Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Aaron aka "Internationalbaker" | Sonderpreis - Weihnachtsbaumliste |
Florian aka "Der-Flo" | Sonderpreis - Weihnachtsbaumliste |
Joachim aka "Jockl" | Sonderpreis - Weihnachtsbaumliste |
Johannes aka "Joooschi" | Beste Armeekomposition |
Robert aka "Janosch72" | Sonderpreis - Härteste Slaves Liste |
Thomas aka "Recoil" | Sonderpreis - Weihnachtsbaumliste |
Vincent aka "ViVo" | Sonderpreis - Weihnachtsbaumliste |
Wolfgang aka "ElGungo" | Sonderpreis - Böseste Liste |
Einzelwertung:
Dieses Turnier wird nicht für das NTR gewertet.
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Thomas aka "Recoil" | Wien | | Daughters of Khaine | 20 |
2. | 1. | Wolfgang aka "ElGungo" | Markt Piesting | Eastside Knights | Daughters of Khaine | 20 |
3. | 1. | Aaron aka "Internationalbaker" | Wien | Internationalbaker | Disciples of Tzeentch | 20 |
4. | 1. | Joachim aka "Jockl" | Pressbaum | Internationalbaker | Flesh-eater Courts | 20 |
5. | 1. | Vincent aka "ViVo" | Wien | Internationalbaker | Maggotkin of Nurgle | 20 |
6. | 1. | Johannes aka "Joooschi" | Brunn am Gebirge | Internationalbaker | Orruk Warclans | 20 |
7. | 1. | Florian aka "Der-Flo" | Vienna | Internationalbaker | Seraphon | 20 |
8. | 1. | Robert aka "Janosch72" | Sigless | Eastside Knigths | Slaves to Darkness | 20 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Internationalbaker (5) | 20.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Wien (3) | 20.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Maggotkin of Nurgle (1) | 20.00 |
2. | Flesh-eater Courts (1) | 20.00 |
3. | Daughters of Khaine (2) | 20.00 |
4. | Seraphon (1) | 20.00 |
5. | Slaves to Darkness (1) | 20.00 |
6. | Disciples of Tzeentch (1) | 20.00 |
7. | Orruk Warclans (1) | 20.00 |
|