T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-SCHWEIZ
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
19 eme tournoi TDF Anniversaire Maxireves
- Aktuelle Anmeldeliste
Nr.
Name
Herkunft
NTR
Armee
Team
Bezahlt
1.
Mickael aka
"mika-le-Squig"
Calais
20
Targaryen
les squigs du nord
ja
2.
Guillaume aka
"Shindara"
Colembert
14
Lannister
les squigs du nord
ja
3.
Keegan aka
"KeLian"
Saint-Just En Chaussée
1
Martell
Légion Picardie- AntreJeuxStudio
ja
4.
Julien aka
"jlobart"
Outreau
2
Free Folk
ja
5.
Gilles aka
"Gillon14"
Marck
248
Stark
les squigs du nord
ja
6.
Sébastien aka
"tyrion62"
mont saint éloi
6
Mercenaries
alliance
ja
7.
Joseph aka
"Major_Fatal"
Guines
56
Greyjoy
les squigs du nord
ja
8.
Guillaume aka
"Guillaume_ALPSF"
Colombes
27
Free Folk
Antrejeux Studio
ja
9.
Lucas aka
"AsGards"
Meudon
11
Martell
ja
10.
Henri aka
"Machpro"
Le Plessis Bouchard
100
Baratheon
ja
11.
Maël aka
"Maelito"
Le Plessis-Bouchard
172
Targaryen
ja
12.
Arnaud aka
"Thrasius"
Noyon
138
Greyjoy
" Last but not least"
ja
13.
Jérôme aka
"LeVagabond"
Arras
19
Stark
Fox Squadron
ja
14.
Benjamin aka
"Welzs"
Flixecourt
48
Targaryen
ja
15.
Pascal aka
"Willard66"
Flixecourt
165
Baratheon
ja
16.
Alexandre aka
"Zhe_Smasher"
Suresnes
41
Lannister
ja
17.
Eric aka
"walfirine"
Suresnes
15
Greyjoy
ja
18.
Olivier aka
"PinpinTouk"
Crépy-en-Valois
126
Baratheon
Sous nos Pas
ja
19.
Sarah aka
"Sarah-Soif"
Crépy-En-Valois
240
Mercenaries
Sous nos Pas
ja
20.
Frédéric aka
"Pian76"
Guibeville
201
Lannister
ACE Squadron
ja
21.
Vincent aka
"khaldudu"
Calais
23
Mercenaries
les squigs du nord
ja
22.
Yann aka
"Azode"
Arpajon
99
Baratheon
ja
23.
Laurent aka
"Kenshin-le-vagabond"
Arpajon
163
Targaryen
ACE Squadron
ja
24.
Adrien aka
"Togran"
Grande-Synthe
28
Free Folk
les squigs du nord
ja
25.
Guillaume aka
"Theguy"
Coudekerque-Branche
691
Targaryen
ja
26.
Dylan aka
"RoyRamloss"
Dunkerque
559
Baratheon
Roi Des Jeux (RDJ)
ja
27.
Patrick aka
"Katsumoto"
Villeneuve D'ascq
79
Night's Watch
ja
28.
Sébastien aka
"Jarek-Mace"
Carlepont
154
Targaryen
Last but not least
ja
29.
Thierry aka
"Thierry-ASOIAF"
Villiers Sur Marne
46
Stark
Bat Team
ja
30.
Jordan aka
"Aza-SnP"
Ambleny
144
Stark
ja
31.
Vlad aka
"LF_1_2"
Breux-sur-Avre
4
Stark
ja
32.
Franck aka
"Alaric1"
Colombes
3
Baratheon
Stalag 13
ja
33.
Antonio aka
"ToniLeTigre"
Montreuil
17
Martell
Stalag 13
ja
34.
Mathieu aka
"Seyrred"
Calais
35
Free Folk
les squigs du nord
ja
Armeeverteilung
Baratheon:
6
Targaryen:
6
Stark:
5
Free Folk:
4
Greyjoy:
3
Lannister:
3
Martell:
3
Mercenaries:
3
Night's Watch:
1
Herkunftsverteilung
Pas-de-Calais (62):
9
Oise (60):
5
Hauts-de-Seine (92):
5
Nord (59):
4
Essonne (91):
3
Somme (80):
2
Val-d'Oise (95):
2
Aisne (02):
1
Eure (27):
1
Seine-Saint-Denis (93):
1
Val-de-Marne (94):
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i