|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Antoine aka "Desty" | Fairster Spieler |
Maxime aka "Matyrius" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 3. | Antoine aka "Cartograph" | Hérisson | La Charge Bourbonnaise | Nighthaunt | 89 |
2. | 15. | Antoine aka "Desty" | Aixe Sur Vienne | Limoges Wargames | Sons of Behemat | 54 |
3. | 14. | Cyril aka "cygi42" | Montbrison | Wargame Forézien | Sylvaneth | 59 |
4. | 10. | Guillaume aka "Bazoogrot" | Chappes | | Fyreslayers | 70 |
5. | 9. | Jean Michael aka "Ercus" | St-Just-En-Bas | Wargame Forézien | Ogor Mawtribes | 72 |
6. | 6. | Jean-Mathieu aka "Draekker" | Brassac-les-Mines | | Nighthaunt | 80 |
7. | 8. | Jordan aka "Mo-jo" | Boen Sur Lignon | Wargame Forézien | Ogor Mawtribes | 76 |
8. | 7. | Julien aka "Judorange" | La Chapelle-Laurent | | Stormcast Eternals | 79 |
9. | 11. | Laetitia aka "Laeti" | St Just En Bas | Wargame Forézien | Kharadron Overlords | 69 |
10. | 12. | Maxime aka "Matyrius" | St caprais | La Charge Bourbonnaise | Stormcast Eternals | 65 |
11. | 13. | Pierre aka "Pierrodactyl" | Orleans | Orléans wargames | Gloomspite Gitz | 64 |
12. | 5. | Raphael aka "WereMonkey" | Cosne-d'Allier | La Charge Bourbonnaise | Disciples of Tzeentch | 86 |
13. | 16. | Romain aka "Mannfred45" | Germigny-Des-Prés | AFK4FUN | Soulblight Gravelords | 44 |
14. | 1. | Sébastien aka "SebH" | Limoges | Limoges Wargames | Orruk Warclans | 107 |
15. | 2. | Thomas aka "Eldiran" | Clermont-Ferrand | | Idoneth Deepkin | 104 |
16. | 4. | Vincent aka "Ciian" | Villars Les Dombes | AFK4FUN | Orruk Warclans | 87 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Limoges Wargames (2) | 80.50 |
2. | La Charge Bourbonnaise (3) | 80.00 |
3. | Wargame Forézien (4) | 69.00 |
4. | AFK4FUN (2) | 65.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
Keine Wertung... |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Idoneth Deepkin (1) | 104.00 |
2. | Orruk Warclans (2) | 97.00 |
3. | Disciples of Tzeentch (1) | 86.00 |
4. | Nighthaunt (2) | 84.50 |
5. | Ogor Mawtribes (2) | 74.00 |
6. | Stormcast Eternals (2) | 72.00 |
7. | Fyreslayers (1) | 70.00 |
8. | Kharadron Overlords (1) | 69.00 |
9. | Gloomspite Gitz (1) | 64.00 |
10. | Sylvaneth (1) | 59.00 |
11. | Sons of Behemat (1) | 54.00 |
12. | Soulblight Gravelords (1) | 44.00 |
|
|