T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-ÖSTERREICH
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
GERMAN MAJOR - HAMBURG
- Aktuelle Anmeldeliste
Nr.
Name
Herkunft
NTR
Armee
Team
Bezahlt
1.
José aka
"starscream"
Kiel
304
Eldar
Groundzero Kiel
ja
2.
Jan aka
"Ryo"
Hamburg
1090
Death Guard
Ollaner Heretics
ja
3.
Sven aka
"BournOut"
Jork
419
Leagues of Votann
Ollaner Heretics
ja
4.
Martin aka
"Scadian"
Bargteheide
122
Chaosdämonen
Yakuza
ja
5.
Boris aka
"Borito82"
Kiel
617
Necrons
ja
6.
Christian aka
"SkinnyB"
Elmshorn
53
Tyraniden
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
7.
Jonas aka
"Lasershark"
Hamburg
167
Genestealer Cults
ja
8.
Patrick aka
"Mont"
Rosengarten
159
Tyraniden
RAWhammer
ja
9.
Frank aka
"MrPain"
Hamburg
135
Eldar
No Payne No Game
ja
10.
Felix aka
"Gnol"
Celle
121
Necrons
Adeptus Stammtisch
ja
11.
Thomas aka
"morley"
Hamburg
41
Orks
DaConflict
ja
12.
Christian aka
"Ray98"
Schwandorf
360
Tyraniden
Würfelbar
ja
13.
Lars aka
"Laurentius"
Hamburg
326
Death Guard
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
14.
Adrian aka
"Inkognito"
Berlin
165
Grey Knights
HDplus
ja
15.
Immanuel aka
"Imo"
Berlin
31
The Inquisition
HDplus
ja
16.
Benjamin aka
"Nara"
Hamburg
138
Tyraniden
Yakuza
ja
17.
Robin aka
"Robaddon_40k"
Eldingen
1429
Ynnari
Adeptus Inebris
ja
18.
Florian aka
"FloJo"
Köln
7
Space Marines
Paintomancy
ja
19.
Henrik aka
"Groudon"
Kiel
88
Drukhari
Groundzero Kiel
ja
20.
Patrick aka
"xzess"
Schwerin
47
Space Marines
Würfelbots
ja
21.
Silvio aka
"Raupe"
Niedersachsen - Dannenberg (Elbe
647
Death Guard
ja
22.
Tim aka
"Thaory"
Flensburg
1076
Space Marines
ja
23.
Alex aka
"DemonicTutor"
Bad Bramstedt
277
Harlequins
Weekend Warriors
ja
24.
Björn aka
"Epidemic"
Schwentinental
102
Death Guard
Weekend Warriors
ja
25.
Christian aka
"met2k"
Vechelde
765
Chaosdämonen
KellerKinder Tabletop e.V.
ja
26.
Michael aka
"Secondaid"
Strausberg
1299
Chaosdämonen
Vanguard Tactics
ja
27.
Dennis aka
"Little_Khorny"
Kiel
164
Space Marines
Groundzero Kiel
ja
28.
Thorsten aka
"panicgouda"
Berlin
119
Leagues of Votann
G.I.M.P. e.V.
ja
29.
Christian aka
"Lord_Sharka"
Berlin
289
World Eaters
G.I.M.P. e.V.
ja
30.
Andreas aka
"Firecube"
Pfinztal
195
Astra Militarum
Excubito Tabletop
ja
31.
Severin aka
"Falstaff"
Berlin
351
Chaos Knights
G.I.M.P. e.V.
ja
32.
Philip aka
"phizzuela"
Köln
143
Tyraniden
Rogue Traders
ja
33.
Leonhard aka
"Henkeltrick"
Köln
125
Grey Knights
Rogue Traders
ja
34.
Christian aka
"NorelMars"
Lüchow
1701
Death Guard
ja
35.
Kayu aka
"FenneQ"
Wandlitz
37
Tyraniden
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
36.
