T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

CNTv3.0 - France

Date de début de prise en compte des résultats : 01/01/06
État: 07/06/06 05:30
Plus d'informations ici.

Hall of Fame - Warhammer Batailles Fantastiques
1.Vincent "vince3310" Bernat de Toulouse1163 Jours
2.Sylvain "cocofreeze" Jaber de Chaville & Bonnelles519 Jours
3.Thibault "Ankor" Rigolet de Paris323 Jours
4.Hugo "Arklash" Couval de Epinal293 Jours
5.Yann "yann_l_elfe" Lepine de Villemomble274 Jours
6.Charles "Kikipou" Cabal de Brindas le coin kipou259 Jours
7.Johan "Cynosarge" Meunier de Le Mans209 Jours
8.Charles "kiri" Oiknine de Paris190 Jours
9.Olivier "Frostiz" Matassoni de Voiron106 Jours
10.Franck "TrucidoR" Selve de villeneuve d'ascq91 Jours
10.Emmanuel "mekmakabis" Bertrand de Bourg-En-Bresse91 Jours
11.Jérôme "Hiero" Bunner de Wittenheim77 Jours
11.Richard "Firfin28" Leroux de Faverolles77 Jours
11.Jean-Michel "Wyrd" Varraud de Clermont-Ferrand77 Jours
11.Antoine "gitsnik" Granet de Angouleme77 Jours
12.Guillaume "Pham01" Chardes de Vienne57 Jours
13.Julien "Solkiss" Frey de Grenoble56 Jours
14.Freddy "angelscry" Denouille de Paris35 Jours
14.Manuel "Latalahel" Giot de Saint-Denis-Les-Ponts35 Jours
15.Zacharie "luthorhuss" Marchais de Le Mans29 Jours
16.Bernard "Fendulac" Meyer de Villemandeur28 Jours
16.Alexandre "Wodan" Lehericy de Creil28 Jours
17.Jonathan "Vertigo" Schil de Paris22 Jours
17.Guillaume "Le_Bim" Huard de Saint Raphaël22 Jours
18.César "Meuh" Goeminne de Toulouse21 Jours
19.Samuel "Gromuel" Pouvereau de Bois-Colombes14 Jours
19.Michel "mimi83500" Cilona de La Seyne Sur Mer14 Jours
20.Cédric "Paco" Palmeira de Grenoble7 Jours
20.Loïc "Prez" Cueroni de Maizieres Les Metz7 Jours
20.Alex "Chaw" Houpin de Grenoble7 Jours
20.Florian "Eldanar" Roubaud7 Jours
20.Marc "Naal" Mesnil de Grenoble7 Jours


Hall of Fame - Warhammer 40K
1.Soufiane "Dimetrodon" Yousfi de Montpellier932 Jours
2.Xavier "EdlR" Abraham de Paris455 Jours
3.Alexandre "Lex-A" Drehan de Maisons-Alfort371 Jours
4.Valentin Bonhommeau342 Jours
5.Jean-Charles "Olohme" Nemos de Romagnieu273 Jours
6.Mehdi "ginyu" Bouquin de Cours Les Barres218 Jours
7.Hugo "Shev" Bourgeois de Lyon190 Jours
8.Rémi "Requ-iem" Heraud de Noisy-le-Grand175 Jours
9.Nicolas "Isenheim" Rossato de Taverny162 Jours
10.Alexis "Cohib" Bénézet de Paris133 Jours
11.Nicolas "leplanque" Maillet de Lyon112 Jours
12.Cyril "Aiolia" Guipet de Lattes98 Jours
12.Christophe "Kintaro" Greiner de Betschdorf98 Jours
13.Arnaud "Shas_o_Kassad" Monvoisin de Strasbourg91 Jours
14.Nicolas "Manix" Fortin de Trappes85 Jours
15.Jean-Christophe "YeN" Palyart de Reims78 Jours
16.Antoine "wildgripper" Mamcarz de Le pré Saint Gervais70 Jours
17.Guillaume "Quileurbist" Carmino de Montreuil63 Jours
18.Regis "Makai" Boucard de Maison-Alfort57 Jours
19.Noé "Wilme" Wonner de Paris55 Jours
20.Julien "Bubu" Lopez de Toulouse36 Jours
21.Cédric "Bukbi" Neumann de Paris35 Jours
21.Jean-Christophe "Icareane" Hu de Paris35 Jours
22.Julien "kuwanan" Vicini de Nice22 Jours
23.Vincent "subzero" Marcadanti de Marseillan Plage21 Jours
24.Jérémie "TeuTeu" Guinet de Villeurbanne14 Jours
25.Florian "Yrian" Leduc de Orsay8 Jours
26.Mathieu "Throst" Trosset de Paris7 Jours
26.Nicolas "Svenito" Nambotin de Lyon7 Jours


