T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Tabletop-Insider.de
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

Turnierergebnisse - Tournoi En Diot IIIeme Edition

Spielerauszeichnungen

SpielerAuszeichnung
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodBester junger Spieler
CHBenjamin "Alvaten" Chavyplayer-award-bestpaintedSchönste Armee
CHTristan "Titi44" Bourdeauplayer-award-bestpaintedSchönste Armee

Einzelwertung:

Nr. Platz Name Herkunft Armee Total
1.1.GoldLDM184
Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteEldar0
Raphael "Orthol" FerreiraFLyonChaosdämonen0
2.2.SilverTeam L2160
Nicolas "Svenito" NambotinFLyonTau Farsight Enclave0
Elodie "Keleneo" DomeignozFLyonIyanden0
3.3.BronzeGASP153
Adrien "Lechevreuil" MeunierFChambéryNecrons0
Arnaud "Le_Nahel" ChabrierFLyonTau0
4.4.Les Chats Geeks149
Daniel "Strifer" MartinezFLyonImperial Knights0
Tristan "Dark-Drustan" BriceFLyonNecrons0
5.5.bouchers en pantoufles145
Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazOrks0
Fabien "Fab-alouqua" MassotFChambéryNecrons0
6.6.Team Tkshev LDM145
Thierry "MonsieurTKT" KuhnFLyonChaosdämonen0
Hugo "Shev" BourgeoisFLyonEldar0
7.7.Charlie Sheen never dies138
Arnaud "KassKroot" BoutonFLyonTau Farsight Enclave0
Thomas "Wookinho" MogenetFLyonEldar0
8.8.Arcbuse136
Brice "LeCad" DumoulinFThénésolOrks0
Cedric "Tsetse" FechozFSaint JoriozTau0
9.9.Xenolovers136
Bressoud "ithiel_ael" GillesCHFribourgOrks0
Frédéric In-AlbonCHMoudonTau Farsight Enclave0
10.10.Read That Fucking Manual127
(unbekannt)FChambéryEldar0
Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryDark Eldar0
11.11.Team Best of LDM126
Jean-Charles "Olohme" NemosFRomagnieuAdeptus Sororitas0
Maxime "Bubbamix" MeyerFRuyAstra Militarum0
12.12.Team Kayan122
Sébastien "blood_dadar" RambaudFAnneyronTau Farsight Enclave0
Guillaume "catkiller" RouxFRomans Sur IsèreNecrons0
13.13.Irae Imperator118
Benjamin "Alvaten" Chavyplayer-award-bestpaintedCHTroistorrentsSpace Marines0
Tristan "Titi44" Bourdeauplayer-award-bestpaintedCHChapelle-Sur-MoudonSpace Marines0
14.14.LE BOUCLIER ENCHANTE105
Matthieu "Otto" BenatFLe Puy-en-VelaySpace Marines0
Edouard "belgarion43" ChevalierFYssingeauxGrey Knights0
15.15.KAYAN 298
Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleBlood Angels0
Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinSpace Marines0
16.16.la Confrérie Galactique89
Jean-Pascal "akkira" GrandCHSt-MauriceOrks0
Thibaut "tyruss" MilleCHMartignyNecrons0
17.17.AmiB73
(anonym)Astra Militarum0
Benoit "benounn" LegrosFSt Nizier du MoucherotteAstra Militarum0
18.18.Tampon40
Johan "EvilsGod" TardyFChamberySpace Marines0
- -FChamberyAstra Militarum0
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte

Ortswertung (mind. 2 Spieler):

PlatzHerkunftPunkte
1.Lyon (10)152.10
2.Chambery (6)105.33

Armeewertung:

PlatzArmeePunkte
1.Chaosdämonen (2)164.50
2.Iyanden (1)160.00
3.Imperial Knights (1)149.00
4.Eldar (4)148.50
5.Tau (2)144.50
6.Tau Farsight Enclave (4)139.00
7.Necrons (5)131.60
8.Dark Eldar (1)127.00
9.Orks (4)126.50
10.Adeptus Sororitas (1)126.00
11.Grey Knights (1)105.00
12.Blood Angels (1)98.00
13.Space Marines (5)95.80
14.Astra Militarum (4)78.00
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.