|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 18. | (unbekannt) | Worms | | Space Marines | 0 |
2. | 17. | Jonathan aka "JonSte" | Bockenheim an der Weinstrasse | 1.Tabletop Worms e.V. | Adeptus Mechanicus | 0 |
3. | 16. | Matthias aka "Engelshaeubchen" | Riedstadt | Spitzkligger | Grey Knights | 7 |
4. | 15. | Michael aka "DerNebel" | Mainz | | Chaos Space Marines | 7 |
5. | 14. | Mario aka "Barkeeper" | Ulm | 40K Nerds Heilbronn | Genestealer Cults | 10 |
6. | 13. | Tomislav aka "Necka" | Ludwigshafen am Rhein | | Adeptus Mechanicus | 17 |
7. | 12. | Andreas aka "Queck" | Schmitten | for glory | Imperial Knights | 17 |
8. | 11. | Daniel aka "CadianRanger" | Ubstadt-Weiher | Firebug | Astra Militarum | 19 |
9. | 10. | Michael aka "DarkWorlds" | Möglingen | 40K Nerds Heilbronn | Tyraniden | 20 |
10. | 9. | Philipp aka "NoRainOnMars" | Bad Rappenau | 40K Nerds Heilbronn | Genestealer Cults | 20 |
11. | 8. | Matthias aka "Karrack42" | Mannheim | 40k Mannheim | Space Marines | 20 |
12. | 7. | Ivica aka "MagnusDerBrate" | Mannheim | | Thousand Sons | 20 |
13. | 6. | Pierre aka "TheMeavyHetal" | Mosbach | 40K Nerds Heilbronn | Astra Militarum | 22 |
14. | 5. | Sebastian aka "Zweischneid" | Lahr | StartkLahr | Genestealer Cults | 22 |
15. | 4. | Tobias aka "Rubykon" | Mühlheim | | Genestealer Cults | 24 |
16. | 3. | Oliver aka "Oldo" | Mannheim | 40k Mannheim | Space Wolves | 26 |
17. | 2. | Dennis aka "Skeptic" | Trebur | Spitzkligger | Death Guard | 28 |
18. | 1. | Daniel aka "DerErzfeind" | Riedstadt | Spitzkligger | Orks | 33 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | 40k Mannheim (2) | 23.00 |
2. | Spitzkligger (3) | 22.67 |
3. | 40K Nerds Heilbronn (4) | 18.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Mannheim (3) | 22.00 |
2. | Riedstadt (2) | 20.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Orks (1) | 33.00 |
2. | Death Guard (1) | 28.00 |
3. | Space Wolves (1) | 26.00 |
4. | Astra Militarum (2) | 20.50 |
5. | Tyraniden (1) | 20.00 |
6. | Thousand Sons (1) | 20.00 |
7. | Genestealer Cults (4) | 19.00 |
8. | Imperial Knights (1) | 17.00 |
9. | Space Marines (2) | 10.00 |
10. | Adeptus Mechanicus (2) | 8.50 |
11. | Chaos Space Marines (1) | 7.00 |
12. | Grey Knights (1) | 7.00 |
|
|