|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
BP | Total |
1. | 1. | Christian aka "Maulwurfmann" | Haßfurt | Die Fränkischen Rächer | Dämonen des Chaos | 45 | 5 | 50 |
2. | 2. | Kevin aka "Grollbringer" | Boxberg | Braindead | Vampire | 44 | 3 | 47 |
3. | 3. | Peter aka "Catweazle_" | Mosbach | Braindead | Oger Königreiche | 43 | 3 | 46 |
4. | 4. | Peter aka "Vile" | Nüdlingen | Die Fränkischen Rächer | Dämonen des Chaos | 41 | 3 | 44 |
5. | 5. | Martin aka "Zerwas" | Schweinfurt | Die Strohhutpiratenbande | Imperium | 38 | 5 | 43 |
6. | 6. | Alexander aka "Baer" | Bad Rodach | | Oger Königreiche | 37 | 2 | 39 |
7. | 7. | Christian aka "CrazyChris" | Jena | Jenaer Fluffbunnies | Tiermenschen | 32 | 5 | 37 |
8. | 8. | Max J. | Nürnberg | | Waldelfen | 34 | 2 | 36 |
9. | 9. | Phillip aka "Ameni" | Altdorf | | Hochelfen | 32 | 4 | 36 |
10. | 10. | Hans-Peter aka "Scheibonese67" | Bad Rodach | | Chaoskrieger | 32 | 3 | 35 |
11. | 11. | Joshua G. | Gerolzhofen | | Dunkelelfen | 24 | 5 | 29 |
12. | 12. | Boris aka "Krull" | Hallstadt | | Khemri | 24 | 4 | 28 |
13. | 13. | Marcus aka "bichler" | Nürnberg | Ordo Dragonis | Dunkelelfen | 23 | 5 | 28 |
14. | 14. | Maria aka "missfire" | Nürnberg | Ordo Dragonis | Hochelfen | 23 | 5 | 28 |
15. | 15. | Stefan aka "Munin" | Würzburg | WEC e.V. | Dunkelelfen | 23 | 1 | 24 |
16. | 16. | Denny aka "Zwergengroll" | Schmalkalden | Die Fränkischen Rächer | Zwerge | 20 | 4 | 24 |
17. | 17. | Michael W. | | Jenaer Fluffbunnies | Orks & Goblins | 17 | 5 | 22 |
18. | 18. | Martin aka "Curufinwe" | Haßfurt | Die Fränkischen Rächer | Dunkelelfen | 8 | 3 | 11 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Braindead (2) | 46.50 |
2. | Die Fränkischen Rächer (4) | 32.25 |
3. | Jenaer Fluffbunnies (2) | 29.50 |
4. | Ordo Dragonis (2) | 28.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Bad Rodach (2) | 37.00 |
2. | Nürnberg (3) | 30.67 |
3. | Haßfurt (2) | 30.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Vampire (1) | 47.00 |
2. | Dämonen des Chaos (2) | 47.00 |
3. | Imperium (1) | 43.00 |
4. | Oger Königreiche (2) | 42.50 |
5. | Tiermenschen (1) | 37.00 |
6. | Waldelfen (1) | 36.00 |
7. | Chaoskrieger (1) | 35.00 |
8. | Hochelfen (2) | 32.00 |
9. | Khemri (1) | 28.00 |
10. | Zwerge (1) | 24.00 |
11. | Dunkelelfen (4) | 23.00 |
12. | Orks & Goblins (1) | 22.00 |
|
|