T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

Leobendorf Winter Classics - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahltArmeeliste
1. Walter aka "El_Cid"AOberndorf223NecronsOld Ass Bastards (Springer-Team)ja0
2. Joe aka "Arthag"ASt.Pantaleon-EldarOld Ass Bastards (Springer-Team)ja0
3. Thomas aka "Techmarine"AOberalm42Grey KnightsGamers Finestja3
4. Walter aka "Bloodborne"AStraßwalchen34DrukhariGamers Finestja3
5. Patrick aka "Stixinator"AInnsbruck51OrksTableTop the Gatheringja0
6. Fabio aka "Thyren"AInnsbruck81Adeptus CustodesTableTop the Gatheringja0
7. Jens aka "baerli"DMünchen-Astra MilitarumWeiss Blaue Strategenja0
8. Tobias M. aka "Scarnosus"DMünchen-Adeptus CustodesWeiss Blaue Strategenja0
9. Clemens aka "Hirnklette"AMattighofen247Astra MilitarumDie Bärtigenja0
10. Manuel aka "LordGoas"ABürmoos142OrksDie Bärtigenja3
11. Kevin aka "Jani"ATrofaiach1Astra MilitarumDie unversmitebaren Goschenhauer 2004ja0
12. Heinz aka "McGurk"ASt.Michael11OrksDie unversmitebaren Goschenhauer 2004ja0
13. Alexander aka "Obagruenhaut"AAltmünster15TyranidenWürfelknechteja2
14. Christian aka "Walker1918"APöndorf27Astra MilitarumWürfelknechteja0
15. Philipp aka "VorthMordrak"AInnsbruck40DrukhariTableTop the Gathering 2ja0
16. Goran aka "Goribaer"AHall In Tirol32T'au EmpireTableTop the Gathering 2ja0
17. Manuel aka "Astatres"AOberndorf131Space MarinesDie Rechte Hand und der Linke Schuh des Chaosja0
18. Stefan aka "Meister"ASomewhere-Chaos Space MarinesDie Rechte Hand und der Linke Schuh des Chaosja0


Teamliste

Nr.NameMitglieder
1Old Ass Bastards (Springer-Team)El_Cid, Arthag
2Die unversmitebaren Goschenhauer 2004Jani, McGurk
3WürfelknechteObagruenhaut, Walker1918
4TableTop the GatheringStixinator, Thyren
5Die BärtigenHirnklette, LordGoas
6Gamers FinestTechmarine, Bloodborne
7Weiss Blaue Strategenbaerli, Scarnosus
8Die Rechte Hand und der Linke Schuh des ChaosAstatres, Meister
9TableTop the Gathering 2VorthMordrak, Goribaer


Armeeverteilung
Astra Militarum:4
Orks:3
Adeptus Custodes:2
Drukhari:2
Chaos Space Marines:1
Eldar:1
Grey Knights:1
Necrons:1
Space Marines:1
T'au Empire:1
Tyraniden:1
Herkunftsverteilung
Innsbruck:3
München:2
Oberndorf:2
Altmünster:1
Bürmoos:1
Hall In Tirol:1
Mattighofen:1
Oberalm:1
Pöndorf:1
Somewhere:1
St.Michael:1
St.Pantaleon:1
Straßwalchen:1
Trofaiach:1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.