|
|
|
Récompenses des joueurs
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 10. | François aka "demotar" | Liege | LA COMPAGNIE ARDENTE | Bretonnie | 21 |
2. | 5. | Thierry aka "pathan" | Ougrée | LA COMPAGNIE ARDENTE | Comtes Vampires | 31 |
3. | 9. | Lionel aka "BloodyHell" | Basècles | T3 Hunters | Comtes Vampires | 24 |
4. | 3. | Christophe aka "Aktair" | Moxhe (Hannut) | LA COMPAGNIE ARDENTE | Démons du Chaos | 32 |
5. | 13. | Christophe aka "Neithan" | Braine Le Comte | Tour d'Ebène | Elfes Noirs | 16 |
6. | 21. | Guillaume aka "Ripper" | Basècles | T3 Hunters | Elfes Noirs | 9 |
7. | 2. | Christophe aka "WYSiWYG" | Leopoldsburg | P-ID | Elfes Sylvains | 33 |
8. | 4. | Bernard aka "Bernard" | Ougrée | LA COMPAGNIE ARDENTE | Elfes Sylvains | 31 |
9. | 7. | Thomas aka "Furion" | Bruxelles | | Elfes Sylvains | 27 |
10. | 12. | Dimitri aka "Dimi" | Vivegnis | LA COMPAGNIE ARDENTE | Elfes Sylvains | 17 |
11. | 8. | Alexis aka "alexane" | Bruxelles | brussels troll slayers | Empire | 26 |
12. | 6. | Nicolas aka "Nick" | Hennuyères | Tour d'Ebène | Guerriers du Chaos | 27 |
13. | 11. | Dieter aka "Aethis2" | Balen | de witte ridder | Hauts Elfes | 17 |
14. | 22. | Stéphane aka "Gandalf" | Bruxelles | brussels troll slayers | Hauts Elfes | 6 |
15. | 1. | Adrien aka "superp1gouin" | Henri-Chapelle | les grunhaut | Hommes Bêtes | 38 |
16. | 15. | Yves aka "ximu" | Bruxelles | brussels troll slayers | Hommes-Lézards | 15 |
17. | 18. | Marc aka "Asarnil" | Bruxelles | brussels troll slayers | Hommes-Lézards | 14 |
18. | 14. | Benoit aka "Benoit-Delva" | Lens | Tour d'Ebène | Nains | 15 |
19. | 17. | Mathieu aka "le_gob_flamboyant" | Bruxelles | brussels troll slayers | Orques & Gobelins | 14 |
20. | 19. | (inconnu) | Ans | les grunhaut | Orques & Gobelins | 12 |
21. | 20. | Cédric aka "emrick" | Saint-Léger | La Gaume contre attaque | Rois des Tombes | 12 |
22. | 16. | Florent aka "Gorka" | Eghezée | | Skavens | 14 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | LA COMPAGNIE ARDENTE (5) | 26.40 |
2. | les grunhaut (2) | 25.00 |
3. | Tour d'Ebène (3) | 19.33 |
4. | T3 Hunters (2) | 16.50 |
5. | brussels troll slayers (5) | 15.00 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Ougrée (2) | 31.00 |
2. | Bruxelles (6) | 17.00 |
3. | Basècles (2) | 16.50 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Hommes Bêtes (1) | 38.00 |
2. | Démons du Chaos (1) | 32.00 |
3. | Comtes Vampires (2) | 27.50 |
4. | Guerriers du Chaos (1) | 27.00 |
5. | Elfes Sylvains (4) | 27.00 |
6. | Empire (1) | 26.00 |
7. | Bretonnie (1) | 21.00 |
8. | Nains (1) | 15.00 |
9. | Hommes-Lézards (2) | 14.50 |
10. | Skavens (1) | 14.00 |
11. | Orques & Gobelins (2) | 13.00 |
12. | Elfes Noirs (2) | 12.50 |
13. | Rois des Tombes (1) | 12.00 |
14. | Hauts Elfes (2) | 11.50 |
|
|