|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Philipp Merlin aka "Kokosnuss" | Linz/ Wien | Wächter der Eisenfeste | Dread Elves | 25 |
2. | 2. | Gerald aka "prachi" | Wien | WOW | Daemon Legions | 23 |
3. | 3. | Christian aka "Sperber" | Graz | Team Steiermark | Warriors of the Dark Gods | 21 |
4. | 4. | Gilbert aka "Gilegion" | Wien | FreihauspiratInnen | Highborn Elves | 20 |
5. | 5. | Paul aka "PauI" | Graz | Team Steiermark | Saurian Ancients | 20 |
6. | 6. | Dolce aka "und" | Wien | spock und zackal | Sylvan Elves | 19 |
7. | 7. | Matthias aka "DrGonZo" | Wien | spock und zackal | Highborn Elves | 19 |
8. | 8. | Klaus aka "Lichtsang" | Kronstorf | Wächter der Eisenfeste | Beast Herds | 19 |
9. | 9. | Robert aka "Mandavar" | Klosterneuburg | Rats out of Hell | Warriors of the Dark Gods | 17 |
10. | 10. | Werner aka "Cleaner" | Wien | WOW | Dread Elves | 17 |
11. | 11. | Alejandro aka "Alexmcl88" | Wien | | Empire of Sonnstahl | 16 |
12. | 12. | Thomas aka "Clef" | Frohnleiten | Team Frohnleiten | Beast Herds | 13 |
13. | 13. | Timon aka "Eisenschild" | Steyr | Wächter der Eisenfeste | The Vermin Swarm | 12 |
14. | 14. | Martin aka "Smaug" | Wien | WOW | Sylvan Elves | 11 |
15. | 15. | Dominik aka "Grimbold" | Steyr | Wächter der Eisenfeste | Empire of Sonnstahl | 10 |
16. | 16. | Klemens aka "Erwaehlter_Druchii" | Graz | Brothers in Arms | Dread Elves | 10 |
17. | 17. | Werner aka "82er" | Wien | WOW | Warriors of the Dark Gods | 9 |
18. | 18. | Markus aka "Mad_Max" | Schlierbach | Wächter der Eisenfeste | Warriors of the Dark Gods | 9 |
19. | 19. | Boris aka "Borgor" | Graz | Brothers in Arms | Ogre Khans | 8 |
20. | 20. | Martin aka "Myratel" | Graz | Team Steiermark | Orcs and Goblins | 2 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | spock und zackal (2) | 19.00 |
2. | WOW (4) | 15.00 |
3. | Wächter der Eisenfeste (5) | 15.00 |
4. | Team Steiermark (3) | 14.33 |
5. | Brothers in Arms (2) | 9.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Wien (8) | 16.75 |
2. | Graz (5) | 12.20 |
3. | Steyr (2) | 11.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Daemon Legions (1) | 23.00 |
2. | Saurian Ancients (1) | 20.00 |
3. | Highborn Elves (2) | 19.50 |
4. | Dread Elves (3) | 17.33 |
5. | Beast Herds (2) | 16.00 |
6. | Sylvan Elves (2) | 15.00 |
7. | Warriors of the Dark Gods (4) | 14.00 |
8. | Empire of Sonnstahl (2) | 13.00 |
9. | The Vermin Swarm (1) | 12.00 |
10. | Ogre Khans (1) | 8.00 |
11. | Orcs and Goblins (1) | 2.00 |
|
|