|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Danny aka "Ragulsor" | Neumünster | North Rim Raiders | Rebellenallianz | 4 |
2. | 2. | Robert aka "LeRoi" | Thulendorf | Swoop Gang | Galaktisches Imperium | 3 |
3. | 3. | Mirco aka "Yokkel" | Lübeck | Ludo Liubice e.V. | Abschaum und Kriminelle | 3 |
4. | 4. | Timo aka "Lares" | Lübeck | Ludo Liubice e.V. | Abschaum und Kriminelle | 3 |
5. | 5. | Uwe aka "Teutates" | Neumünster | Soldurii e.V. | Galaktisches Imperium | 3 |
6. | 6. | Matthias aka "goldi_matze" | Rostock | Tabletop Rostock | Rebellenallianz | 3 |
7. | 7. | Lars aka "AcesHigh" | Rostock | Tabletop Rostock | Rebellenallianz | 3 |
8. | 8. | Gregor aka "Loki-Wan" | Marschacht | Holsten Inferno | Rebellenallianz | 2 |
9. | 9. | Lukas aka "Startling" | Flensburg | Team Icarus | Galaktisches Imperium | 2 |
10. | 10. | Alexander aka "luke732" | Kiel | Fish & Ships | Galaktisches Imperium | 2 |
11. | 11. | Peter aka "BeerInside" | Bad Doberan | | Rebellenallianz | 2 |
12. | 12. | Heiner aka "Scarous" | Rostock | Tabletop Rostock | Galaktisches Imperium | 2 |
13. | 13. | Eric aka "Slushy" | Rostock | | Abschaum und Kriminelle | 2 |
14. | 14. | Udo aka "Nachbrenner" | Berlin | Stardust Cowboys | Abschaum und Kriminelle | 2 |
15. | 15. | Alex aka "Alex_Chau" | Kiel | Fish & Ships | Galaktisches Imperium | 2 |
16. | 16. | Martin aka "Maddin" | Rostock | Swoop Gang | Abschaum und Kriminelle | 1 |
17. | 17. | Mathias aka "Cryt" | Lübeck | Grim Batol | Galaktisches Imperium | 1 |
18. | 18. | Dirk aka "Asmo" | Rostock | Swoop Gang | Rebellenallianz | 1 |
19. | 19. | Ole aka "ole" | Rostock | Tabletop Rostock | Abschaum und Kriminelle | 1 |
20. | 20. | Sven aka "MiloHC" | Rostock | | Rebellenallianz | 1 |
21. | 21. | Hans-Dieter aka "LordCroppe" | Rostock | | Rebellenallianz | 1 |
22. | 22. | Frieda aka "FriedaFreiWild" | Rostock | Tabletop Rostock | Galaktisches Imperium | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Ludo Liubice e.V. (2) | 3.00 |
2. | Fish & Ships (2) | 2.00 |
3. | Tabletop Rostock (5) | 1.80 |
4. | Swoop Gang (3) | 1.67 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Neumünster (2) | 3.50 |
2. | Lübeck (3) | 2.33 |
3. | Kiel (2) | 2.00 |
4. | Rostock (10) | 1.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Rebellenallianz (8) | 2.13 |
2. | Abschaum und Kriminelle (6) | 2.00 |
3. | Galaktisches Imperium (8) | 1.88 |
|
|