|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
David aka "Rogue666" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2017 |
Hugo aka "boombo" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2017 |
Nicolas aka "Vargounet" | Plus belle armée |
Pierre aka "Eria" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2017 |
Yohan aka "Bidule" | Prix spécial - Qualifié pour la finale 2017 |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | David aka "Rogue666" | Istres | Bites et pleureuses | La Horde | 18 |
2. | 2. | Pierre aka "Eria" | Istres | Bites et pleureuses | Les Nephilims | 13 |
3. | 3. | Yohan aka "Bidule" | Conflans-Sainte-Honorine | CDM | Anges de Dantes | 13 |
4. | 4. | Quentin aka "Bwaaaane" | Suresnes | Pygmées Powaaaa | Clan Bamaka | 13 |
5. | 5. | Hugo aka "boombo" | Mauguio | TEAM Ouvreboites | Jokers | 12 |
6. | 6. | Loïc aka "Kaedras" | Narbonne | Louplion | Résistance | 12 |
7. | 7. | Louis aka "Azerkasar" | Condé | 3°Aspect | Askari | 12 |
8. | 8. | Nicolas aka "Vargounet" | Annecy | | Anges de Dantes | 10 |
9. | 9. | Olivier aka "Dudu314" | Istres | Bites et pleureuses | Anges de Dantes | 9 |
10. | 10. | Cyrille aka "cctoons" | Breuil Le Sec | Cjp | Clan Bamaka | 9 |
11. | 11. | Mikaël aka "Sleyo" | Istres | Bites et pleureuses | Askari | 9 |
12. | 12. | Justine aka "Gurdalf" | Narbonne | Louplion | Le Convoi | 6 |
13. | 13. | Clement aka "lafouine" | Le magny | 3°Aspect | Le Convoi | 6 |
14. | 14. | Martin aka "Fanckem" | BELIN BELIET | Guild | Jokers | 3 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Bites et pleureuses (4) | 12.25 |
2. | Louplion (2) | 9.00 |
3. | 3°Aspect (2) | 9.00 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Istres (4) | 12.25 |
2. | Narbonne (2) | 9.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | La Horde (1) | 18.00 |
2. | Les Nephilims (1) | 13.00 |
3. | Résistance (1) | 12.00 |
4. | Clan Bamaka (2) | 11.00 |
5. | Anges de Dantes (3) | 10.67 |
6. | Askari (2) | 10.50 |
7. | Jokers (2) | 7.50 |
8. | Le Convoi (2) | 6.00 |
|
|