Ben aka
"Bierkapitaen"
Köln
15
Adeptus Mechanicus
Dice Fights
ja
37.
(anonym)
-
Eldar
ja
38.
Benni aka
"Schorschologe"
Bobingen
317
Astra Militarum
Weißblaue Strategen
ja
39.
Tom aka
"Sutsche"
Halstenbek
1531
Necrons
ja
40.
Leif aka
"LordLeifi"
Rostock
46
Eldar
Nauticup-Crew
ja
41.
David aka
"Grymm"
Munich
6810
Space Marines
ja
42.
Sebastian aka
"KBH75"
Bredenbek
197
Grey Knights
Groundzero Kiel
ja
43.
Ruben Paul aka
"AbscheulicherErzregent"
Köln
149
Chaos Space Marines
ja
44.
Frank aka
"Vossie"
Laage
287
Space Marines
Gelegenheitszocker
ja
45.
Christian aka
"Dukemaster"
Rostock
824
Astra Militarum
Nauticup-Crew
ja
46.
Philipp aka
"torgiii"
Hamburg
885
Death Guard
ja
47.
Christoph aka
"Affe83"
Falkensee
343
Astra Militarum
HDplus
ja
48.
Alexander aka
"Crafko"
Hamburg
475
Blood Angels
HDplus
ja
49.
Christian aka
"MajorUmbau"
Hannover
225
The Inquisition
3TH
ja
50.
Gerardo aka
"Cyan"
Hamburg
385
World Eaters
Just Primed
ja
51.
Christopher aka
"Querox"
Berlin
26
Adepta Sororitas
G.I.M.P. e.V.
ja
52.
Paul aka
"Latron"
Köln
634
The Inquisition
Zugzwang
ja
53.
Jan aka
"Venox"
Potsdam
296
Space Marines
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
54.
Niklas aka
"MrFrog"
Göttingen
21
Adeptus Custodes
Zugzwang
ja
55.
Frank aka
"sreB"
Berlin
148
Tyraniden
Posaz
ja
56.
Markus aka
"Irish-Cadian"
24589 Nortorf
570
Grey Knights
Almost Decent Wargaming
ja
57.
Christian aka
"Ainiag"
Berlin
678
The Inquisition
ja
58.
Felix aka
"fell0r"
Laage
180
Astra Militarum
Gelegenheitszocker
ja
59.
Malte aka
"wolfvonmibu"
Hannover
11
Tyraniden
Hottest Takes [BreakingHeads]
ja
60.
Jo-Hannah aka
"Jo-jo"
Brokstedt
2088
Necrons
Sacridiced
ja
61.
Georgius aka
"Gorgi"
Hamburg
158
Adeptus Custodes
Yakuza
ja
62.
Nader aka
"Magdaleus"
Strausberg
39
Grey Knights
G.I.M.P. e.V.
ja
63.
Alexander aka
"Zealcore"
Hann. Münden
116
Orks
Miniparadice
ja
64.
Marius aka
"MariusPT"
Bardowick
166
Chaosdämonen
Dicetime
ja
65.
Philipp aka
"DocGonzo"
Nowhere
658
Eldar
ja
66.
Hannes aka
"barroomhero"
Rostock
78
Blood Angels
Nauticup-Crew
ja
67.
Torben aka
"ToraxMagnus"
Lübeck
638
Chaosdämonen
187 Würfelbande
ja
68.
Michael aka
"MiWi"
Hamburg
1129
Space Marines
ja
69.
Denis aka
"Florida_Boy"
Berlin
192
Blood Angels
Posaz
ja
70.
Konstantin aka
"Konsti40k"
Berlin
227
Astra Militarum
ja
71.
Oliver aka
"Haliax"
Hamburg
1214
Adepta Sororitas
Sacridiced
ja
72.
Adrian aka
"RamsesII"
Meerbusch
12
Adeptus Custodes
Kings of the Hill
ja
73.
