|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Alexis aka "Chuppa" | Prix spécial - Premier de l'Open |
Benjamin aka "Carclin" | Prix spécial - Dernier de l'Open |
Clement aka "lafouine" | Prix spécial - Je planque mes cartes dans la verdure |
Justine aka "Gurdalf" | Prix spécial - Victoire face à Chuppa |
Yohan aka "Bidule" | Prix spécial - Dalida |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 1. | Alexis aka "Chuppa" | Annecy | | Askari | 18 |
2. | 2. | Olivier aka "Vigoli" | Montpellier | Team Ouvre Boite | Le Convoi | 15 |
3. | 3. | Philémon aka "Enorme-vorace" | Paris | | La Horde | 15 |
4. | 4. | Justine aka "Gurdalf" | Narbonne | Louplion | Jokers | 15 |
5. | 5. | Clement aka "lafouine" | Le magny | 3°Aspect | Le Convoi | 13 |
6. | 6. | Loïc aka "Kaedras" | Narbonne | Louplion | La Horde | 12 |
7. | 7. | Martin aka "Fanckem" | BELIN BELIET | Guild | Jokers | 12 |
8. | 8. | Quentin aka "Gierulf-le-loup" | St Jean de Maurienne | Sudet Sodan | ISC | 12 |
9. | 9. | Rémy aka "Onitsha" | Mauguio | Team Ouvre Boite | Askari | 11 |
10. | 10. | Sylvain aka "Nedzegob" | Toulouse | | Jokers | 10 |
11. | 11. | Yohan aka "Bidule" | Pontoise | CDM | Matriarcat | 10 |
12. | 12. | Rémi aka "Kakad" | Vias | Rovira | Askari | 10 |
13. | 13. | (anonyme) | | | Askari | 9 |
14. | 14. | Nicolas aka "Vargounet" | Annecy | | Anges de Dantes | 9 |
15. | 15. | Louis aka "Azerkasar" | Condé | 3°Aspect | Askari | 7 |
16. | 16. | Florian aka "T0ki" | Montpellier | AVA-Factory | ISC | 7 |
17. | 17. | Paul aka "Nainternet" | Loupian | Bites et Pleureuses | Jokers | 6 |
18. | 18. | Quentin aka "Alka" | Montpellier | AVA-Factory | Le Convoi | 6 |
19. | 19. | Mathias aka "tengoh" | Perpignan | | Clan Bamaka | 6 |
20. | 20. | Benjamin aka "Carclin" | Albens | | Anges de Dantes | 3 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | Louplion (2) | 13.50 |
2. | Team Ouvre Boite (2) | 13.00 |
3. | 3°Aspect (2) | 10.00 |
4. | AVA-Factory (2) | 6.50 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Annecy (2) | 13.50 |
2. | Narbonne (2) | 13.50 |
3. | Montpellier (4) | 9.25 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | La Horde (2) | 13.50 |
2. | Le Convoi (3) | 11.33 |
3. | Askari (5) | 11.00 |
4. | Jokers (4) | 10.75 |
5. | Matriarcat (1) | 10.00 |
6. | ISC (2) | 9.50 |
7. | Anges de Dantes (2) | 6.00 |
8. | Clan Bamaka (1) | 6.00 |
|
|