beasts of Chaos | 13 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Tabletop Club Kiel (2) | 39.50 |
2. | Störtebeker Würfelpiraten (5) | 32.00 |
3. | Dusenddüwelswarf (2) | 26.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Kiel (2) | 39.50 |
2. | Hamburg (8) | 30.88 |
3. | Hannover (2) | 26.00 |
4. | Rostock (2) | 21.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Cities of Sigmar (1) | 44.00 |
2. | Legions of Nagash (1) | 39.00 |
3. | Sons of Behemat (2) | 37.00 |
4. | Gloomspite Gitz (1) | 35.00 |
5. | Flesh-eater Courts (1) | 34.00 |
6. | Grand Alliance Death (1) | 32.00 |
7. | Stormcast Eternals (1) | 28.00 |
8. | Skaven (1) | 27.00 |
9. | Disciples of Tzeentch (2) | 26.00 |
10. | Idoneth Deepkin (1) | 21.00 |
11. | Orruk Warclans (1) | 21.00 |
12. | Beasts of Chaos (1) | 13.00 |
|
|