|
|
|
StMS 2021 - Turnierergebnisse
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 24. | Florian aka "Flord" | Trofaiach | Smackhammer | Necrons | 0 |
2. | 23. | Paul aka "primogenitor" | Leoben | Team Styria | Astra Militarum | 0 |
3. | 22. | Anton aka "Ragnaroeck" | Sankt Gallen | | Space Wolves | 0 |
4. | 21. | Oscar aka "Nojodas" | Freilassing | Auf die 2 Shoot | Thousand Sons | 0 |
5. | 20. | Thomas aka "Dankanikus" | Poggersdorf | Gilead | Eldar | 0 |
6. | 19. | Armin aka "ArminCz" | Graz | TTR | Death Guard | 0 |
7. | 18. | Bernd aka "GavrielLoken_33" | Graz | | Adeptus Custodes | 0 |
8. | 17. | Thomas aka "DarkAvenger" | Wien | | Thousand Sons | 0 |
9. | 16. | Aaron aka "Fat_Panda" | Wien | One and two half men | The Inquisition | 0 |
10. | 15. | Jakob aka "Schwerer_Wasserstoff" | Graz | | Necrons | 0 |
11. | 14. | Gerald aka "Quegean" | Hartberg | TTR | Space Marines | 0 |
12. | 13. | Manuel aka "mn1988" | Heiligenkreuz am Waasen | TTR | Adepta Sororitas | 0 |
13. | 12. | Clemens aka "InvictusIX" | Graz | Team Styria | Necrons | 0 |
14. | 11. | Stefan aka "Illyvere" | Wien | Goldständer | Necrons | 0 |
15. | 10. | Christopher aka "Grisi" | Seiersberg | TTR | Necrons | 0 |
16. | 9. | Peter aka "Oachkatzlschwoaf" | Graz | Team Styria | T'au Empire | 0 |
17. | 8. | Stefan aka "Double_O" | Hurenhausen | Goldständer | Adeptus Custodes | 0 |
18. | 7. | Steffen aka "Schwarmbruder" | Wien | | Tyraniden | 0 |
19. | 6. | Jens aka "Wulftime" | Neunkirchen | | Space Wolves | 0 |
20. | 5. | Peter aka "chiefmaster1" | Salzburg | | Imperial Knights | 0 |
21. | 4. | Lukas aka "Luktra" | Poggersdorf | Gilead | Adeptus Custodes | 0 |
22. | 3. | Kevin aka "Ahzek" | Klagenfurt | Gilead | Chaosdämonen | 0 |
23. | 2. | Thomas aka "Gamers-Finest" | Salzburg | Gamers Finest | T'au Empire | 0 |
24. | 1. | Patrik aka "da_pata" | Salzburg | Comitatus | Necrons | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Styria (3) | 0.00 |
2. | TTR (4) | 0.00 |
3. | Goldständer (2) | 0.00 |
4. | Gilead (3) | 0.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Salzburg (3) | 0.00 |
2. | Wien (4) | 0.00 |
3. | Graz (5) | 0.00 |
4. | Poggersdorf (2) | 0.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Necrons (6) | 0.00 |
2. | Adepta Sororitas (1) | 0.00 |
3. | Imperial Knights (1) | 0.00 |
4. | Eldar (1) | 0.00 |
5. | The Inquisition (1) | 0.00 |
6. | Adeptus Custodes (3) | 0.00 |
7. | Chaosdämonen (1) | 0.00 |
8. | Astra Militarum (1) | 0.00 |
9. | Tyraniden (1) | 0.00 |
10. | Death Guard (1) | 0.00 |
11. | Space Marines (1) | 0.00 |
12. | Thousand Sons (2) | 0.00 |
13. | T'au Empire (2) | 0.00 |
14. | Space Wolves (2) | 0.00 |
|
|