Sebastian aka
"Schaedelherrscher"
Aasbüttel
247
Chaosdämonen
Der BUND
ja
74.
Philipp aka
"DerGaertner"
Hamburg
137
T'au Empire
187 Würfelbande
ja
75.
Julia aka
"Pimpampel"
Rostock
1507
Tyraniden
Nauticup-Crew
ja
76.
Matthias aka
"Bademeister00"
Uetze
150
Space Wolves
P(r)oxbringer e.V
ja
77.
Jacques aka
"BilJa"
Rostock
390
Chaos Knights
Nauticup-Crew
ja
78.
Leo aka
"PrimeX0"
Hamburg
479
World Eaters
187 Würfelbande
ja
79.
Christian aka
"Klather"
Bremen
2273
Orks
ja
80.
Robin aka
"Robinho"
Hamburg
83
Space Marines
Yakuza
ja
81.
Frederick aka
"Baqstein"
Hamburg
547
Adepta Sororitas
187 Würfelbande
ja
82.
Jan-Hagen aka
"Captn"
Hamburg
34
T'au Empire
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
83.
Timo aka
"Lok3n"
Kiel
94
T'au Empire
Groundzero Kiel
ja
84.
Thomas aka
"Tizian22"
Bremen
20
Thousand Sons
40Kings
ja
85.
Dennis aka
"Sinned_dee"
Barum
531
Death Guard
Barum Gaming
ja
86.
Till aka
"JaenkeT"
Lübeck
57
Eldar
Baltic Brawler
ja
87.
Bastian aka
"kopfnusspalme"
Lübeck
234
Orks
Baltic Brawler
ja
88.
Magnus aka
"MagBen"
Bremen
1132
Thousand Sons
Bremer Tabletop Verein
ja
89.
Alexander aka
"gruncher"
Braunschweig
878
Blood Angels
KellerKinder Tabletop e.V.
ja
90.
Marco aka
"Aehnlich"
Kiel
104
Eldar
ja
91.
Luca aka
"cosaro"
Norderstedt
-
Space Marines
ja
92.
David aka
"Comethewolftime"
Frankfurt am Main
1351
Space Wolves
187 Würfelbande
ja
93.
Oliver aka
"Warrid"
Riede
147
Grey Knights
Bremer Tabletop Verein
ja
94.
Eric aka
"EpicPants"
Hamburg
255
Chaos Knights
Just Primed
ja
95.
Rolf aka
"Rob313"
Barum
405
Adeptus Custodes
Barum Gaming
ja
96.
Björn aka
"Evil_Ernie"
Borgstedt
898
Chaos Space Marines
Weekend Warriors
ja
97.
Artur aka
"BicMac"
Köln
14
T'au Empire
Grotkickaz!
ja
98.
Paul aka
"CreeKLY"
Ochsenhausen
387
Dark Angels
Squiqqz
ja
99.
Sebastian aka
"TrainYourRotze"
Berlin
282
Chaos Space Marines
Baltic Brawler
ja
100.
Jonas aka
"Trorak"
Rosengarten
514
Dark Angels
Vier Würfel gegen Rio
ja
101.
Bendix aka
"Bendix"
Köln
-
Tyraniden
ja
102.
Niklas aka
"Mosbach"
Cologne
29
Chaos Space Marines
Zugzwang
ja
103.
Christopher aka
"Zwerkules"
Bremervörde
1370
Space Marines
ja
104.
Philipp aka
"1Waschbaer"
Hamburg
631
T'au Empire
ja
105.
Christoph aka
"Muelli8585"
Hamburg
596
Eldar
Gloryseekers Hamburg
ja
106.
Benjamin aka
"Gotschy"
Hamburg
2350
Astra Militarum
Raccoonity
ja
107.
Marc aka
"Datacron"
Alzey-Heimersheim
686
Necrons
Raccoonity
ja
108.
