|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Baptiste aka "Braxx" | Prix spécial - Champion de Ligue Waaagh |
Florian aka "bouffy" | Prix spécial - Champion de Ligue Waaagh |
Maxime aka "Mweax" | Prix spécial - Champion de Ligue Waaagh |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Armée |
Total |
1. | 2. | Les Résistants Battle | 98 |
| | Baptiste aka "Braxx" | Veneux-les-Sablons | Dwarven Holds | 0 |
2. | 5. | Team Licorne | 85 |
| | Christophe aka "Gajal" | Athis-Mons | Vampire Covenant | 0 |
3. | 7. | TeamPortugal | 73 |
| | Erikson aka "Komikaz" | Paris | Dwarven Holds | 0 |
4. | 3. | FBJ Canal Historique | 96 |
| | Florent aka "blustyle" | maisons-laffitte(Paris) | Undying Dynasties | 0 |
5. | 2. | Les Résistants Battle | 98 |
| | Florian aka "bouffy" | Paris | Highborn Elves | 0 |
6. | 3. | FBJ Canal Historique | 96 |
| | Frederic aka "muetdhiver" | Paris | Orcs and Goblins | 0 |
7. | 8. | Jubei | 58 |
| | Jérôme aka "Drekrikkit" | Issy-Les-Moulineaux | Dwarven Holds | 0 |
8. | 1. | Bob l'éponge | 133 |
| | Johan aka "Cynosarge" | Paris | Vampire Covenant | 0 |
9. | 7. | TeamPortugal | 73 |
| | Jose Paulo aka "JPPinheiro" | Vandoeuvre-Lès-Nancy | Daemon Legions | 0 |
10. | 1. | Bob l'éponge | 133 |
| | Josselin aka "baooss" | Bourg-La-Reine | Orcs and Goblins | 0 |
11. | 4. | Master of Puppets | 92 |
| | Laurent aka "sixbras" | La Celle Saint Cloud | Highborn Elves | 0 |
| | Leopold aka "leopold" | Nanterre | Daemon Legions | 0 |
12. | 8. | Jubei | 58 |
| | Louis-Marie aka "Aegitru" | Paris | Warriors of the Dark Gods | 0 |
13. | 5. | Team Licorne | 85 |
| | Marc aka "Kolrhil" | Montargis | Ogre Khans | 0 |
14. | 2. | Les Résistants Battle | 98 |
| | Maxime aka "Mweax" | Paris | The Vermin Swarm | 0 |
15. | 5. | Team Licorne | 85 |
| | Mickael aka "Mykeul" | saint fargeau ponthierry | Empire of Sonnstahl | 0 |
16. | 5. | les chevaliers de la table rase | 85 |
| | Nicolas aka "Scoub" | Fontenay sous Bois | Dwarven Holds | 0 |
| | Pierre aka "Tharbak" | Paris | Saurian Ancients | 0 |
| | Raffael aka "Ikit976" | Saint-Denis | The Vermin Swarm | 0 |
17. | 3. | FBJ Canal Historique | 96 |
| | Romain aka "Audin" | Cachan | Highborn Elves | 0 |
18. | 8. | Jubei | 58 |
| | Sami aka "Galdenos" | Chatillon | Sylvan Elves | 0 |
19. | 4. | Master of Puppets | 92 |
| | Stéphane aka "NevaR" | Bpv | Ogre Khans | 0 |
20. | 7. | TeamPortugal | 73 |
| | Thomas aka "Lake" | Montrouge | Makhar | 0 |
21. | 1. | Bob l'éponge | 133 |
| | Xxxx aka "Humblr" | Paris | Warriors of the Dark Gods | 0 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Paris (8) | 96.75 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Orcs and Goblins (2) | 114.50 |
2. | Vampire Covenant (2) | 109.00 |
3. | Undying Dynasties (1) | 96.00 |
4. | Warriors of the Dark Gods (2) | 95.50 |
5. | Highborn Elves (3) | 95.33 |
6. | The Vermin Swarm (2) | 91.50 |
7. | Ogre Khans (2) | 88.50 |
8. | Empire of Sonnstahl (1) | 85.00 |
8. | Saurian Ancients (1) | 85.00 |
9. | Daemon Legions (2) | 82.50 |
10. | Dwarven Holds (4) | 78.50 |
11. | Makhar (1) | 73.00 |
12. | Sylvan Elves (1) | 58.00 |
|
|