T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Blood and snow ! - Résultats du tournoi

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FAurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialPrix spécial - 3e : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialPrix spécial - 1er : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-bestgeneralMeilleur Général
FMikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialPrix spécial - 2e : Blood and Snow
FYann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.2.p2Mikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialFAnnecyLes Dés GivrésEldars160
2.6.Sabrina "Nina-Alicielles" Del PozoFAnnecyLes Dés GivrésNécrons147
3.4.Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazbouchers en pantouflesOrks154
4.11.Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberazG.A.S.P.Grey Knights121
5.5.Adrien "Lechevreuil" MeunierFChambéryG.A.S.P.Nécrons148
6.14.Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryG.A.S.P.Eldars Noir112
7.22.Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-Sur-LausanneLigue WNSpace Marines94
8.13.Matthieu "Altahyr" PorchetCHChoëxRöstigrabenTyranides113
9.1.p1Hugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialplayer-award-bestgeneralFGrenobleLégendesGrey Knights181
10.3.p3Aurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialFGrenobleLégendesTyranides156
11.10.Yann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedFGrenobleReadThatFuckinManualBlack Templars123
12.17.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleBlood Angels105
13.20.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKayanBlood Angels101
14.21.Kevin "darkkiwi" LafonFGrenobleSpace Marines du Chaos94
15.12.Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteLes TausTau117
16.25.Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinmedusa8Space Marines du Chaos77
17.28.Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinmedusa8Astra Militarum58
18.24.Michel "Masterofwar" BouillotFMijouxDominus BelliAstra Militarum83
19.7.Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireC3FGrey Knights131
20.15.Christian "cricriBgood" TochonFSaint Priestbouchers en pantouflesSpace Marines du Chaos111
21.19.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKayanSpace Marines103
22.27.Julien "Pirat81" BourgeatFSassenageBlack Templars69
23.9.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides124
24.23.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsLes Mines de PlombsSpace Marines85
25.17.Raphael "Orthol" FerreiraFVénissieuxGASPSpace Marines du Chaos105
26.26.Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel PragondranRTFMSpace Marines du Chaos74
27.8.Mathieu "beber_le_dwarf" BernardiFVilleubanneG.A.S.P.Astra Militarum130
28.16.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneLes Chats GeeksAstra Militarum108
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.Légendes (2)168.50
2.Les Dés Givrés (2)153.50
3.bouchers en pantoufles (2)132.50
4.G.A.S.P. (4)127.75
5.Kayan (2)102.00
6.medusa8 (2)67.50

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Annecy (2)153.50
2.Barberaz (2)137.50
3.Chambéry (2)130.00
4.Grenoble (6)126.67
5.Meyrin (2)67.50

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Eldars (1)160.00
2.Orks (1)154.00
3.Nécrons (2)147.50
4.Grey Knights (3)144.33
5.Tyranides (3)131.00
6.Tau (1)117.00
7.Eldars Noir (1)112.00
8.Blood Angels (2)103.00
9.Black Templars (2)96.00
10.Astra Militarum (4)94.75
11.Space Marines (3)94.00
12.Space Marines du Chaos (5)92.20
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.