T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Blood and snow ! - Résultats du tournoi

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FAurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialPrix spécial - 3e : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialPrix spécial - 1er : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-bestgeneralMeilleur Général
FMikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialPrix spécial - 2e : Blood and Snow
FYann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.9.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides124
2.17.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleBlood Angels105
3.21.Kevin "darkkiwi" LafonFGrenobleSpace Marines du Chaos94
4.27.Julien "Pirat81" BourgeatFSassenageBlack Templars69
5.4.Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazbouchers en pantouflesOrks154
6.15.Christian "cricriBgood" TochonFSaint Priestbouchers en pantouflesSpace Marines du Chaos111
7.7.Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireC3FGrey Knights131
8.24.Michel "Masterofwar" BouillotFMijouxDominus BelliAstra Militarum83
9.5.Adrien "Lechevreuil" MeunierFChambéryG.A.S.P.Nécrons148
10.8.Mathieu "beber_le_dwarf" BernardiFVilleubanneG.A.S.P.Astra Militarum130
11.11.Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberazG.A.S.P.Grey Knights121
12.14.Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryG.A.S.P.Eldars Noir112
13.17.Raphael "Orthol" FerreiraFVénissieuxGASPSpace Marines du Chaos105
14.19.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKayanSpace Marines103
15.20.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKayanBlood Angels101
16.1.p1Hugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialplayer-award-bestgeneralFGrenobleLégendesGrey Knights181
17.3.p3Aurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialFGrenobleLégendesTyranides156
18.16.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneLes Chats GeeksAstra Militarum108
19.2.p2Mikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialFAnnecyLes Dés GivrésEldars160
20.6.Sabrina "Nina-Alicielles" Del PozoFAnnecyLes Dés GivrésNécrons147
21.23.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsLes Mines de PlombsSpace Marines85
22.12.Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteLes TausTau117
23.22.Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-Sur-LausanneLigue WNSpace Marines94
24.25.Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinmedusa8Space Marines du Chaos77
25.28.Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinmedusa8Astra Militarum58
26.10.Yann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedFGrenobleReadThatFuckinManualBlack Templars123
27.13.Matthieu "Altahyr" PorchetCHChoëxRöstigrabenTyranides113
28.26.Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel PragondranRTFMSpace Marines du Chaos74
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.Légendes (2)168.50
2.Les Dés Givrés (2)153.50
3.bouchers en pantoufles (2)132.50
4.G.A.S.P. (4)127.75
5.Kayan (2)102.00
6.medusa8 (2)67.50

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Annecy (2)153.50
2.Barberaz (2)137.50
3.Chambéry (2)130.00
4.Grenoble (6)126.67
5.Meyrin (2)67.50

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Eldars (1)160.00
2.Orks (1)154.00
3.Nécrons (2)147.50
4.Grey Knights (3)144.33
5.Tyranides (3)131.00
6.Tau (1)117.00
7.Eldars Noir (1)112.00
8.Blood Angels (2)103.00
9.Black Templars (2)96.00
10.Astra Militarum (4)94.75
11.Space Marines (3)94.00
12.Space Marines du Chaos (5)92.20
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.