|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Ahmed aka "PokPok" | Meilleur Général |
Alexandra aka "Awiya" | Plus belle armée |
Alexandra aka "Awiya" | Prix spécial - plus beaux CNJ |
Jérémy aka "Meijin" | Plus belle armée |
Jérémy aka "lecompteur" | Prix spécial - besoin d'une calculatrice ;) |
Karim aka "apokpokalypse" | Joueur le plus jeune |
Lucas aka "Nashal" | Joueur le plus jeune |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Ahmed aka "PokPok" | Saint Maur Des Fossés | | Jokers | 12 |
2. | 2. | Tanguy aka "gorkil" | Conflans Sainte Honorine | | Jokers | 12 |
3. | 3. | Karim aka "K-reem" | Juvisy-sur-Orge | Le Seum | Les Nephilims | 9 |
4. | 4. | Fernando aka "FER" | Orléans | orléans wargames | ISC | 9 |
5. | 5. | Yohan aka "Saren" | Conflans Sainte Honorine | | ISC | 6 |
6. | 6. | Jérémy aka "lecompteur" | Beauvais | Les Ficelles Picardes | Clan Bamaka | 6 |
7. | 7. | Roland aka "Kromdur" | Champs Sur Marne | | Clan Bamaka | 6 |
8. | 8. | Karim aka "apokpokalypse" | Saint Maur Des Fosses | | Le Convoi | 6 |
9. | 9. | Pascal aka "GroG512" | Champigny Sur Marne | les Dés générés | Les Nephilims | 6 |
10. | 10. | Pierre aka "Pierrodactyl" | Orleans | orléans wargames | Askari | 6 |
11. | 11. | Gregory aka "Borzag" | Combs La Ville | Jbs | Clan Bamaka | 6 |
12. | 12. | Alexandra aka "Awiya" | Brunoy | Chevaliers de Brunoy | ISC | 6 |
13. | 13. | Inconnu aka "inconnu" | Brunoy | | Askari | 6 |
14. | 14. | Jérémy aka "Meijin" | Brunoy | Team EDEN | Résistance | 3 |
15. | 15. | Jérôme aka "alucard666" | COMPIEGNE | Jbs | ISC | 3 |
16. | 16. | Guillaume aka "BillyZeKid" | Deuil La Barre | CFJ | ISC | 3 |
17. | 17. | Pierre-Yves aka "CATON" | Epinay-Sur-Seine | Jbs | La Horde | 3 |
18. | 18. | Lucas aka "Nashal" | Quincy-Sous-Sénart | | Résistance | 0 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | orléans wargames (2) | 7.50 |
2. | Jbs (3) | 4.00 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Saint Maur Des Fossés (2) | 9.00 |
2. | Conflans Sainte Honorine (2) | 9.00 |
3. | Orléans (2) | 7.50 |
4. | Brunoy (3) | 5.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Jokers (2) | 12.00 |
2. | Les Nephilims (2) | 7.50 |
3. | Askari (2) | 6.00 |
4. | Clan Bamaka (3) | 6.00 |
5. | Le Convoi (1) | 6.00 |
6. | ISC (5) | 5.40 |
7. | La Horde (1) | 3.00 |
8. | Résistance (2) | 1.50 |
|
|