|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Flo aka "OlfAwok" | Plus belle armée |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 12. | Kev aka "Jackdaw" | Berlin | SpVgg Osnabrück | Blades of Khorne | 4 |
2. | 7. | Matthias aka "DasAxolotl" | Bochum | Die Würfelgötter AoS | Cities of Sigmar | 6 |
3. | 1. | Daniel aka "Tanuki" | Bottrop | Die Würfelgötter AoS | Disciples of Tzeentch | 12 |
4. | 6. | Michelle aka "Meechie_Peachy" | Essen | Die Würfelgötter AoS | Hedonites of Slaanesh | 6 |
5. | 8. | Thommy aka "pain4you" | Goldenstedt | | Slaves to Darkness | 6 |
6. | 13. | Flo aka "OlfAwok" | Goldenstedt | SpVgg Osnabrück | Gloomspite Gitz | 3 |
7. | 11. | Sebastian aka "Sabel_Kowalk" | Göttingen | SpVgg Osnabrück | Ossiarch Bonereapers | 4 |
8. | 9. | Klaas aka "Klaas83" | Herford | TGH | Ogor Mawtribes | 6 |
9. | 14. | Fabian aka "Pitbeast" | Melle | Anodizers | Blades of Khorne | 3 |
10. | 5. | Marco aka "Obi" | Münster | Kiepencon Konquistadoren | Disciples of Tzeentch | 9 |
11. | 10. | Max aka "Learchus1992" | Münster | Kiepencon Konquistadoren | Skaven | 6 |
12. | 15. | Bartholomäus aka "Aasfresser" | Münster | Kiepencon Konquistadoren | Gloomspite Gitz | 3 |
13. | 16. | Marcus aka "Lasse" | Münster | Kiepencon Konquistadoren | Kharadron Overlords | 0 |
14. | 3. | Moritz aka "Nekromantenhand" | Osnabrück | SpVgg Osnabrück | Kharadron Overlords | 9 |
15. | 4. | Julian aka "Kowa" | Osnabrück | SpVgg Osnabrück | Ironjawz | 9 |
16. | 2. | Christoph aka "Isak" | Recke | SpVgg Osnabrück | Cities of Sigmar | 9 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Die Würfelgötter AoS (3) | 8.00 |
2. | SpVgg Osnabrück (6) | 6.33 |
3. | Kiepencon Konquistadoren (4) | 4.50 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Osnabrück (2) | 9.00 |
2. | Goldenstedt (2) | 4.50 |
3. | Münster (4) | 4.50 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Disciples of Tzeentch (2) | 10.50 |
2. | Ironjawz (1) | 9.00 |
3. | Cities of Sigmar (2) | 7.50 |
4. | Slaves to Darkness (1) | 6.00 |
5. | Hedonites of Slaanesh (1) | 6.00 |
6. | Skaven (1) | 6.00 |
7. | Ogor Mawtribes (1) | 6.00 |
8. | Kharadron Overlords (2) | 4.50 |
9. | Ossiarch Bonereapers (1) | 4.00 |
10. | Blades of Khorne (2) | 3.50 |
11. | Gloomspite Gitz (2) | 3.00 |
|
|