|
|
|
Récompenses des joueurs
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | David aka "Barbouille" | Cormeilles En Parisi | SFJ | Nation Aurlok | 10 |
2. | 10. | Didier aka "Didier59" | Croix | Les D6D | Nation Aurlok | 7 |
3. | 16. | Frederic aka "aigle-4" | Sartrouville2 | SFJ | Nation Aurlok | 6 |
4. | 20. | (anonyme) | | T'as de Beaux Jeux | Nation Aurlok | 4 |
5. | 21. | (anonyme) | | T'as de Beaux Jeux | Nation Aurlok | 4 |
6. | 23. | Antoine aka "Murdoc" | Sartrouville1 | SFJ | Nation Aurlok | 4 |
7. | 24. | Fabien aka "Lysandre" | Draveil | | Nation Aurlok | 4 |
8. | 30. | Aldona aka "Aldo2" | Ermont | | Nation Aurlok | 2 |
9. | 31. | Sebastien aka "Coyote-" | Plaisir | | Nation Aurlok | 1 |
10. | 2. | Nicolas aka "nicoleblond" | Marines | SFJ | République Khalimane | 10 |
11. | 8. | Yohan aka "Bidule" | Conflans | CDM | République Khalimane | 7 |
12. | 11. | Olivier aka "Roy_Bean" | Le Pré Saint Gervais | La Horde d'Or | République Khalimane | 7 |
13. | 13. | Nicolas aka "Letchai" | Comines | MLF | République Khalimane | 6 |
14. | 19. | Ludovic aka "el_ludo" | La Chapelle Largeau | La Bannière de l'Ombre | République Khalimane | 5 |
15. | 26. | Christophe aka "kamelott" | Montesson | SFJ | République Khalimane | 3 |
16. | 28. | Christophe aka "dunadan" | Sartrouville | SFJ | République Khalimane | 3 |
17. | 29. | Stéphane aka "Mehapito" | Toulouse | | République Khalimane | 2 |
18. | 5. | Lucas aka "lsmassa" | Courbevoie | SFJ | Royaume d'Avalon | 9 |
19. | 6. | Hugues aka "grogro" | Croix | Les D6D | Royaume d'Avalon | 9 |
20. | 7. | Élie aka "dewi" | Lille | | Royaume d'Avalon | 8 |
21. | 12. | Guillaume aka "Elladan" | Conflans | | Royaume d'Avalon | 7 |
22. | 14. | Jimmy aka "Nawelek" | Sartrouville | SFJ | Royaume d'Avalon | 6 |
23. | 22. | Chris aka "Chris0308" | Croix | MLF | Royaume d'Avalon | 4 |
24. | 25. | Julien aka "baron_van_raile" | Chambery | | Royaume d'Avalon | 3 |
25. | 3. | Tristan aka "telrunya" | Conflans | SFJ | Triade de Jade | 10 |
26. | 4. | Vincent aka "Baloo" | Brie Comte Robert | | Triade de Jade | 9 |
27. | 9. | Samuel aka "Kurlem" | Comines | | Triade de Jade | 7 |
28. | 15. | Olivier aka "LE0N" | La Norville | AJFV | Triade de Jade | 6 |
29. | 17. | Frédéric aka "perno" | Champigny-Sur-Marne | Légendes d'autres Mondes | Triade de Jade | 5 |
30. | 18. | Benoît aka "Ben-95" | Ermont | SFJ | Triade de Jade | 5 |
31. | 27. | Julien aka "infatigable" | Comines | MLF | Triade de Jade | 3 |
32. | 32. | Guillaume aka "Eorl-le-djeun" | Toulouse | | Triade de Jade | 0 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Les D6D (2) | 8.00 |
2. | SFJ (10) | 6.60 |
3. | MLF (3) | 4.33 |
4. | T'as de Beaux Jeux (2) | 4.00 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Conflans (3) | 8.00 |
2. | Croix (3) | 6.67 |
3. | Comines (3) | 5.33 |
4. | Sartrouville (2) | 4.50 |
5. | Ermont (2) | 3.50 |
6. | Toulouse (4) | 2.50 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Royaume d'Avalon (7) | 6.57 |
2. | Triade de Jade (8) | 5.63 |
3. | République Khalimane (8) | 5.38 |
4. | Nation Aurlok (9) | 4.67 |
|
|