T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-DEUTSCHLAND
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
Turnierergebnisse -
1. Ost-Deutsche-Meisterschaft / 1. East-German-Master
Spielerauszeichnungen
Spieler
Auszeichnung
Peter aka
"Borgio"
Schönste Armee
Einzelwertung:
Nr.
Platz
Name
Herkunft
Armee
Total
1.
1.
rot beste farbe
200
Tore aka
"Langbart"
Cuxhaven
Söldner
0
Friedemann aka
"dirty_player"
Berlin
Söldner
0
Thomas aka
"Scrub"
Marburg
Söldner
0
2.
2.
Ostfront
189
(anonym)
Söldner
0
Thomas aka
"Zwergnase"
Leipzig
Söldner
0
Erik aka
"Lupo"
Dresden
Söldner
0
3.
3.
POSAZ_Team_Ruben
188
Kevin aka
"Dr_Akula"
Berlin
Söldner
0
Ruben aka
"Da_Gobbo"
Berlin
Söldner
0
Micha aka
"Smurf-Account"
Berlin
Söldner
0
4.
4.
POSAZ_Team_Norman
182
Max aka
"Echse13"
Magdeburg
Söldner
0
Norman aka
"Dr_Eist"
Berlin
Söldner
0
Vincent aka
"Dr_Ehtuer"
Tübingen
Söldner
0
5.
5.
Team Warhammer-Board
182
Christian aka
"Starspieler"
Marburg
Söldner
0
Constantin aka
"PrinzKaos"
Bad Endbach
Söldner
0
Pierre aka
"Eloriel"
Holzheim
Söldner
0
6.
6.
Cheeky Squigs
179
Alexander aka
"Tingel"
Magdeburg
Söldner
0
Michael aka
"Solar"
Taucha / Nürnberg
Söldner
0
Tino aka
"BlueLightUp"
Leipzig
Söldner
0
7.
7.
Your Mom's Favorite Team
178
Nils aka
"Tod_durch_Konga_Konga"
Bielefeld
Söldner
0
Paul aka
"FirePaul"
Leipzig/Berlin
Söldner
0
Peter aka
"Borgio"
Rheinberg
Söldner
0
8.
8.
Frog the Jam
165
Marcel aka
"Micky"
Doberschütz
Söldner
0
Walter aka
"PasstSchon"
Teuchern
Söldner
0
(anonym)
Söldner
0
(anonym)
Söldner
0
9.
9.
Wyssans Biergestalt
163
Heiner aka
"Moerchenmen"
Altenstädt
Söldner
0
Marc aka
"TheMangler"
Kiel
Söldner
0
Jan aka
"Ja-Ba"
Kiel
Söldner
0
10.
10.
Heinrichs Erben
160
Peter aka
"ZAR"
Braunschweig
Söldner
0
Tim aka
"Fireborn"
Braunschweig
Söldner
0
Florian aka
"Knoeffelknabe"
Braunschweig
Söldner
0
11.
11.
Hannover
148
Henning aka
"Plaquebearer"
Wunstorf
Söldner
0
Karsten aka
"Trollslayer"
Hannover
Söldner
0
Christian aka
"Durin_Eisenfuss"
München
Söldner
0
12.
12.
Hauptstadtlegionäre 2
145
Oliver aka
"Exalted_Champion"
Berlin
Söldner
0
Christian aka
"GoleM"
Berlin
Söldner
0
Tonino aka
"Tonik"
Berlin
Söldner
0
13.
13.
Hauptstadt Legionäre
145
Tomek aka
"Oakenshield"
Berlin / Zielona Góra
Söldner
0
Gregor aka
"Grossmeister"
Berlin/Leipzig
Söldner
0
René aka
"Buliwyf"
Berlin
Söldner
0
14.
14.
Chemnitz Chaoten Crew
134
Falk aka
"Der_Tote"
Eppendorf
Söldner
0
Tobias V.
Berlin
Söldner
0
Heinlein aka
"der_zwerg"
Chemnitz
Söldner
0
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz
Herkunft
Punkte
1.
Marburg (2)
191.00
2.
Leipzig (2)
184.00
3.
Magdeburg (2)
180.50
4.
Berlin (10)
166.00
5.
Teuchern (2)
165.00
6.
Kiel (2)
163.00
7.
Braunschweig (3)
160.00
Armeewertung:
Platz
Armee
Punkte
1.
Söldner (42)
168.43
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i