Jonathan aka
"Absolvus"
Hanerau-Hademarschen
8168
Space Marines
Raccoonity
ja
109.
Jan aka
"Brummie"
Hamburg
288
Orks
First and Only
ja
110.
Max aka
"BubaecK"
Potsdam
32
Space Marines
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
111.
Frank aka
"LorionHeat"
Eckernförde
214
Tyraniden
Weekend Warriors
ja
112.
Ingo aka
"Lovecraft"
Troisdorf
13
Chaos Knights
LyS
ja
113.
Adrijano aka
"Pavo"
Hamburg
510
Blood Angels
First and Only
ja
114.
Valentin aka
"McLovin"
Kiel
3
T'au Empire
HDplus
ja
115.
Kevin aka
"DarkSkaven"
Brekendorf
74
World Eaters
Groundzero Kiel
ja
116.
Jan-Malte aka
"Austerkoma"
Buxtehude
1047
Space Marines
ja
117.
Matthias aka
"Quarkqt"
Bremen
2
Eldar
Kings of the Hill
ja
118.
David aka
"Davit"
Fredersdorf-Vogelsdorf
130
Orks
Liga der kompetitiven Gentlemen
ja
119.
Davina aka
"Louiesa"
Achtrup
2886
Adeptus Custodes
Wattwürfler Husum
ja
120.
Manuel aka
"Berades"
Bayreuth
1
Chaosdämonen
Kings of the Hill
ja
121.
Alex aka
"Beckm4n"
Berlin
392
Eldar
G.I.M.P. e.V.
ja
122.
Andre aka "Sniperjack"
Buxtehude
-
Chaosdämonen
ja
123.
Hauke aka "Heyx"
Hamburg
-
T'au Empire
ja
Armeeverteilung
Space Marines:
14
Tyraniden:
11
Eldar:
10
Chaosdämonen:
8
Astra Militarum:
7
Death Guard:
7
T'au Empire:
7
Grey Knights:
6
Orks:
6
Adeptus Custodes:
5
Blood Angels:
5
Necrons:
5
Chaos Knights:
4
Chaos Space Marines:
4
The Inquisition:
4
World Eaters:
4
Adepta Sororitas:
3
Dark Angels:
2
Leagues of Votann:
2
Space Wolves:
2
Thousand Sons:
2
Adeptus Mechanicus:
1
Drukhari:
1
Genestealer Cults:
1
Harlequins:
1
Ynnari:
1
Herkunftsverteilung
Hamburg:
24
Berlin:
12
Köln:
8
Kiel:
7
Rostock:
5
Bremen:
4
Lübeck:
3
Barum:
2
Buxtehude:
2
Hannover:
2
Laage:
2
Potsdam:
2
Rosengarten:
2
Strausberg:
2
24589 Nortorf:
1
Aasbüttel:
1
Achtrup:
1
Alzey-Heimersheim:
1
Bad Bramstedt:
1
Bardowick:
1
Bargteheide:
1
Bayreuth:
1
Bobingen:
1
Borgstedt:
1
Braunschweig:
1
Bredenbek:
1
Brekendorf:
1
Bremervörde:
1
Brokstedt:
1
Celle:
1
Cologne:
1
Eckernförde:
1
Eldingen:
1
Elmshorn:
1
Falkensee:
1
Flensburg:
1
Frankfurt am Main:
1
Fredersdorf-Vogelsdorf:
1
Göttingen:
1
Halstenbek:
1
Hanerau-Hademarschen:
1
Hann. Münden:
1
Jork:
1
Lüchow:
1
Meerbusch:
1
Munich:
1
Niedersachsen - Dannenberg (Elbe:
1
Norderstedt:
1
Nowhere:
1
Ochsenhausen:
1
Pfinztal:
1
Riede:
1
Schwandorf:
1
Schwentinental:
1
Schwerin:
1
Troisdorf:
1
Uetze:
1
Vechelde:
1
Wandlitz:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i