N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 33. | Damien aka "DDlebouniouf" | Auray | | Minas Tirith | 18 |
2. | 30. | Valentin aka "PoteVS" | Avrillé | Compagnie de l'Ouestfold | Angmar | 18 |
3. | 48. | Hugo aka "SorHg0" | Avrillé | | Barad-dûr | 12 |
4. | 49. | Charly aka "Drama" | Betton | | Minas Tirith | 12 |
5. | 6. | Paul aka "Prodamp" | Canteleu | Les Suzerains | La Moria | 26 |
6. | 45. | Thomas aka "The_Northman" | Carhaix Plouguer | Solo | Minas Tirith | 13 |
7. | 57. | Valentin aka "theblackjack" | Cherbourg | LdC - SdA | La Compagnie Grise | 6 |
8. | 58. | Rudy aka "Sloth" | Cherbourg | LdC - SdA | Cirith Ungol | 6 |
9. | 44. | Douglas aka "Garagrim-" | Cherbourg-Octeville | LdC - SdA | Le Harad | 13 |
10. | 11. | Romain aka "Romano" | Déville-lès-Rouen | | Les Monstres de la Terre du Milieu | 24 |
11. | 15. | Mikaël aka "Mike" | douai | | Erebor | 22 |
12. | 41. | Kim aka "Mimokix" | Ecaussinnes | Les petits rôdeurs | Les Halls de Thranduils | 14 |
13. | 53. | Steven aka "White_Wargie" | Eghezee | | Erebor | 8 |
14. | 56. | Antoine aka "Saturnin" | Equeurdreville-Hainneville | LdC - SdA | Les Flottes Corsaires | 7 |
15. | 46. | Randy aka "rr-lagachette" | Fontenay-Le-Fleury | Dragon ludike | Les Orientaux | 13 |
16. | 27. | Edouard aka "Hyxperion" | Grenoble | | Minas Tirith | 19 |
17. | 32. | Lucie aka "Ikorih" | Grenoble | | Minas Morgul | 18 |
18. | 42. | Kevin aka "Gobelin_88" | La Chapelle Du Genêt | Compagnie de l'Ouestfold | Fondcombe | 14 |
19. | 51. | Glenn aka "Mushu29" | La Forêt-Fouesnant | | Khazad-dûm | 11 |
20. | 18. | Joseph aka "Shaaka" | Lachassagne | | Cavaliers d'Eorl | 21 |
21. | 3. | Quentin aka "Barbecue" | Le Kremlin-Bicêtre | Apéro! | Les Havres Gris | 30 |
22. | 21. | Pierre-Augustin aka "G0rbag" | Le Kremlin-Bicêtre | Les Baltringues | Les Hommes Sauvages de Drúadan | 20 |
23. | 36. | Aloys aka "Hugzzzy" | Le Kremlin-Bicêtre | Les Baltringues | Les Variags de Khand | 16 |
24. | 8. | Benoît aka "Bendrums" | Les Essarts le roi | Les Taverniers | Angmar | 25 |
25. | 52. | Audric aka "Shaakal" | Les Lucs Sur Boulogne | | Les Orientaux | 8 |
26. | 1. | Alexis aka "Panda_Warrior" | Louvain-La-Neuve | The Green Dragon | Les Nazgûls | 36 |
27. | 14. | Alexandre aka "glordfindel" | Lyon | FkZ | Angmar | 23 |
28. | 5. | Alexis aka "Manadar" | Malleville-les-Grès | FkZ | Angmar | 29 |
29. | 20. | Baptiste aka "Detrakor" | Maromme | Les Rouannais | La Comté | 20 |
30. | 19. | Vincent aka "Vince_shell" | Marsac En Livradois | VINCE SHELL | Angmar | 20 |
31. | 38. | Corentin aka "Coco_painting_stuff" | Marseille | | Les Fiefs | 14 |
32. | 34. | (anonyme) | | Pine | Les Habitants du Dessous | 17 |
33. | 31. | Gaëtan aka "sephir0th" | Montbazon | Les Peuples Libres | La Horde des Serpents | 18 |
34. | 17. | Jeremie aka "HeStan" | Namur | The Green Dragon | La Comté | 22 |
35. | 12. | Grenier aka "Daikyu" | Nantes | Les Nantais | Les Habitants du Dessous | 24 |
36. | 16. | Benjamin aka "Krand" | Nantes | Les Nantais | Dol Guldur | 22 |
37. | 23. | Gianny aka "Ghosten" | Nantes | | La Moria | 20 |
38. | 2. | Louis aka "tordek_urside" | Oudergem | The Green Dragon | La Porte Noire | 30 |