Hall of Fame - Confrontation: AdR
1.Sylvain "Triz" Brideron de MASSY2401 Jours
2.Benoît "Tamian" Miret de Ceyrat839 Jours
3.Sebastien "jabberwock" Martin de Pontarlier154 Jours
4.Pierre "Pierrodactyl" Mattern de Orleans64 Jours
5.Guillaume "Philogneus" Ceysson de Toulouse7 Jours
5.Hugo "Makhno" Rouyre de Grenoble7 Jours


Hall of Fame - Warmachine / Hordes
1.Nicolas "Quigonico" Virlouvet608 Jours
2.Antoine "gitsnik" Granet de Angouleme490 Jours
3.Adrien "Lucifel888" Cahier de Gardanne448 Jours
4.Igor "Zoroastre" Kazmierski de Lyon405 Jours
5.Gaëtan "Schoubi" Desbertrand de Saint Pierre De Lages343 Jours
6.Yann-Gaël "trantsiss" Clemenceau de Oullins329 Jours
7.Aurelien "Sechs" Guiramand de Paris211 Jours
8.Pierre Arnauld "connetable_pa" De Sèze de Le Vésinet210 Jours
9.Gauthier "bourrin" Renard de Questembert204 Jours
10.Nicolas "Nyco" Cuny de Buzet Sur Tarn148 Jours
11.Alexandre "Cheveu" Maiffret de Lyon140 Jours
12.Jean-Loup "Largoo" Genin de Meudon134 Jours
13.Vladimir "SunHunter" Bobroff de Talence119 Jours
14.Jonathan "Pickouette" Wardavoir de Châteaudun70 Jours
15.Julien "The_Executeur" Barbier de Brumath64 Jours
16.Nicolas "Nicoco" Dubé de Challans42 Jours
17.- "Torphine" -22 Jours
18.Mathieu "Scorpion-" Jean de Laval14 Jours


Hall of Fame - Blood Bowl
1.Harti "harti" Harti de Paris?708 Jours
2.Florent "Florrent" Turpault de Bayonne371 Jours
3.Tony "ZeFrite" Debruyere de Toulouse323 Jours
4.Nicolas "ThoT" Kleiber de Danjoutin288 Jours
5.Mathieu "Matt_le_Fou" Ferreira de Moncrabeau252 Jours
6.Stéphane "Phags" Tabaraud de Limoges246 Jours
7.Davud "Osskpo" Lelandais de Les Authieux160 Jours
8.Zig "Ziig" Zig de Servigny Les Ravilles154 Jours
9.Sna "Snatch" Tch de Metz147 Jours
10.Cedric "marga" Lagache de Saint Herblain133 Jours
11.Christophe "figpas" Lefranc de Pontacq112 Jours
11.Marc Guilliou de Toulouse112 Jours
12.Frederic "Aredhel" Rayneau de Houilles84 Jours
13.Nicolas "Nicodaz" Truffart de Toulouse43 Jours
14.Jeremie "EXTREM-JEREM" Brizion de Le Ban St Martin42 Jours
15.Eric "Mr_Pignon" Bordes de Tarbes28 Jours


