|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Andreas M. | Sonderpreis - Bester Mercenaries-General |
Daniel aka "Larks" | Sonderpreis - Bester Nachtwache-General |
Felix aka "Failix" | Bester General |
Felix aka "Failix" | Sonderpreis - Bester Lannister-General |
Michael aka "Psychopath" | Sonderpreis - Bester Free Folk-General |
Theo aka "Barus" | Schönste Armee |
Theo aka "Barus" | Sonderpreis - Bester Stark-General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 8. | Yannic aka "Raven_VII" | Koblenz | | Stark | 6 |
2. | 12. | Winfried aka "WinPin" | Schmitten | | Stark | 4 |
3. | 13. | Marcel aka "MaN" | Villingen-Schwenningen | | Lannister | 4 |
4. | 19. | Pascal aka "BigP" | Duisburg | | Night's Watch | 2 |
5. | 20. | Michael F. | Hildesheim | | Stark | 2 |
6. | 22. | Andreas M. | Biebesheim | | Mercenaries | 2 |
7. | 23. | Bastian W. | Biebesheim | | Lannister | 0 |
8. | 24. | Stephan aka "TK-1975" | Hildesheim | 89.phalanx | Lannister | 0 |
9. | 9. | Jan-Philipp aka "Affenkopf" | Mülheim an der Ruhr | Bruderschaft ohne Banner | Lannister | 4 |
10. | 10. | Alexander aka "Feep" | Duisburg | Bruderschaft ohne Banner | Stark | 4 |
11. | 11. | Arne aka "Platzhirsch" | Mülheim an der Ruhr | Bruderschaft ohne Banner | Lannister | 4 |
12. | 18. | Alexander aka "Easy-A" | Moers | Bruderschaft ohne Banner | Stark | 2 |
13. | 14. | Kornelius aka "Kh0rny" | Siegen | Rowdyruff Boyz | Night's Watch | 4 |
14. | 16. | (anonym) | | Saarlorlux | Lannister | 3 |
15. | 1. | Felix aka "Failix" | Leipzig | Tabletop Sachsen | Lannister | 8 |
16. | 2. | Michael aka "Psychopath" | Hainichen | Tabletop Sachsen | Free Folk | 8 |
17. | 4. | Daniel aka "Larks" | Dresden | Tabletop Sachsen | Night's Watch | 6 |
18. | 7. | Stefan aka "OnkelSteev" | Radebeul | Tabletop Sachsen | Night's Watch | 6 |
19. | 17. | Christoph aka "DerPianist" | Dresden | Tabletop Sachsen | Stark | 3 |
20. | 3. | Jerome aka "Pyroman" | Altrip | Wächter der Grenzlande | Lannister | 6 |
21. | 5. | Theo aka "Barus" | Hirschhorn | Wächter der Grenzlande | Stark | 6 |
22. | 6. | Tom aka "Skuunk" | Karlsruhe | Wächter der Grenzlande | Stark | 6 |
23. | 21. | Kevin aka "Decay" | Neustadt | Wächter der Grenzlande | Stark | 2 |
24. | 15. | Dominik aka "ExNex" | Offenburg | Warhammer Ortenaukreis | Lannister | 4 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Tabletop Sachsen (5) | 6.20 |
2. | Wächter der Grenzlande (4) | 5.00 |
3. | Bruderschaft ohne Banner (4) | 3.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Dresden (2) | 4.50 |
2. | Mülheim an der Ruhr (2) | 4.00 |
3. | Duisburg (2) | 3.00 |
4. | Hildesheim (2) | 1.00 |
5. | Biebesheim (2) | 1.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Free Folk (1) | 8.00 |
2. | Night's Watch (4) | 4.50 |
3. | Stark (9) | 3.89 |
4. | Lannister (9) | 3.67 |
5. | Mercenaries (1) | 2.00 |
|
|