Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
BP | SP | Total |
1. | 1. | Felix aka "MonsTaGoblin" | Hamburg | | Vampire | 71 | 10 | 0 | 81 |
2. | 2. | Yannic aka "Kumbum" | Herford | Greifenfeste Herford | Oger Königreiche | 60 | 10 | 4 | 74 |
3. | 3. | Benjamin aka "katarrah" | Scheeßel | WCH Die Atzen des Bösen | Oger Königreiche | 58 | 10 | 4 | 72 |
4. | 4. | Sebastian aka "thalamus" | Hamburg | WCH Tabletop&Spieleclub Hambur | Echsenmenschen | 52 | 10 | 4 | 66 |
5. | 5. | Tore aka "Langbart" | Cuxhaven | Team Tenderness | Imperium | 49 | 10 | 4 | 63 |
6. | 6. | Vitali aka "Don_Vito" | Bremen | Team Bremen | Vampire | 48 | 10 | 4 | 62 |
7. | 7. | Mario aka "Surlick-Zek" | Bremen | | Chaoskrieger | 47 | 10 | 4 | 61 |
8. | 8. | Stephan aka "Thalarion" | Hamburg | WCH - Pure Awesomeness | Dämonen des Chaos | 47 | 10 | 4 | 61 |
9. | 9. | Maik aka "Bladeox" | Lemwerder | | Hochelfen | 44 | 10 | 4 | 58 |
10. | 10. | Lenny aka "Potter" | Hamburg | WCH - Pure Awesomeness | Tiermenschen | 47 | 5 | 4 | 56 |
11. | 11. | René aka "AngryAngel" | Hamburg | WCH - Pure Awesomeness | Chaoskrieger | 42 | 10 | 4 | 56 |
12. | 12. | Steffen aka "El_duderino" | Groningen | Team Leer | Tiermenschen | 46 | 5 | 4 | 55 |
13. | 13. | Peter aka "pk-hb" | Bremen | Bremer Tabletop Verein e.V. | Dämonen des Chaos | 41 | 10 | 4 | 55 |
14. | 14. | Biggs aka "Biggs" | Herford | Greifenfeste Herford | Chaoskrieger | 40 | 10 | 4 | 54 |
15. | 15. | Patrick aka "Archeron" | Schwinge | WCH Tabletop&Spieleclub Hambur | Dämonen des Chaos | 44 | 5 | 4 | 53 |
16. | 16. | Daniel aka "Zementente" | Leer (Ostfriesland) | Team Leer | Orks & Goblins | 39 | 10 | 4 | 53 |
17. | 17. | Frederick aka "Frederick" | Hiddenhausen | Greifenfeste Herford | Tiermenschen | 39 | 10 | 4 | 53 |
18. | 18. | Thorben aka "LazyBones" | Hamburg | | Vampire | 39 | 10 | 4 | 53 |
19. | 19. | Felix aka "Zeruel" | Hamburg | WCH Tabletop&Spieleclub Hambur | Vampire | 41 | 10 | 0 | 51 |
20. | 20. | Andre aka "Mekaniak" | Hamburg | WCH Tabletop&Spieleclub Hambur | Skaven | 36 | 10 | 4 | 50 |
21. | 21. | Oliver aka "Comandante" | Hamburg | WCH - Pure Awesomeness | Dunkelelfen | 36 | 10 | 4 | 50 |
22. | 22. | Nils aka "Shi-Handan" | Leer | Team Leer | Imperium | 33 | 10 | 4 | 47 |
23. | 23. | Benjamin aka "CountGulag" | Leer | Team Leer | Tiermenschen | 34 | 10 | 2 | 46 |
24. | 24. | Martin aka "Sanul" | Bremen | Bremer Tabletop Verein e.V. | Hochelfen | 35 | 5 | 4 | 44 |
25. | 25. | Axel aka "Oldmaster" | Cuxhaven | | Dämonen des Chaos | 29 | 10 | 4 | 43 |
26. | 26. | Felix aka "Psycohitman" | Stadthagen | Ripcagebashers | Echsenmenschen | 30 | 10 | 2 | 42 |
27. | 27. | Björn aka "bernsi" | Osnabrück | Kniffelbrüder | Oger Königreiche | 25 | 10 | 4 | 39 |
28. | 28. | Martin aka "Zauberpatzer" | Delmenhorst | Team Leer | Oger Königreiche | 22 | 5 | 4 | 31 |
29. | 29. | Walter aka "SMILING_GUN" | Hamburg | WCH Tabletop&Spieleclub Hambur | Zwerge | 17 | 0 | 4 | 21 |
30. | 30. | Marcus aka "mapaChe" | Bremen | | Chaoskrieger | 9 | 5 | 4 | 18 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |