Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 14. | Steve aka "Ariez_Obann" | Althengstett | Foxhound Abteilung Zebraforce | Tohaa | 4 |
2. | 4. | Marc aka "McKay2012" | Augsburg | | Shasvastii Expeditionskorps | 6 |
3. | 5. | Gregor aka "Testsubjekt_001" | Augsburg | Antipoden Test Gelände | USAriadna Ranger Force | 6 |
4. | 13. | Constantin aka "Forrest33" | Augsburg | | Invincible Army | 4 |
5. | 15. | Conrad aka "Ghost_86" | Augsburg | Antipoden Test Gelände | Haqqislam | 2 |
6. | 8. | Patrik aka "Sombrero" | Fellbach | Foxhound Abteilung Zebraforce | Ritterorden | 5 |
7. | 20. | Till aka "Rebel-187" | Fürstenfeldbruck | | Varuna Immediate Reaction Division | 0 |
8. | 16. | Uwe aka "Riggith" | Königsbrunn | | Tartarisches Armee Korps | 2 |
9. | 3. | Max aka "Pulveraffe" | Landsberg am Lech | Antipoden Test Gelände | Vereinigte Armee | 6 |
10. | 6. | Goran aka "NemoNoName" | München | Bavarian Unicorns | Unterabteilung für Operations | 5 |
11. | 19. | Thomas aka "Cybob" | München | | Haqqislam | 0 |
12. | 1. | Felix aka "Stoneman95" | Neuhausen auf den Fildern | Foxhound Abteilung Zebraforce | Unterabteilung für Operations | 7 |
13. | 18. | Eugen aka "Attex" | Oberndorf am Neckar | Foxhound Abteilung Zebraforce | Ariadna | 1 |
14. | 9. | Philip aka "MrTapir" | Ostfildern | Foxhound Abteilung Zebraforce | Onyx Contact Force | 4 |
15. | 7. | Jana aka "SorayaHaqqislam" | Penzberg | Bavarian Unicorns | Hassassin Bahram | 5 |
16. | 12. | Stefan aka "JackyZ" | Penzberg | Bavarian Unicorns | Militärisches Bezirkskommando von Bakunin | 4 |
17. | 11. | Laurentz aka "LOCUSTRON" | Pliening | Feldfürsten e.V. | Schocktruppen von Acontecimento | 4 |
18. | 10. | Philipp aka "Testsubjekt_003" | Steindorf | Antipoden Test Gelände | Kaledonische Hochlandarmee | 4 |
19. | 17. | Johannes aka "KoenigLeberwurstIII" | Ulm | | Neoterranische Kapitolische Armee | 2 |
20. | 2. | Firas aka "Anonoemus" | Unterföhring | | Onyx Contact Force | 7 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Vereinigte Armee (1) | 6.00 |
2. | Unterabteilung für Operations (2) | 6.00 |
3. | Shasvastii Expeditionskorps (1) | 6.00 |
4. | USAriadna Ranger Force (1) | 6.00 |
5. | Onyx Contact Force (2) | 5.50 |
6. | Hassassin Bahram (1) | 5.00 |
7. | Ritterorden (1) | 5.00 |
8. | Invincible Army (1) | 4.00 |
9. | Militärisches Bezirkskommando von Bakunin (1) | 4.00 |
10. | Kaledonische Hochlandarmee (1) | 4.00 |
11. | Schocktruppen von Acontecimento (1) | 4.00 |
12. | Tohaa (1) | 4.00 |
13. | Neoterranische Kapitolische Armee (1) | 2.00 |
14. | Tartarisches Armee Korps (1) | 2.00 |
15. | Haqqislam (2) | 1.00 |
16. | Ariadna (1) | 1.00 |
17. | Varuna Immediate Reaction Division (1) | 0.00 |