T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Résultats du tournoi - Tournoi en DIO

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FRémy "leroisilencieux" Calvetplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FVincent "SHAZ" Lecacheuxplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Armée Total
1.25.Team L275
Vincent "arick" DomeignozFAnglefortTau76
2.3.BronzeLes Dés Givrés142
Mikael "garouhop" Del PozoFAnnecyEldars142
Sabrina "Nina-Alicielles" Del PozoFAnnecyNécrons142
3.15.Les Dés Givrés 2102
Thibaut "thebs" RobineFAnnecyEldars102
4.23.Kayan84
Sébastien "blood_dadar" RambaudFAnneyronSpace Wolves84
5.21.Fureur rouge88
Christopher "kharn01" RuisiFAouste Sur SyeBlood Angels88
6.8.bouchers en pantoufles124
Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazGrey Knights124
7.19.GASP and Furious!92
Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberazGrey Knights92
8.21.Fureur rouge88
Baptiste "pikasossice" NeiveyansFBourg Les ValenceEldars88
9.14.LDM104
Martin "martouch" DewildeFbourgoin-jallieuNécrons104
10.9.RTFM117
Rémy "leroisilencieux" Calvetplayer-award-youngbloodFChambéryNécrons117
11.19.GASP and Furious!92
Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryEldars92
12.24.Les Swiss Marines83
Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-Sur-LausanneSpace Marines83
13.5.Röstigraben133
Matthieu "Altahyr" PorchetCHChoëxTyranides133
14.10.Bougnat team115
Brice "merakh" BoishardyFClermont FerrandAstra Militarum115
15.15.Les Dés Givrés 2102
Joey "Savate" MazensFCornierAstra Militarum102
16.7.Légendes128
Mehdi "ginyu" BouquinFCours Les BarresTau128
17.13.C3Fesque107
Nicolas "Umibozu" LanielFFirminyAstra Militarum107
18.7.Légendes128
Aurel "Aurel-" MarconeFGrenobleEldars Noir128
19.23.Kayan84
Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleBlood Angels84
20.18.krak rage96
Adam "Karljh" JolyFLa Chapelle de la TourTau96
21.9.RTFM117
Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteTau117
22.27.Nice Wargame Association74
Alexandre "Neji06" ScheppFLevensTau74
23.2.SilverTeam LDM145
Arnaud "Le_Nahel" ChabrierFLyonTau145
24.6.Legendes I131
Hugo "lemonpuding" MonteroFLyonGrey Knights131
25.11.RTFM2112
Nicolas "Svenito" NambotinFLyonAstra Militarum112
26.14.LDM104
Raphael "Orthol" FerreiraFLyonSpace Marines du Chaos104
27.25.Team L275
Elodie "Keleneo" DomeignozFLyonBlood Angels76
28.1.GoldGW164
Alexandre "Lex-A" DrehanFMaisons-AlfortTau164
29.27.Nice Wargame Association74
Benjamin "PingWoo" GovettoFMarseilleAstra Militarum74
30.4.Amalgame140
Benjamin "Ashanys" SabatierCHMartignyNécrons140
31.17.Confrérie Galactique99
Thibaut "tyruss" MilleCHMartignySpace Marines du Chaos99
32.29.Medusa 846
Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinSpace Marines du Chaos46
Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinSpace Marines du Chaos46
33.16.C3F les sauveurs d’Armageddon101
Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireGrey Knights101
34.17.Confrérie Galactique99
Frédéric "BigFred" In-AlbonCHMoudonTau99
35.28.la guilde ludik I52
Victor "kalas" SchallerFNangyAstra Militarum52
36.1.GoldGW164
Xavier "EdlR" AbrahamFParisEldars164
37.4.Amalgame140
Vincent "SHAZ" Lecacheuxplayer-award-bestpaintedFParisSpace Marines du Chaos140
38.22.LE BOUCLIER ENCHANTE86
Maxime "Aenandir" CheymolFPolinhiacEldars86
39.6.Legendes I131
Johnny "Taysir" GouelFPont Saint EspritTau131
40.18.krak rage96
Ulrich "Bizu-du-38" BuchetFRochetoirinTyranides96
41.2.SilverTeam LDM145
Jean-Charles "Olohme" NemosFRomagnieuEldars145
42.26.kayan274
Guillaume "catkiller" RouxFRomans Sur IsèreNécrons75
43.10.Bougnat team115
Adrien "Corback" ValissantFSaint DizierIyanden115
44.12.C3F'or the Glory109
Maxime "kedorev" LerbretFSaint EtienneTau109
Sebastien "seii" HazardFSaint EtienneEldars109
45.13.C3Fesque107
Julien "legaga" RichardFSaint EtienneNécrons107
46.16.C3F les sauveurs d’Armageddon101
Bertrand "Tsuki" DurdillyFSaint EtienneSpace Wolves101
47.20.Imperator brothers89
Benoît "Seekhar" MichelFSaint Martin de la CluzeGrey Knights89
48.8.bouchers en pantoufles124
Christian "cricriBgood" TochonFSaint PriestEldars124
49.26.kayan274
Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinGrey Knights75
50.11.AMM112
Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides112
Sébastien "seblewolf" BenasFSeyssinet-ParisetTyranides112
51.5.Röstigraben133
Sébastien "vandir" DebonsCHSionDark Angels133
52.24.Les Swiss Marines83
Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsBlood Angels83
53.11.RTFM2112
Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel PragondranSpace Marines du Chaos112
54.20.Imperator brothers89
Benjamin "Saresti" MichelCHVerossazSpace Marines du Chaos89
55.28.la guilde ludik I52
Pierick "Pierick" DaoulasFViryTau52
56.22.LE BOUCLIER ENCHANTE86
Edouard "belgarion43" ChevalierFYssingeauxGrey Knights86
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Paris (2)152.00
2.Annecy (3)128.67
3.Martigny (2)119.50
4.Lyon (5)113.60
5.Seyssinet-Pariset (2)112.00
6.Barberaz (2)108.00
7.Saint Etienne (4)106.50
8.Grenoble (2)106.00
9.Chambéry (2)104.50
10.Meyrin (2)46.00

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Dark Angels (1)133.00
2.Eldars Noir (1)128.00
3.Eldars (9)116.89
4.Iyanden (1)115.00
5.Nécrons (6)114.17
6.Tyranides (4)113.25
7.Tau (11)108.27
8.Grey Knights (7)99.71
9.Astra Militarum (6)93.67
10.Space Wolves (2)92.50
11.Space Marines du Chaos (7)90.86
12.Space Marines (1)83.00
13.Blood Angels (4)82.75
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.