Hall of Fame - Le Seigneur des Anneaux / Le Hobbit
1.Corentin "cocosage" Lesage de Rueil-Malmaison778 Jours
2.Anthony "gollum" Decrock de Marquette Lez Lille638 Jours
3.Emmanuel "EMMLEF" Lefort de Sartrouville601 Jours
4.Antoine "SmilyGoblin" Fiel de Paris398 Jours
5.Sylvain "Gilthanas" Ducarne de Villeneuve D'ascq280 Jours
6.Alain "Gilestel" De Wazieres de Marcq En Baroeul259 Jours
7.Hugo "Gimli_ami_des_elfes" Helbert de Lyon238 Jours
8.Bastien "Bababibel" Guédron de Mennecy190 Jours
9.Pierre-Augustin "Pi3rr0t" Brun de Rennes168 Jours
10.Olivier "Olivier_B" Bredy de La Norville154 Jours
11.Nicolas "garyhole" Secq de Franconville133 Jours
11.Quentin "Barbecue" Bouthenet de Rueil-Malmaison133 Jours
12.Thomas "Jabba008" Pollet de Tourcoing84 Jours
13.Nicolas "Dr_Yoshiii" Visez de Ronchin56 Jours
13.Emmanuel "redoutable" Durot de Vendin-Le-Vieil56 Jours
14.Kévin "SLI" Selmi de Palaiseau29 Jours
15.Jimmy "Fourbe_Gobelin" Waquet de Claveyson28 Jours


Hall of Fame - Battlefleet Gothic
1.Eric "delron" Boinet de rouen1393 Jours
2.X. "Bjorn" X. de Paris792 Jours


Hall of Fame - Epic Armageddon
1.Pierre "meg" Largillet de Douchy-Les-Mines938 Jours
2.Clement "clem-" Pradeau de Paris701 Jours
3.Christophe "Le_Moustachu_Masque" Sarlandie406 Jours
4.Thomas "titomane" Charles de Massy274 Jours


Hall of Fame - Flames of War
1.Fred "ruscof" Guar de Cavaillon938 Jours
2.Thierry "pitt" Boudart de St orens de gameville665 Jours
3.David Richou de Rabastens405 Jours
4.Quentin "Quentin" Serre De Lourtioux358 Jours
5.Frédéric "Angelfred" Osio de Paris336 Jours
6.Jacques "jdestremau" Destremau de Bordeaux217 Jours
7.Mathieu "mathieu30" Abric56 Jours
8.Fred "Angel_of_purity" Osio de Marseille35 Jours


Hall of Fame - WarGods
1.Guy-Marc "GMB" Bournery de Beaumont1506 Jours
2.Sylvain "fenrir" Pont de Gerzat805 Jours


Hall of Fame - Urban War
1.Simon "Sim" Royer de Boulogne-Billancourt3877 Jours
2.Erwan "Evandree" Garcia Gonzalez de Villiers Sur Marne294 Jours
3.Franck "ArtGamer" Selve de Lille48 Jours


Hall of Fame - Infinity
1.Vincent "roby" Lauroy de Dijon1903 Jours
2.Arnaud "Shas_o_Kassad" Monvoisin de Lyon694 Jours
3.Guillaume "speed" Guerin de Lyon259 Jours
4.Benoit "Maolmordha" Dubot de Toulouse91 Jours
5.Nicolas "Dadris" Gauzin de Toulouse78 Jours
6.Benjamin "darkdoji" Conca de Villeurbanne36 Jours


Hall of Fame - De Bellis Antiquitatis
1.Xavier "halbaraddebrest" Piron de Maisons-Laffitte273 Jours
2.Charles "KarlusMagnus" Nedelec de Paris148 Jours
3.Patrick "Goldenhord" Rozier de Asnières84 Jours


Hall of Fame - Man O'War
1.Mas "Mas" Moch de Villeurbanne378 Jours
2.Seb "Glouton" Frede de Toulouse365 Jours
3.Sylvain "fenrir" Pont de Gerzat308 Jours
4.Antoine "nopeace" Rohart de Villeurbanne301 Jours
5.Stéphane "Spatz" Dupin de Saint Germain En Laye63 Jours


