|
|
|
Aménor - Turnierergebnisse
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Sébastien aka "Stigmard" | Tarbes | Aux joyeux Gobs | Dämonen des Chaos | 20 |
2. | 2. | Fabrice aka "aspirin" | Pau | Les gros gruiks du béarn | Orks & Goblins | 20 |
3. | 3. | Bruno aka "akenor65" | Séméac | | Chaoskrieger | 20 |
4. | 4. | Vivien aka "Vivien" | Pau | Les gros gruiks du béarn | Skaven | 20 |
5. | 5. | Nicolas aka "Chabalou" | Pau | Les gros gruiks du béarn | Imperium | 20 |
6. | 6. | Jean-Thomas aka "Nagharoth" | Pau | Les gros gruiks du béarn | Chaoskrieger | 19 |
7. | 7. | Stéphane aka "makari32" | L'isle-Jourdain | Wargames 32 | Zwerge | 17 |
8. | 8. | Thibault aka "princessefiona" | ousse (Pau) | Les gros gruiks du béarn | Vampire | 17 |
9. | 9. | Emmanuel aka "ManuP" | Blagnac | Wargames 32 | Orks & Goblins | 17 |
10. | 10. | Oliver aka "Deights" | Pau | | Vampire | 17 |
11. | 11. | Julien aka "le_poete" | Pau | Les gros gruiks du béarn | Dunkelelfen | 15 |
12. | 12. | Benoit aka "Maolmordha" | Toulouse | GW Toulouse | Dunkelelfen | 14 |
13. | 13. | Guilhem aka "tabu" | Pau | Les gros gruiks du béarn | Hochelfen | 14 |
14. | 14. | Denis aka "Xray" | Pau | Rousteurs en folies | Zwerge | 13 |
15. | 15. | Edgar aka "Edgar1" | Barbazan | Les strateges d'Ambre | Orks & Goblins | 9 |
16. | 16. | Cédric aka "nightwish" | Bessens | | Imperium | 9 |
17. | 17. | Damien aka "EvilDam" | Escalquens | GW Toulouse | Dämonen des Chaos | 9 |
18. | 18. | Nicolas aka "Nicolas" | Toulouse | | Dämonen des Chaos | 8 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Les gros gruiks du béarn (7) | 17.86 |
2. | Wargames 32 (2) | 17.00 |
3. | GW Toulouse (2) | 11.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Pau (8) | 17.25 |
2. | Toulouse (2) | 11.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Skaven (1) | 20.00 |
2. | Chaoskrieger (2) | 19.50 |
3. | Vampire (2) | 17.00 |
4. | Orks & Goblins (3) | 15.33 |
5. | Zwerge (2) | 15.00 |
6. | Dunkelelfen (2) | 14.50 |
7. | Imperium (2) | 14.50 |
8. | Hochelfen (1) | 14.00 |
9. | Dämonen des Chaos (3) | 12.33 |
|
|