|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Enzo aka "Amontinia" | Prix spécial - Flop |
Fabrice aka "Golden" | Prix spécial - David contre Goliath |
Louis aka "Azerkasar" | Prix spécial - Top |
Nicolas aka "nico12" | Prix spécial - Serial Killer |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Mikaël aka "Sleyo" | la Fare les Oliviers | Bites et Couteaux | Matriarcat | 18 |
2. | 2. | Fabrice aka "Golden" | Mtp | Team Ouvre Boites | Clan Bamaka | 18 |
3. | 3. | Yohan aka "Bidule" | Conflans-Sainte-Honorine | CDM | Clan Bamaka | 15 |
4. | 4. | Quentin aka "Gierulf-le-loup" | St Michel de Maurienne | Sudet Sodan | ISC | 15 |
5. | 5. | Olivier aka "Vigoli" | Montpellier | Team Ouvre Boites | Le Convoi | 13 |
6. | 6. | Sylvain aka "Nedzegob" | Toulouse | | Clan Khan | 13 |
7. | 7. | Loïc aka "Kaedras" | Narbonne | Louplion | Anges de Dantes | 12 |
8. | 8. | Hugo aka "boombo" | Mauguio | Team Ouvre Boites | Matriarcat | 12 |
9. | 9. | Pascal aka "Vaelys" | Neuilly-Sur-Marne | Mechanical Crusaders | Anges de Dantes | 12 |
10. | 10. | Justine aka "Gurdalf" | Narbonne | Louplion | Jokers | 12 |
11. | 11. | Quentin aka "Alka" | Montpellier | Team Quentin Florian | Clan Bamaka | 12 |
12. | 12. | Pierre aka "Eria" | Istres | Bites et Couteaux | Les Nephilims | 10 |
13. | 13. | Nicolas aka "Vargounet" | Annecy | | Anges de Dantes | 10 |
14. | 14. | Louis aka "Azerkasar" | Condé | 3°Aspect | Askari | 9 |
15. | 15. | Enzo aka "Amontinia" | Uzès | oratjeuxnids | Clan Bamaka | 9 |
16. | 16. | Florian aka "T0ki" | Montpellier | Team Quentin Florian | Askari | 9 |
17. | 17. | Benjamin aka "DemonMS" | Auriol | | Matriarcat | 9 |
18. | 18. | Mohamed aka "Mohand" | Montpellier | Team Eden | Askari | 9 |
19. | 19. | Nicolas aka "nico12" | st saturnin de lenne | oratjeuxnids | Les Nephilims | 7 |
20. | 20. | Simon aka "nomis" | St Bauzely | oratjeuxnids | Matriarcat | 7 |
21. | 21. | Christophe aka "christophe" | Vézénobres | 8.6 bavaria | Résistance | 6 |
22. | 22. | Florent aka "glorfondel" | Clarensac | | Jokers | 6 |
23. | 23. | Jonathan aka "Jotheouf" | Uzès | | Clan Khan | 3 |
24. | 24. | Gregory aka "Galar" | Cruviers-Lascours | oratjeuxnids | La Horde | 3 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Team Ouvre Boites (3) | 14.33 |
2. | Bites et Couteaux (2) | 14.00 |
3. | Louplion (2) | 12.00 |
4. | Team Quentin Florian (2) | 10.50 |
5. | oratjeuxnids (4) | 6.50 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Narbonne (2) | 12.00 |
2. | Montpellier (4) | 10.75 |
3. | Uzès (2) | 6.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | ISC (1) | 15.00 |
2. | Clan Bamaka (4) | 13.50 |
3. | Le Convoi (1) | 13.00 |
4. | Matriarcat (4) | 11.50 |
5. | Anges de Dantes (3) | 11.33 |
6. | Askari (3) | 9.00 |
7. | Jokers (2) | 9.00 |
8. | Les Nephilims (2) | 8.50 |
9. | Clan Khan (2) | 8.00 |
10. | Résistance (1) | 6.00 |
11. | La Horde (1) | 3.00 |
|
|