|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
BP | Total |
1. | 2. | Clement aka "Borcha" | Berlin | | Ogre Khans | 43 | 5 | 48 |
2. | 1. | Marcel aka "Micky" | Doberschütz | Dreiradgang | Sylvan Elves | 46 | 5 | 51 |
3. | 8. | Heiner aka "Moerchenmen" | Altenstädt | Dreiradgang | Highborn Elves | 24 | 5 | 29 |
4. | 10. | Pierre aka "Eloriel" | Holzheim | Dreiradgang | Daemon Legions | 14 | 5 | 19 |
5. | 4. | Alexander aka "Streifenkarl" | Jena | Jenaer Fluffbunnies | Infernal Dwarves | 44 | 0 | 44 |
6. | 5. | Rolf-Henryk aka "Jobst" | Saalfeld | Jenaer Fluffbunnies | The Vermin Swarm | 37 | 5 | 42 |
7. | 12. | Michael aka "Solar" | Taucha / Nürnberg | Jenaer Fluffbunnies | Kingdom of Equitaine | 8 | 1 | 9 |
8. | 7. | Thomas aka "Wetterlicht" | Leipzig | Leipzig | Infernal Dwarves | 27 | 5 | 32 |
9. | 11. | Marius aka "masterchief90" | Dresden | Ostfront | Kingdom of Equitaine | 16 | 0 | 16 |
10. | 3. | Micha aka "Smurf-Account" | Berlin | POSAZ - Berlin | Warriors of the Dark Gods | 43 | 4 | 47 |
11. | 6. | Peter aka "Pikmen" | Leipzig | TTS | The Vermin Swarm | 32 | 0 | 32 |
12. | 9. | Max aka "BauerMaggot" | Leipzig | TTS | Undying Dynasties | 26 | 2 | 28 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Dreiradgang (3) | 33.00 |
2. | Jenaer Fluffbunnies (3) | 31.67 |
3. | TTS (2) | 30.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Berlin (2) | 47.50 |
2. | Leipzig (3) | 30.67 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Sylvan Elves (1) | 51.00 |
2. | Ogre Khans (1) | 48.00 |
3. | Warriors of the Dark Gods (1) | 47.00 |
4. | Infernal Dwarves (2) | 38.00 |
5. | The Vermin Swarm (2) | 37.00 |
6. | Highborn Elves (1) | 29.00 |
7. | Undying Dynasties (1) | 28.00 |
8. | Daemon Legions (1) | 19.00 |
9. | Kingdom of Equitaine (2) | 12.50 |
|
|