39. | 7. | Hadrien aka "decalogus" | Paris | FkZ | Barad-dûr | 25 |
40. | 9. | Stanislas aka "Gilldorc" | Paris | Les Taverniers | Minas Tirith | 25 |
41. | 50. | Joachim aka "MonsieurFrodon" | Paris | Les Taverniers | La Comté | 12 |
42. | 40. | Steve aka "harrycoco" | plogastel saint germain | Terres immortelles | Minas Tirith | 14 |
43. | 13. | Pierre aka "Amandil_Eremanth" | Ploudaniel | | Barad-dûr | 24 |
44. | 60. | Nicolas aka "ordalium" | Pluneret | Irreductibles1D6 | Les Morts de Dunharrow | 3 |
45. | 37. | Alexandre aka "Edoras" | Poitiers | | Fondcombe | 15 |
46. | 35. | Maxime aka "Granadamax" | Pouilly-Les-Nonains | | Minas Tirith | 17 |
47. | 54. | Aurélien aka "Kardox" | Puteaux | | Erebor | 8 |
48. | 43. | Nicolas aka "Khelnis" | Rennes | | Erebor | 14 |
49. | 22. | Maxime aka "Mamax" | Rosporden | | Minas Tirith | 20 |
50. | 24. | Corentin aka "Imrahilovic" | Rueil-Malmaison | Les Baltringues | Les Légions de la Main Blanche | 19 |
51. | 47. | Pacôme aka "Pacomaud" | Saint Denis En Val | Orléans Wargames | Khazad-dûm | 12 |
52. | 28. | Alexandre aka "L_Auvergnat" | Saint Didier En Velay | | Fangorn | 18 |
53. | 25. | Arthur aka "Kenny_Sth" | Saint Jean De Braye | Orléans Wargames | Armée de Théoden | 19 |
54. | 10. | Eudes aka "Asdru_" | Saint Soupplets | | Les Monstres de la Terre du Milieu | 24 |
55. | 4. | Matthieu aka "Darkmikel" | Saint-Sébastien-Sur-Loire | Les Nantais | Les Légions de la Main Blanche | 29 |
56. | 29. | Thomas aka "Eresauft" | St Jean Le Blanc | Orléans Wargames | Les Pillards d'Isengard | 18 |
57. | 59. | Artus aka "MrSix" | St-Branchs | | Eregion | 6 |
58. | 39. | Julien aka "Thelion_AOE" | Toulouse | Sda Occitanie | L'Extrême Harad | 14 |
59. | 26. | Sylvain aka "LURTZ37" | Veigné | Les Peuples Libres | Dol Guldur | 19 |
60. | 55. | Ivo aka "Vulturnus" | Villefranche-Sur-Saône | | Les Aigles des Monts Brumeux | 8 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Les Nazgûls (1) | 36.00 |
2. | Les Havres Gris (1) | 30.00 |
3. | La Porte Noire (1) | 30.00 |
4. | Les Légions de la Main Blanche (2) | 24.00 |
5. | Les Monstres de la Terre du Milieu (2) | 24.00 |
6. | Angmar (5) | 23.00 |
7. | La Moria (2) | 23.00 |
8. | Cavaliers d'Eorl (1) | 21.00 |
9. | Dol Guldur (2) | 20.50 |
10. | Les Habitants du Dessous (2) | 20.50 |
11. | Barad-dûr (3) | 20.33 |
12. | Les Hommes Sauvages de Drúadan (1) | 20.00 |
13. | Armée de Théoden (1) | 19.00 |
14. | Minas Morgul (1) | 18.00 |
15. | Fangorn (1) | 18.00 |
16. | La Horde des Serpents (1) | 18.00 |
17. | La Comté (3) | 18.00 |
18. | Les Pillards d'Isengard (1) | 18.00 |
19. | Minas Tirith (8) | 17.25 |
20. | Les Variags de Khand (1) | 16.00 |
21. | Fondcombe (2) | 14.50 |
22. | L'Extrême Harad (1) | 14.00 |
23. | Les Fiefs (1) | 14.00 |
24. | Les Halls de Thranduils (1) | 14.00 |
25. | Le Harad (1) | 13.00 |
26. | Erebor (4) | 13.00 |
27. | Khazad-dûm (2) | 11.50 |
28. | Les Orientaux (2) | 10.50 |
29. | Les Aigles des Monts Brumeux (1) | 8.00 |
30. | Les Flottes Corsaires (1) | 7.00 |
31. | Cirith Ungol (1) | 6.00 |
32. | La Compagnie Grise (1) | 6.00 |
33. | Eregion (1) | 6.00 |
34. | Les Morts de Dunharrow (1) | 3.00 |