Hall of Fame - Hordes of the Things
1.Armand "hoelyann" Berger de Houilles154 Jours


Hall of Fame - Anima Tactics
1.Renan "Kahelm" Rousseau de Etampes1890 Jours


Hall of Fame - Hell Dorado
1.Mikaël "herendel" Ronzier de Boulogne-Billancourt1308 Jours
2.Benjamin "Neo_Sinister" Auzolle de Villers-Marmery (proche Reims)946 Jours
3.Pierre-Emmanuel "TheBosstm" Herilier de Aigueblanche525 Jours
4.Gauthier "bourrin" Renard de Questembert358 Jours
5.Nm "mzi" Mzi de Liège196 Jours
6.N "mzi" Mzi de Liège91 Jours
7.Mathieu "wbzhmathieu" Pape de La Martyre50 Jours


Hall of Fame - Alkemy
1.Guillaume "Elladan" Monnot de Conflans Ste Honorine616 Jours
2.Emmanuel "Sered" Krebs de Châtillon594 Jours
3.Nicolas "nicoleblond" Galliez de Marines504 Jours
4.Olivier "LE0N" Bredy de La Norville476 Jours
5.Benoît "Ben-95" Jonot de Ermont357 Jours
6.Lucas "lsmassa" Massa de Courbevoie280 Jours
7.Pierre "caillou" Galliez de marines259 Jours
8.Yohan "Bidule" Monnot de Conflans Ste Honorine197 Jours
9.David "Barbouille" Vansieleghem de Cormeilles En Parisis127 Jours


Hall of Fame - Confrontation 3.x
1.Benoît "tamian" Miret de Ceyrat1036 Jours
2.Clément "Stylnox" Boulais de Bruges504 Jours
3.Walid "fingo" Haïdar de Châtillon413 Jours
4.Nicolas "Zephir" Ferry de Fresnes En Saulnois378 Jours
5.Olivier "the_red_eye" Bertrand de Bordeaux239 Jours
6.Rico "primarque666" Vermesse de Mérignac154 Jours
7.Geoffrey "vladabok" Fauconnier de Nancy92 Jours
8.Guillaume "Jadawin" Beuriot de Nancy71 Jours
9.Docteur "Docteur_Hareng" Hareng de Le Grand Bérou56 Jours


Hall of Fame - La Guerre de l'Anneau
1.Cédric "Het" Galindo de Clermont-Ferrand1338 Jours
2.Rémi "Remkage" Le Meur de Clermont Ferrand1330 Jours


Hall of Fame - Malifaux
1.Olivier "krhaor" Bottini de Vienne1030 Jours
2.Alexandre "Belial33" Dang de Fargues St Hilaire833 Jours
3.Adrien "fureur_d_ynkaro" Fabiani de Mérignac217 Jours
4.Cédric "Krorynator" Galley de Bordeaux162 Jours
5.Jean-Bernard "PurpleFox" Clement de Longvic119 Jours


Hall of Fame - Eden
1.Gauthier "bourrin" Renard de Questembert813 Jours
2.Ahmed "PokPok" Rakmani de Saint Maur Des Fossés763 Jours
3.Yohan "Bidule" Monnot de Liège238 Jours
4.David "Barbouille" Vansieleghem de Cormeilles En Parisis232 Jours
5.Fernando "Fer" Pires de Orléans196 Jours
6.Frédéric "kraken7" Valot de Fougères182 Jours
7.Pierre "Pierrodactyl" Mattern de Orleans78 Jours
8.Didier "Didier59" Meresse de Villeneuve D'ascq56 Jours
9.Sébastien "Kallen" Dufossé de Limoges42 Jours
10.Mikaël "Sleyo" Frin de la Fare les Oliviers36 Jours
11.Youri "GURHAL" Faja de Paris35 Jours
12.Quentin "Bwaaaane" Riché de Suresnes21 Jours
13.Frederic "Berf" Maendly de Paris14 Jours


Hall of Fame - Kings of War
1.Bernard "Fendulac" Meyer de Villemandeur546 Jours
2.Mathieu "Anwarn" Vilain de Rieulay14 Jours


