|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
AB | BP | FP | SP | Total |
1. | 1. | Michael aka "KurlVeranek" | Vomp | Team Tirol | Arnor | 70 | 5 | 5 | 5 | 3 | 88 |
2. | 2. | Antonio aka "Brazork" | Innsbruck | Team Tirol | Arnor | 60 | 5 | 5 | 5 | 3 | 78 |
3. | 11. | Constantin aka "Wollnashorn" | Amstetten | Der Würfelorden | Arnor | 35 | 5 | 5 | 0 | 3 | 48 |
4. | 6. | Alexander aka "Allvater" | Wien | Wiener Blut | Azogs Jäger | 45 | 5 | 5 | 0 | 1 | 56 |
5. | 16. | Patrick aka "patheo" | St.Pölten | Der Würfelorden | Azogs Jäger | 0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 18 |
6. | 3. | Cornelis aka "Niels23" | Mauterndorf | Team Tirol | Der Weiße Rat | 65 | 5 | 5 | 0 | 1 | 76 |
7. | 12. | Roland aka "Rowly" | St.Pölten | Der Würfelorden | Die Reiche des Ostens | 25 | 5 | 5 | 5 | 3 | 43 |
8. | 17. | René aka "icechen" | Wien | Wiener Blut | Durins Volk | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 |
9. | 14. | Dominik aka "Masterchief" | Linz | Bolter Team | Elronds Haus | 20 | 5 | 5 | 5 | 3 | 38 |
10. | 7. | Fabi aka "Kandahar" | Linz | skirmisher | Harad und Umbar | 45 | 0 | 5 | 0 | 3 | 53 |
11. | 13. | Michael aka "THOR-" | St.Pölten | Der Würfelorden | Harad und Umbar | 25 | 5 | 5 | 5 | 3 | 43 |
12. | 8. | Daniel aka "TDU" | Innsbruck | Team Tirol | Isengart | 45 | 5 | 0 | 0 | 3 | 53 |
13. | 18. | Mario aka "Jim_Hyde" | St.Pölten | Der Würfelorden | Isengart | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 |
14. | 4. | Danilo aka "DaniloM" | Innsbruck | Team Tirol | Lothlorien und Düsterwald | 55 | 5 | 2 | 0 | 3 | 65 |
15. | 9. | Dominik aka "Hirnur" | Wien | Wiener Blut | Lothlorien und Düsterwald | 40 | 5 | 5 | 0 | 3 | 53 |
16. | 15. | Ronja aka "Ronka" | St.Pölten | Der Würfelorden | Lothlorien und Düsterwald | 20 | 0 | 5 | 5 | 3 | 33 |
17. | 10. | Gernot aka "Branwolf" | Linz | Bolter Team | Númenor | 35 | 5 | 5 | 5 | 3 | 53 |
18. | 5. | Stephan aka "stevo-23" | Mutters | Team Tirol | Thranduils Hallen | 50 | 5 | 5 | 0 | 3 | 63 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Tirol (6) | 70.50 |
2. | Bolter Team (2) | 45.50 |
3. | Wiener Blut (3) | 39.67 |
4. | Der Würfelorden (6) | 31.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Innsbruck (3) | 65.33 |
2. | Linz (3) | 48.00 |
3. | Wien (3) | 39.67 |
4. | St.Pölten (5) | 28.20 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Der Weiße Rat (1) | 76.00 |
2. | Arnor (3) | 71.33 |
3. | Thranduils Hallen (1) | 63.00 |
4. | Númenor (1) | 53.00 |
5. | Lothlorien und Düsterwald (3) | 50.33 |
6. | Harad und Umbar (2) | 48.00 |
7. | Die Reiche des Ostens (1) | 43.00 |
8. | Elronds Haus (1) | 38.00 |
9. | Azogs Jäger (2) | 37.00 |
10. | Isengart (2) | 28.50 |
11. | Durins Volk (1) | 10.00 |
|
|