|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Adrien aka "Pantoufle" | Prix spécial - Défis des Vieux |
Adrien aka "Pantoufle" | Plus belle armée |
Ahmed aka "PokPok" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2014 |
Clement aka "lafouine" | Prix spécial - Meilleur Costume |
Frédéric aka "kraken7" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2014 |
Louis aka "Azerkasar" | Prix spécial - Défis des Vieux |
Pierre aka "Pierrodactyl" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2014 |
Pierre-Guy aka "Gregauryc" | Prix spécial - Meilleur Costume |
Tristan aka "telrunya" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2014 |
Yohan aka "Saren" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2014 |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 19. | Adrien aka "Pantoufle" | Bordeaux | G.U.I.L.D | Matriarcat | 9 |
2. | 3. | Ahmed aka "PokPok" | Saint Maur Des Fossés | | Jokers | 15 |
3. | 10. | Amelie aka "soeur-amelia" | Chartres | les vieux de la vieille | Matriarcat | 12 |
4. | 8. | Antoine aka "gitsnik" | Angouleme | L'équipe qui défouraille | Jokers | 13 |
5. | 20. | Clement aka "lafouine" | Issoudun | 3°Aspect | Le Convoi | 9 |
6. | 2. | Didier aka "Didier59" | Croix | Les D6D | Le Convoi | 16 |
7. | 9. | Fabrice aka "Golden" | Jacou | Les bébés phoques | Résistance | 12 |
8. | 13. | Fernando P. | Orléans | orléans wargames | ISC | 10 |
9. | 5. | Frédéric aka "kraken7" | Fougères | breizh ricard | Jokers | 15 |
10. | 1. | Gauthier aka "bourrin" | Questembert | breizh ricard | Matriarcat | 16 |
11. | 24. | Gilles aka "Gilles" | Elancourt | | ISC | 6 |
12. | 21. | Hervé aka "rv_adiadon" | Luisant | les vieux de la vieille | ISC | 6 |
13. | 22. | Hugues aka "grogro" | Lille | Les D6D | Clan Bamaka | 6 |
14. | 16. | Jérémy aka "lecompteur" | Beauvais | Les Ficelles Picardes | Stigmate-Chaos | 9 |
15. | 15. | Louis aka "Azerkasar" | Condé | 3°Aspect | Askari | 9 |
16. | 17. | Michel aka "kataklysm" | Saint Georges de Didonne | AAJH | Jokers | 9 |
17. | 14. | Mikaël aka "Sleyo" | la Fare les Oliviers | | Askari | 9 |
18. | 25. | Nicolas aka "FalconXYZ" | Chartres | les vieux de la vieille | Les Nephilims | 3 |
19. | 26. | Patrice aka "patoche" | Le Gault St Denis | les vieux de la vieille | Jokers | 0 |
20. | 4. | Pierre aka "Pierrodactyl" | Orleans | orléans wargames | Stigmate-Ordre | 15 |
21. | 23. | Pierre aka "Narvalo" | Baugy | 3°Aspect | Jokers | 6 |
22. | 18. | Pierre-Guy aka "Gregauryc" | Angouleme | AAJH | ISC | 9 |
23. | 7. | Tristan aka "telrunya" | Conflans Sainte Honorine | SFJ | Askari | 13 |
24. | 11. | Vincent aka "carcous" | Rémire Montjoly | CFJ | Askari | 12 |
25. | 12. | Yohan aka "Bidule" | Liège | | Le Convoi | 10 |
26. | 6. | Yohan aka "Saren" | Conflans Sainte Honorine | | ISC | 15 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | breizh ricard (2) | 15.50 |
2. | orléans wargames (2) | 12.50 |
3. | Les D6D (2) | 11.00 |
4. | AAJH (2) | 9.00 |
5. | 3°Aspect (3) | 8.00 |
6. | les vieux de la vieille (4) | 5.25 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Conflans Sainte Honorine (2) | 14.00 |
2. | Orléans (2) | 12.50 |
3. | Angouleme (2) | 11.00 |
4. | Chartres (2) | 7.50 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Stigmate-Ordre (1) | 15.00 |
2. | Matriarcat (3) | 12.33 |
3. | Résistance (1) | 12.00 |
4. | Le Convoi (3) | 11.67 |
5. | Askari (4) | 10.75 |
6. | Jokers (6) | 9.67 |
7. | ISC (5) | 9.20 |
8. | Stigmate-Chaos (1) | 9.00 |
9. | Clan Bamaka (1) | 6.00 |
10. | Les Nephilims (1) | 3.00 |
|
|