Hall of Fame - Dystopian Wars
1.Adrien "Kugne" Gilbert de Toulouse679 Jours
2.Benoit "Maolmordha" Dubot de Toulouse372 Jours
3.Mathieu "sairuss" Mordret de Besançon196 Jours


Hall of Fame - Star Wars: X-Wing Miniatures Game
1.Jean-Christophe "Icareane" Hu de Paris413 Jours
2.Pierre "Futil" Buffiere de Issy-Les-Moulineaux211 Jours
3.Maxime "Max-Martigan" Hermes de Saint-Denis196 Jours
4.Benjamin "FrereSender" Francois de Paris182 Jours
5.Jérôme "Engueyrrand" Hennebique de Arras169 Jours
6.Sebastien "netice" Delobel de Paris120 Jours
7.Daniel "Pelayo" Avril de Montgeron84 Jours
8.Renaud "alde" Desrey de Fontenais Sous Bois15 Jours
9.Adrien "Dalarisse" Chouquet de Lyon14 Jours
9.Benoist "Darth_Hunter" Picouleau de Nantes14 Jours
9.Jean-François "Quentaro" Teulie de Toulouse14 Jours
10.Sébastien "sepyx" Payoux de Paris8 Jours


Hall of Fame - Briskars
1.Gwenael "bourpif" Jouy de Lille434 Jours
2.Arnaud "Grifter59" Beaujean de Tourcoing344 Jours
3.Gauthier "bourrin" Renard de Questembert315 Jours
4.Philémon "Enorme-vorace" Forget de Paris49 Jours
5.Jean-François "JFdemory" Demory de Saint-Ghislain29 Jours
6.Marc "Natyac" Caytan de Loison sous Lens7 Jours


Hall of Fame - Dreadball
1.Mathieu "oursinet" Papy de St Doulchard420 Jours


Hall of Fame - Star Wars: Armada
1.Julien Grote de Toulouse337 Jours
2.Eric "nooby_le_noob" Rouyer de Prévessin-Moens98 Jours
2.Olivier "alaric69" Tourlan de Lyon98 Jours
3.Sebastien "Sebouh" Demey de Alfortville15 Jours
4.Xavier "olwyn" Laut de Colomiers7 Jours


Hall of Fame - Warhammer Age of Sigmar
1.Koen "LeBaron" De Jongh de Paris274 Jours
2.Benoit "Burning-Map" Pardieux de Paris126 Jours
3.Adrien "AlphAbysse" Morere de Blanc Mesnil77 Jours
4.Pierre "SKeleToR_of_the_Universe" Clervil de Avon42 Jours
5.Christophe "Yume95" Lenoir de Taverny7 Jours


Hall of Fame - Star Wars: Imperial Assault
1.Wilfrid "Ender" Florensa de Cestas-Gazinet210 Jours
2.Tony "Baston_FR" Doudard de Vallet161 Jours
3.Guillaume "Kristarsse" Lugan de Blagnac148 Jours
4.Maxime "Stunt" Couthouis de Cholet56 Jours
5.Clovis "Gerateur" Lamontagne de Vitry Sur Seine36 Jours
6.Jérôme "Budmilka" Vercouter de Créteil35 Jours


Hall of Fame - Guild Ball
1.Norman "Shetan" Doury de Petit Quevilly274 Jours
2.Vincent "carcous" Karas de Rémire Montjoly99 Jours
3.Michel "Chaton" Lefebvre de Chapareillan56 Jours


Hall of Fame - Fantasy Battles: The 9th Age
1.Zacharie "luthorhuss" Marchais de Le Mans217 Jours
2.Thibault "Ankor" Rigolet de Paris182 Jours
3.Maxime "Mweax" Cointe de Paris92 Jours
4.Benjamin "benji" Nardelli de Aix en Provence42 Jours
5.Jérémy "Heydrick" Menuet de Paris14 Jours
5.Mathieu "Math-CD" Bovet de Fribourg14 Jours


©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.