|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Frank aka "George" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 9. | Veit aka "Andronicus" | Bamberg | Bamberger Regellegastheniker | Orks | 2222 |
2. | 10. | Marcel aka "Neocyber" | Breitengüßbach | Bamberger Regellegastheniker | Adeptus Custodes | 2204 |
3. | 5. | Joseph aka "Bloodbath" | Eschenau | Frankendice | Death Guard | 2244 |
4. | 16. | Daniel aka "Zelom" | Nürnberg | Frankendice | Dark Angels | 1179 |
5. | 17. | Anthony aka "C-Wolf" | Herrieden | Frankendice | Space Wolves | 1176 |
6. | 3. | Harald aka "lokistahl" | Berlin | G.I.M.P | Space Marines | 3211 |
7. | 4. | Christopher aka "Querox" | Berlin | G.I.M.P | Adeptus Custodes | 2248 |
8. | 15. | Tobias aka "x3rberus" | Helmbrechts | Gamers Of Another Time e.V. | Thousand Sons | 1181 |
9. | 18. | Martin aka "Sheina" | Fichtelberg | Games Island | Death Guard | 1168 |
10. | 21. | Rosner aka "Pfadgottes" | Krummennaab | Games Island | Deathwatch | 170 |
11. | 6. | Philipp aka "Frembrand-Dominus" | Ichtershausen | Gartengeballer | Drukhari | 2234 |
12. | 11. | Ronnys aka "Wuestenfuchs_auf_Reisen" | Apolda | Gartengeballer | Astra Militarum | 1208 |
13. | 12. | (anonym) | | Gartengeballer | Grey Knights | 1193 |
14. | 1. | David aka "Djevel" | Dresden | Ostfront | Drukhari | 3265 |
15. | 7. | Michael aka "banockburn" | Dresden | Ostfront | T'au Empire | 2229 |
16. | 13. | Dennis aka "Denn15" | Dresden | Ostfront | Astra Militarum | 1192 |
17. | 2. | Frank aka "George" | Bayreuth | TTCB | Tyraniden | 3250 |
18. | 8. | Manuel aka "Berades" | Bayreuth | TTCB | Grey Knights | 2225 |
19. | 14. | Christoph aka "Orbital_Strike" | Pegnitz | TTCB | Space Marines | 1181 |
20. | 19. | Justin aka "PaterRie" | Pegnitz | TTCB | Space Wolves | 1165 |
21. | 22. | Andreas aka "SafetyFist" | Bayreuth | TTCB | Thousand Sons | 91 |
22. | 20. | Benjamin Rolf aka "Feypr" | Bernburg | VININE | T'au Empire | 1160 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | G.I.M.P (2) | 2729.50 |
2. | Ostfront (3) | 2228.67 |
3. | Bamberger Regellegastheniker (2) | 2213.00 |
4. | TTCB (5) | 1582.40 |
5. | Gartengeballer (3) | 1545.00 |
6. | Frankendice (3) | 1533.00 |
7. | Games Island (2) | 669.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Berlin (2) | 2729.50 |
2. | Dresden (3) | 2228.67 |
3. | Bayreuth (3) | 1855.33 |
4. | Ichtershausen (2) | 1713.50 |
5. | Pegnitz (2) | 1173.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Tyraniden (1) | 3250.00 |
2. | Drukhari (2) | 2749.50 |
3. | Adeptus Custodes (2) | 2226.00 |
4. | Orks (1) | 2222.00 |
5. | Space Marines (2) | 2196.00 |
6. | Grey Knights (2) | 1709.00 |
7. | Death Guard (2) | 1706.00 |
8. | T'au Empire (2) | 1694.50 |
9. | Astra Militarum (2) | 1200.00 |
10. | Dark Angels (1) | 1179.00 |
11. | Space Wolves (2) | 1170.50 |
12. | Thousand Sons (2) | 636.00 |
13. | Deathwatch (1) | 170.00 |
|
|