T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
AdvertAlkemy Kickstarter
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

LDM Summer Tournament - Résultats du tournoi

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FCyril "Aiolia" Guipetplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FFabrice "caiman" Tranplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FLyonel "croco" Bailleulplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FMatthieu "Trig" Francoisplayer-award-armycompMeilleure compo d'armée
FSebastien "ptitou34" Raynalplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FThierry "MonsieurTKT" Kuhnplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.17.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKAYANSpace Marines130
2.45.Anthony "Kade" PintoCHNeuchâtelGrey Knights84
3.36.Antoine "wildgripper" MamcarzFLe pré Saint GervaisMogwayDémons du Chaos108
4.20.Antoine "Ack" NguyenFVilleurbanneTeam LDMEldars Noir126
5.9.Aubry "Yekcim" CavaliéFParisMogwaySpace Wolves145
6.13.Aurel "Aurel-" MarconeFGrenobleLégendesEldars Noir134
7.38.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsAstra Militarum106
8.22.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleb2diousteamTyranides121
9.41.Christophe "Itare" FischerCHLe LanderonSpace Marines100
10.5.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides151
11.43.Claire "darkninette" CesbronFGrenobleEldars Noir97
12.8.Cyril "Aiolia" Guipetplayer-award-bestpaintedFLattesTielle TeamBlack Templars146
13.27.David "bzh-gratz" TribouilletFLyonteam LDMNécrons113
14.19.Fabrice "caiman" Tranplayer-award-bestpaintedFMontpellierTielle TeamNécrons127
15.29.Florian "La_Bete_Noire" La LumiaFAix En ProvenceLE SQUAREAstra Militarum112
16.21.Guillaume "blair_o" MartinFPARISI want to watch the world burnNécrons126
17.33.Guillaume "catkiller" RouxFRomans Sur IsèreKAYANGrey Knights110
18.39.Guillaume "Bidononekenobi" TranchantFSt Genis PouillySpace ChickensOrks105
19.2.p2Hugo "lemonpuding" MonteroFGrenobleLégendesSpace Marines158
20.7.Jean-Charles "Olohme" NemosFRomagnieuTeam LDMAdeptus Sororitas147
21.26.Jean-Laurent "KenrenT" LienhardtFKirchheimForge de MarsEldars Noir116
22.30.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneteam les chats geeksAstra Militarum111
23.1.p1Jean-Philippe "Wolves_of_Brutus" RoyerFBEAUNESAGTyranides163
24.4.Johnny "Taysir" GouelFPont Saint EspritLes Démons du JeuEldars Noir153
25.11.Julien "Edolith" ReyFMontpellierTielle TeamSpace Wolves143
26.18.Ludovic "Kasimor" LaboureFChalon-sur-SaôneSAGSpace Marines du Chaos127
27.25.Lyonel "croco" Bailleulplayer-award-bestpaintedFSeteTielle TeamNécrons117
28.16.Manuel "darkvulkan" SalvatierraFGrenobleb2diousteamSpace Marines132
29.14.Mathieu "Styx" RodriguesFMassySAGNécrons132
30.12.Matthieu "Trig" Francoisplayer-award-armycompFGrenobleRTFMEldars Noir139
31.3.p3Mehdi "ginyu" BouquinFCours Les BarresTielle Team.Astra Militarum158
32.42.Michael "rougenoirmicha" LanucFBourg-En-BresseSpace ChickensBlood Angels98
33.40.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKAYANBlood Angels104
34.35.Nicolas "Anaxarque" CoquemerFDun Sur AuronGrey Knights108
35.28.Nicolas "Manix" FortinFTrappesThe Peacock MastersEldars Noir113
36.31.Quentin "cheldar" ThomasFLe CreusotSAGEldars110
37.47.Ralph "xizor13" BürgiCHNeuchâtelTau80
38.32.Raphael "Orthol" FerreiraFBronTeam TrolluneEldars Noir110
39.37.Rémi "Requ-iem" HeraudFNoisy-le-GrandGRILLNécrons107
40.44.Sébastien "silversurfer" MeunierFYUTZAstra Militarum92
41.15.Sebastien "ptitou34" Raynalplayer-award-bestpaintedFSeteTielle TeamSpace Marines132
42.24.Sylvain "Calde" CalderonC R O C K U N L D MSAGOrks117
43.23.Thierry "MonsieurTKT" Kuhnplayer-award-bestpaintedFLyonSpace ChickensEldars Noir120
44.46.Thomas "Dranix" PretetFEcuissesSAGEldars82
45.10.Vincent "subzero" MarcadantiFSèteTielle TeamBlood Angels144
46.34.Virgile "Hannibal" La LumiaFAix En ProvenceLE SQUARESpace Wolves109
47.6.Yann "Padre" PibouleuFMundolsheimAstra Militarum148
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.Légendes (2)146.00
2.Tielle Team (6)134.83
3.Team LDM (3)128.67
4.b2diousteam (2)126.50
5.Mogway (2)126.50
6.SAG (6)121.83
7.KAYAN (3)114.67
8.LE SQUARE (2)110.50
9.Space Chickens (3)107.67

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Paris (2)135.50
2.Montpellier (2)135.00
3.Sete (3)131.00
4.Grenoble (7)126.43
5.Villeurbanne (2)118.50
6.Lyon (2)116.50
7.Aix En Provence (2)110.50
8.Neuchâtel (2)82.00

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Adeptus Sororitas (1)147.00
2.Black Templars (1)146.00
3.Tyranides (3)145.00
4.Space Wolves (3)132.33
5.Space Marines (5)130.40
6.Space Marines du Chaos (1)127.00
7.Eldars Noir (9)123.11
8.Astra Militarum (6)121.17
9.Nécrons (6)120.33
10.Blood Angels (3)115.33
11.Orks (2)111.00
12.Démons du Chaos (1)108.00
13.Grey Knights (3)100.67
14.Eldars (2)96.00
15.Tau (1)80.00
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.