T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

LDM Summer Tournament - Résultats du tournoi

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FCyril "Aiolia" Guipetplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FFabrice "caiman" Tranplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FLyonel "croco" Bailleulplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FMatthieu "Trig" Francoisplayer-award-armycompMeilleure compo d'armée
FSebastien "ptitou34" Raynalplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FThierry "MonsieurTKT" Kuhnplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.5.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides151
2.6.Yann "Padre" PibouleuFMundolsheimAstra Militarum148
3.35.Nicolas "Anaxarque" CoquemerFDun Sur AuronGrey Knights108
4.38.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsAstra Militarum106
5.41.Christophe "Itare" FischerCHLe LanderonSpace Marines100
6.43.Claire "darkninette" CesbronFGrenobleEldars Noir97
7.44.Sébastien "silversurfer" MeunierFYUTZAstra Militarum92
8.45.Anthony "Kade" PintoCHNeuchâtelGrey Knights84
9.47.Ralph "xizor13" BürgiCHNeuchâtelTau80
10.16.Manuel "darkvulkan" SalvatierraFGrenobleb2diousteamSpace Marines132
11.22.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleb2diousteamTyranides121
12.26.Jean-Laurent "KenrenT" LienhardtFKirchheimForge de MarsEldars Noir116
13.37.Rémi "Requ-iem" HeraudFNoisy-le-GrandGRILLNécrons107
14.21.Guillaume "blair_o" MartinFPARISI want to watch the world burnNécrons126
15.17.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKAYANSpace Marines130
16.33.Guillaume "catkiller" RouxFRomans Sur IsèreKAYANGrey Knights110
17.40.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKAYANBlood Angels104
18.29.Florian "La_Bete_Noire" La LumiaFAix En ProvenceLE SQUAREAstra Militarum112
19.34.Virgile "Hannibal" La LumiaFAix En ProvenceLE SQUARESpace Wolves109
20.2.p2Hugo "lemonpuding" MonteroFGrenobleLégendesSpace Marines158
21.13.Aurel "Aurel-" MarconeFGrenobleLégendesEldars Noir134
22.4.Johnny "Taysir" GouelFPont Saint EspritLes Démons du JeuEldars Noir153
23.9.Aubry "Yekcim" CavaliéFParisMogwaySpace Wolves145
24.36.Antoine "wildgripper" MamcarzFLe pré Saint GervaisMogwayDémons du Chaos108
25.12.Matthieu "Trig" Francoisplayer-award-armycompFGrenobleRTFMEldars Noir139
26.1.p1Jean-Philippe "Wolves_of_Brutus" RoyerFBEAUNESAGTyranides163
27.14.Mathieu "Styx" RodriguesFMassySAGNécrons132
28.18.Ludovic "Kasimor" LaboureFChalon-sur-SaôneSAGSpace Marines du Chaos127
29.24.Sylvain "Calde" CalderonC R O C K U N L D MSAGOrks117
30.31.Quentin "cheldar" ThomasFLe CreusotSAGEldars110
31.46.Thomas "Dranix" PretetFEcuissesSAGEldars82
32.23.Thierry "MonsieurTKT" Kuhnplayer-award-bestpaintedFLyonSpace ChickensEldars Noir120
33.39.Guillaume "Bidononekenobi" TranchantFSt Genis PouillySpace ChickensOrks105
34.42.Michael "rougenoirmicha" LanucFBourg-En-BresseSpace ChickensBlood Angels98
35.7.Jean-Charles "Olohme" NemosFRomagnieuTeam LDMAdeptus Sororitas147
36.20.Antoine "Ack" NguyenFVilleurbanneTeam LDMEldars Noir126
37.27.David "bzh-gratz" TribouilletFLyonteam LDMNécrons113
38.30.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneteam les chats geeksAstra Militarum111
39.32.Raphael "Orthol" FerreiraFBronTeam TrolluneEldars Noir110
40.28.Nicolas "Manix" FortinFTrappesThe Peacock MastersEldars Noir113
41.8.Cyril "Aiolia" Guipetplayer-award-bestpaintedFLattesTielle TeamBlack Templars146
42.10.Vincent "subzero" MarcadantiFSèteTielle TeamBlood Angels144
43.11.Julien "Edolith" ReyFMontpellierTielle TeamSpace Wolves143
44.15.Sebastien "ptitou34" Raynalplayer-award-bestpaintedFSeteTielle TeamSpace Marines132
45.19.Fabrice "caiman" Tranplayer-award-bestpaintedFMontpellierTielle TeamNécrons127
46.25.Lyonel "croco" Bailleulplayer-award-bestpaintedFSeteTielle TeamNécrons117
47.3.p3Mehdi "ginyu" BouquinFCours Les BarresTielle Team.Astra Militarum158
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.Légendes (2)146.00
2.Tielle Team (6)134.83
3.Team LDM (3)128.67
4.b2diousteam (2)126.50
5.Mogway (2)126.50
6.SAG (6)121.83
7.KAYAN (3)114.67
8.LE SQUARE (2)110.50
9.Space Chickens (3)107.67

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Paris (2)135.50
2.Montpellier (2)135.00
3.Sete (3)131.00
4.Grenoble (7)126.43
5.Villeurbanne (2)118.50
6.Lyon (2)116.50
7.Aix En Provence (2)110.50
8.Neuchâtel (2)82.00

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Adeptus Sororitas (1)147.00
2.Black Templars (1)146.00
3.Tyranides (3)145.00
4.Space Wolves (3)132.33
5.Space Marines (5)130.40
6.Space Marines du Chaos (1)127.00
7.Eldars Noir (9)123.11
8.Astra Militarum (6)121.17
9.Nécrons (6)120.33
10.Blood Angels (3)115.33
11.Orks (2)111.00
12.Démons du Chaos (1)108.00
13.Grey Knights (3)100.67
14.Eldars (2)96.00
15.Tau (1)80.00
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.