|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Alessio aka "RossoVivo" | Plus belle armée |
Bastien aka "Roger_Troutman" | Prix spécial - Exceptionnel !!! |
Cédric aka "jousse" | Plus belle armée |
Cédric aka "jousse" | Joueur le plus jeune |
Cédric aka "jousse" | Prix spécial - Cuillère en bois |
Fabien aka "Skarpt" | Prix spécial - Maw-Krusha en carton |
Guillaume aka "paritazi" | Plus belle armée |
Jérémy aka "Akta" | Joueur le plus fair-play |
Julien aka "Mr_Dju" | Joueur le plus jeune |
Morgan aka "Gratkul" | Joueur le plus jeune |
Morgan aka "Gratkul" | Prix spécial - Cuillère en bois |
Néhémie aka "Sarnai-Arienis" | Prix spécial - Binôme de choc ! |
Nelly aka "Lylen" | Joueur le plus fair-play |
Nelly aka "Lylen" | Plus belle armée |
Nicolas aka "Huanchi93" | Prix spécial - Binôme de choc ! |
Nicolas aka "Tango" | Plus belle armée |
Norman aka "Northman-" | Joueur le plus jeune |
Quentin aka "Jaisser" | Joueur le plus jeune |
Quentin aka "Jaisser" | Prix spécial - Malemoule Fail Act |
Roméo aka "Karlbob" | Joueur le plus jeune |
Sam aka "Sma" | Prix spécial - Malemoule Fail Act |
Sam aka "Sma" | Meilleur Général |
Theo aka "Morar" | Joueur le plus jeune |
Thibaut aka "Thiblesaler" | Prix spécial - Malemoule Fail Act |
Thomas aka "Iamlegion" | Joueur le plus jeune |
Victor aka "Vico75" | Meilleur Général |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Armée |
Total |
1. | 14. | Cuir et Moustache | 0 |
| | Morgan aka "Gratkul" | Saint Jean D'ardieres | Sons of Behemat | 0 |
| | Cédric aka "jousse" | La Tour D'auvergne | Lumineth Realm-Lords | 0 |
2. | 13. | La Gecko Squad | 3 |
| | Pierre aka "Asuni" | Royas | Daughters of Khaine | 0 |
| | Julian aka "Mkar" | Villeurbanne | Cities of Sigmar | 0 |
3. | 12. | BAO BEACH | 3 |
| | Alessio aka "RossoVivo" | Vienne | Orruk Warclans | 0 |
| | Thomas aka "Iamlegion" | Vion | Cities of Sigmar | 0 |
4. | 11. | Les Filles de la Mauvaise Lune | 3 |
| | Bastien aka "Roger_Troutman" | Lyon | Gloomspite Gitz | 0 |
| | Theo aka "Morar" | Lyon | Daughters of Khaine | 0 |
5. | 10. | Les Bringueurs | 3 |
| | Roméo aka "Karlbob" | Meximieux | Soulblight Gravelords | 0 |
| | Norman aka "Northman-" | Lyon | Blades of Khorne | 0 |
6. | 9. | Jurassic Park | 6 |
| | Néhémie aka "Sarnai-Arienis" | Lyon | Stormcast Eternals | 0 |
| | Nicolas aka "Huanchi93" | Lyon | Ogor Mawtribes | 0 |
7. | 8. | LWC | 6 |
| | Julien aka "Mr_Dju" | Tassin La Demi Lune | Idoneth Deepkin | 0 |
| | Quentin aka "Jaisser" | Lyon 02 | Stormcast Eternals | 0 |
8. | 7. | les salonais engat'sé | 6 |
| | Nicolas aka "Tango" | Mallemort | Grand Alliance Chaos | 0 |
| | William aka "goblinlord" | Salon De Provence | Disciples of Tzeentch | 0 |
9. | 6. | les thibo | 8 |
| | Thibault aka "Thybow" | Lyon | Maggotkin of Nurgle | 0 |
| | Thibaut aka "Thiblesaler" | Lyon | Stormcast Eternals | 0 |
10. | 5. | Les Salonais Engatsés | 8 |
| | Sébastien aka "Dada01" | Salon-de-Provence | Blades of Khorne | 0 |
| | Clément aka "Yasha" | Chevilly-Larue | Skaven | 0 |
11. | 4. | Sang froid ni loi | 9 |
| | Nelly aka "Lylen" | Brignais | Legions of Nagash | 0 |
| | Jérémy aka "Akta" | TALUYERS | Seraphon | 0 |
12. | 3. | « The Fabulous » | 9 |
| | Damien aka "Dam_le_Malemouleux" | Relevant | Flesh-eater Courts | 0 |
| | Fabien aka "Skarpt" | Saint Germain Nuelles | Orruk Warclans | 0 |
13. | 2. | Flesh and bones eater | 9 |
| | Guillaume aka "paritazi" | Villeurbanne | Flesh-eater Courts | 0 |
| | Joffrey aka "toadione" | Villeurbanne | Skaven | 0 |
14. | 1. | 1D100 | 12 |
| | Sam aka "Sma" | Paris | Soulblight Gravelords | 0 |
| | Victor aka "Vico75" | Puteaux | Sylvaneth | 0 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Villeurbanne (3) | 7.00 |
2. | Lyon (7) | 5.29 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Sylvaneth (1) | 12.00 |
2. | Seraphon (1) | 9.00 |
2. | Legions of Nagash (1) | 9.00 |
2. | Flesh-eater Courts (2) | 9.00 |
3. | Skaven (2) | 8.50 |
4. | Maggotkin of Nurgle (1) | 8.00 |
5. | Soulblight Gravelords (2) | 7.50 |
6. | Stormcast Eternals (3) | 6.67 |
7. | Grand Alliance Chaos (1) | 6.00 |
7. | Orruk Warclans (2) | 6.00 |
7. | Ogor Mawtribes (1) | 6.00 |
7. | Idoneth Deepkin (1) | 6.00 |
7. | Disciples of Tzeentch (1) | 6.00 |
8. | Blades of Khorne (2) | 5.50 |
9. | Cities of Sigmar (2) | 3.00 |
9. | Daughters of Khaine (2) | 3.00 |
9. | Gloomspite Gitz (1) | 3.00 |
10. | Sons of Behemat (1) | 0.00 |
10. | Lumineth Realm-Lords (1) | 0.00 |
|
|