|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Guillaume aka "Elladan" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2017 |
Yann aka "YannSolo" | Joueur le plus jeune |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 25. | Alexandre aka "Mourph" | Rennes | Les hussards d'isengard | République Khalimane | 4 |
2. | 16. | Anthony aka "Toony" | Valframbert | La Sagerie | République Khalimane | 6 |
3. | 11. | Arnold aka "Reldan" | Brécé | Les hussards d'isengard | Le Temple | 7 |
4. | 37. | Baptiste aka "le_maitre_des_des" | Marines | SFJ | Nation Aurlok | 0 |
5. | 34. | Benjamin aka "Swompy" | Le Bessat | | Royaume d'Avalon | 2 |
6. | 5. | Benoît aka "Ben-95" | Ermont | SFJ | Nation Aurlok | 9 |
7. | 6. | Benoit aka "Restimel" | Sartrouville | SFJ | Nation Aurlok | 9 |
8. | 17. | Cédric aka "Petrol27" | VERNON | CCJH | Clan Walosi | 6 |
9. | 38. | Christophe aka "Baratt" | Acy en multien | La Confrérie du Phoenix | Nation Aurlok | 0 |
10. | 33. | David aka "eolias" | Epone | LCDA | Triade de Jade | 3 |
11. | 14. | Emmanuel aka "EMMLEF" | Sartrouville | SFJ | République Khalimane | 7 |
12. | 24. | Estelle aka "Estelle" | Valframbert | La Sagerie | Nation Aurlok | 4 |
13. | 28. | François aka "Mellal" | Bréal-Sous-Montfort | Songes élémentaires | Nation Aurlok | 3 |
14. | 35. | Gael aka "cainvsabel" | Ploërmel | Songes élémentaires | Nation Aurlok | 1 |
15. | 26. | Gautier aka "Zeg" | Lille | MLF | Triade de Jade | 4 |
16. | 1. | Guillaume aka "Elladan" | Rambouillet | SFJ | Royaume d'Avalon | 12 |
17. | 23. | Harold aka "Metanoir" | Rouen | BERNAY | Royaume d'Avalon | 4 |
18. | 19. | Hervé aka "rv_adiadon" | Orléans | Orléans Wargames | Royaume d'Avalon | 6 |
19. | 15. | Jean-Pierre aka "Shinji" | Lille | Les Conteurs de Légendes | Triade de Jade | 7 |
20. | 4. | Jérémy aka "Figo95" | Epiais-Rhus | | Royaume d'Avalon | 9 |
21. | 36. | Johan aka "j2c" | Chartres | | Nation Aurlok | 0 |
22. | 7. | Julien aka "isyn" | Cergy | SFJ | Triade de Jade | 9 |
23. | 21. | Kevin aka "kaboom" | Saint Jean De Braye | Orléans Wargames | République Khalimane | 6 |
24. | 18. | Ludovic aka "el_ludo" | La Chapelle Largeau | La Banniere de l'ombre | Nation Aurlok | 6 |
25. | 30. | Marc aka "Marcus_Coyote" | Les Ulis | La Confrérie du Phoenix | Le Temple | 3 |
26. | 8. | Michel aka "kataklysm" | Saint Georges de Didonne | | Triade de Jade | 8 |
27. | 9. | Nicolas aka "nicoleblond" | Marines | SFJ | Triade de Jade | 8 |
28. | 32. | Nicolas aka "maitre_nain" | Bruz | Les hussards d'isengard | Royaume d'Avalon | 3 |
29. | 22. | Nicolas aka "Letchai" | Comines | MLF | Le Temple | 5 |
30. | 31. | Nicolas aka "k-sandre" | Meaux | La Confrérie du Phoenix | Les Evadés | 3 |
31. | 10. | Olivier aka "LE0N" | La Norville | Fig78Team | République Khalimane | 7 |
32. | 27. | Pascal aka "Papaperdro" | Perdreauville | Club Lafayette | Royaume d'Avalon | 4 |
33. | 3. | Pierre aka "caillou" | marines | SFJ | Triade de Jade | 10 |
34. | 29. | Thomas aka "Dogma" | Cholet | La Banniere de l'ombre | République Khalimane | 3 |
35. | 12. | Thomas aka "tomlef" | Sartrouville | SFJ | Triade de Jade | 7 |
36. | 20. | Tristan aka "telrunya" | Juziers | | Clan Walosi | 6 |
37. | 2. | Vincent aka "Elethorn" | Rouen | BERNAY | Royaume d'Avalon | 10 |
38. | 13. | Yann aka "YannSolo" | Bréal Sous Montfort | Songes élémentaires | République Khalimane | 7 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | SFJ (9) | 7.89 |
2. | BERNAY (2) | 7.00 |
3. | Orléans Wargames (2) | 6.00 |
4. | La Sagerie (2) | 5.00 |
5. | Les hussards d'isengard (3) | 4.67 |
6. | MLF (2) | 4.50 |
7. | La Banniere de l'ombre (2) | 4.50 |
8. | Songes élémentaires (3) | 3.67 |
9. | La Confrérie du Phoenix (3) | 2.00 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Sartrouville (3) | 7.67 |
2. | Rouen (2) | 7.00 |
3. | Marines (3) | 6.00 |
4. | Lille (2) | 5.50 |
5. | Valframbert (2) | 5.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Triade de Jade (8) | 7.00 |
2. | Royaume d'Avalon (8) | 6.25 |
3. | Clan Walosi (2) | 6.00 |
4. | République Khalimane (7) | 5.71 |
5. | Le Temple (3) | 5.00 |
6. | Nation Aurlok (9) | 3.56 |
7. | Les Evadés (1) | 3.00 |
|
|