T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-ÖSTERREICH
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
Turnierergebnisse -
1. Ost-Deutsche-Meisterschaft / 1. East-German-Master
Spielerauszeichnungen
Spieler
Auszeichnung
Peter aka
"Borgio"
Schönste Armee
Einzelwertung:
Nr.
Platz
Name
Herkunft
Armee
Total
1.
1.
rot beste farbe
200
Tore aka
"Langbart"
Cuxhaven
Söldner
0
Friedemann aka
"dirty_player"
Berlin
Söldner
0
Thomas aka
"Scrub"
Marburg
Söldner
0
2.
2.
Ostfront
189
Erik aka
"Lupo"
Dresden
Söldner
0
(anonym)
Söldner
0
Thomas aka
"Zwergnase"
Leipzig
Söldner
0
3.
3.
POSAZ_Team_Ruben
188
Micha aka
"Smurf-Account"
Berlin
Söldner
0
Kevin aka
"Dr_Akula"
Berlin
Söldner
0
Ruben aka
"Da_Gobbo"
Berlin
Söldner
0
4.
4.
POSAZ_Team_Norman
182
Norman aka
"Dr_Eist"
Berlin
Söldner
0
Vincent aka
"Dr_Ehtuer"
Tübingen
Söldner
0
Max aka
"Echse13"
Magdeburg
Söldner
0
5.
5.
Team Warhammer-Board
182
Christian aka
"Starspieler"
Marburg
Söldner
0
Constantin aka
"PrinzKaos"
Bad Endbach
Söldner
0
Pierre aka
"Eloriel"
Holzheim
Söldner
0
6.
6.
Cheeky Squigs
179
Alexander aka
"Tingel"
Magdeburg
Söldner
0
Michael aka
"Solar"
Taucha / Nürnberg
Söldner
0
Tino aka
"BlueLightUp"
Leipzig
Söldner
0
7.
7.
Your Mom's Favorite Team
178
Paul aka
"FirePaul"
Leipzig/Berlin
Söldner
0
Peter aka
"Borgio"
Rheinberg
Söldner
0
Nils aka
"Tod_durch_Konga_Konga"
Bielefeld
Söldner
0
8.
8.
Frog the Jam
165
(anonym)
Söldner
0
Marcel aka
"Micky"
Doberschütz
Söldner
0
Walter aka
"PasstSchon"
Teuchern
Söldner
0
(anonym)
Söldner
0
9.
9.
Wyssans Biergestalt
163
Jan aka
"Ja-Ba"
Kiel
Söldner
0
Heiner aka
"Moerchenmen"
Altenstädt
Söldner
0
Marc aka
"TheMangler"
Kiel
Söldner
0
10.
10.
Heinrichs Erben
160
Tim aka
"Fireborn"
Braunschweig
Söldner
0
Florian aka
"Knoeffelknabe"
Braunschweig
Söldner
0
Peter aka
"ZAR"
Braunschweig
Söldner
0
11.
11.
Hannover
148
Christian aka
"Durin_Eisenfuss"
München
Söldner
0
Henning aka
"Plaquebearer"
Wunstorf
Söldner
0
Karsten aka
"Trollslayer"
Hannover
Söldner
0
12.
12.
Hauptstadtlegionäre 2
145
Tonino aka
"Tonik"
Berlin
Söldner
0
Oliver aka
"Exalted_Champion"
Berlin
Söldner
0
Christian aka
"GoleM"
Berlin
Söldner
0
13.
13.
Hauptstadt Legionäre
145
Gregor aka
"Grossmeister"
Berlin/Leipzig
Söldner
0
René aka
"Buliwyf"
Berlin
Söldner
0
Tomek aka
"Oakenshield"
Berlin / Zielona Góra
Söldner
0
14.
14.
Chemnitz Chaoten Crew
134
Tobias V.
Berlin
Söldner
0
Heinlein aka
"der_zwerg"
Chemnitz
Söldner
0
Falk aka
"Der_Tote"
Eppendorf
Söldner
0
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz
Herkunft
Punkte
1.
Marburg (2)
191.00
2.
Leipzig (2)
184.00
3.
Magdeburg (2)
180.50
4.
Berlin (10)
166.00
5.
Teuchern (2)
165.00
6.
Kiel (2)
163.00
7.
Braunschweig (3)
160.00
Armeewertung:
Platz
Armee
Punkte
1.
Söldner (42)
168.43
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i