|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
BP | FP | SP | Total |
1. | 1. | Tobias aka "Caledor_II" | Oelde | | Hochelfen | 78 | 20 | 11 | 0 | 109 |
2. | 2. | Matthias aka "Melkanador" | Bremen | Freilose | Vampire | 72 | 20 | 11 | 0 | 103 |
3. | 3. | Christian aka "Snakeline" | Bielefeld | Freilose | Hochelfen | 73 | 20 | 10 | 0 | 103 |
4. | 4. | Nils aka "Goblinmeista" | Emden | Doom Diver | Orks & Goblins | 69 | 20 | 12 | 0 | 101 |
5. | 5. | (anonym) | | Fight Club | Chaoskrieger | 69 | 20 | 10 | 0 | 99 |
6. | 6. | Jens aka "Pimmelmanns_Padawan" | Hemmingen | Pimmelmänner | Dunkelelfen | 63 | 20 | 11 | 0 | 94 |
7. | 7. | Anthony aka "blacky" | Lünen | Fight Club | Oger Königreiche | 64 | 20 | 10 | 0 | 94 |
8. | 8. | Alfred aka "Sir-Klindy" | Dortmund | Jünger Chuck Norris` | Dämonen des Chaos | 61 | 20 | 13 | 0 | 94 |
9. | 9. | Olaf aka "kane" | Bielefeld | GT-Battlezone | Zwerge | 63 | 20 | 10 | 0 | 93 |
10. | 10. | Benjamin aka "Erbsenzaehler" | Hannover | Jünger Chuck Norris' | Echsenmenschen | 62 | 20 | 11 | 0 | 93 |
11. | 11. | Söhnke aka "Yakup" | Oldenburg | Team Toughness Germany | Dämonen des Chaos | 63 | 20 | 10 | 0 | 93 |
12. | 12. | Timo aka "Gorbat" | Gütersloh | GT-Battlezone | Vampire | 61 | 20 | 10 | 0 | 91 |
13. | 13. | Sebastian F. | | | Zwerge | 62 | 17 | 11 | 0 | 90 |
14. | 14. | Andreas aka "Pimmelmann" | Celle | Pimmelmänner | Hochelfen | 60 | 20 | 10 | 0 | 90 |
15. | 15. | Sascha aka "Toran" | Bad Salzdetfurth | | Orks & Goblins | 57 | 20 | 11 | 0 | 88 |
16. | 16. | Christian aka "Mr_Pink" | Osnabrück | Himmel, Arsch und Zwirn | Vampire | 59 | 14 | 14 | 0 | 87 |
17. | 17. | Roland aka "the_orc" | Düsseldorf | Cuxhaven Legions | Tiermenschen | 57 | 20 | 10 | 0 | 87 |
18. | 18. | Pierre aka "BlueDragon" | Bochum | | Dunkelelfen | 54 | 20 | 13 | 0 | 87 |
19. | 19. | Ferdinand aka "steam_powered" | Bielefeld | | Imperium | 54 | 20 | 13 | 0 | 87 |
20. | 20. | Christoph aka "W4rD4ncer" | Bielefeld | Battler of Bielefeld | Zwerge | 54 | 20 | 10 | 0 | 84 |
21. | 21. | Sito aka "Kasimir" | Hamburg | Team Toughness Germany | Dämonen des Chaos | 53 | 19 | 12 | 0 | 84 |
22. | 22. | Lukas aka "Killerchen" | Bielefeld | Battler of Bielefeld | Bretonen | 56 | 17 | 12 | -2 | 83 |
23. | 23. | Sven B. | Diepholz | Spieltraum Osnabrück | Waldelfen | 53 | 20 | 10 | 0 | 83 |
24. | 24. | (anonym) | | Cuxhaven Legions | Zwerge | 53 | 20 | 10 | 0 | 83 |
25. | 25. | Björn aka "Flame" | Gütersloh | GT-Battlezone | Echsenmenschen | 54 | 19 | 8 | 0 | 81 |
26. | 26. | Felix aka "Steiner" | Bremen | Doom Diver | Dunkelelfen | 52 | 20 | 9 | 0 | 83 |
27. | 27. | Daniel aka "Zeitgeyst" | Hannover | | Orks & Goblins | 50 | 20 | 10 | 0 | 80 |
28. | 28. | Marius aka "MarsOne" | Schwerte | | Oger Königreiche | 48 | 20 | 12 | 0 | 80 |
29. | 29. | Julian aka "Doombreed" | Gütersloh | GT-Battlezone | Dunkelelfen | 46 | 20 | 8 | 0 | 78 |
30. | 30. | Thomas K. | Osnabrück | Spieltraum Osnabrück | Vampire | 47 | 20 | 11 | 0 | 78 |
31. | 31. | Uwe F. | Osnabrück | Spieltraum Osnabrück | Zwerge | 47 | 20 | 10 | 0 | 77 |
32. | 32. | Dennis aka "Ratte" | Kassel | Team Toughness Germany | Waldelfen | 44 | 20 | 13 | 0 | 77 |
33. | 33. | Timo K. | Bielefeld | | Orks & Goblins | 45 | 20 | 12 | 0 | 77 |
34. | 34. | Stefan aka "Astmeister" | Hannover | Jünger Chuck Norris' | Imperium | 47 | 17 | 12 | 0 | 76 |
35. | 35. | Jens aka "Darth-Pimmelmann" | Celle | Pimmelmänner | Waldelfen | 44 | 20 | 11 | 0 | 75 |
36. | 36. | Jan-Henrich B. | Osnabrück | Spieltraum Osnabrück | Bretonen | 46 | 18 | 10 | 0 | 74 |
37. | 37. | Jan aka "Gizz" | Osnabrück | Spieltraum Osnabrück | Dunkelelfen | 43 | 20 | 10 | 0 | 73 |
38. | 38. | Kai aka "Da_MUH" | Bielefeld | DOPPEL EINS | Imperium | 42 | 20 | 11 | 0 | 73 |
39. | 39. | Karsten aka "StormDemon" | Lünen | | Dunkelelfen | 42 | 19 | 10 | 0 | 71 |
40. | 40. | Joachim aka "melcher" | Bremen | Team Toughness Germany | Khemri | 41 | 20 | 10 | 0 | 71 |
41. | 41. | Daniel aka "greenWolf" | Göttingen | Liesel Warriors | Orks & Goblins | 40 | 20 | 11 | 0 | 71 |
42. | 42. | Michael aka "Thalatos" | Herford | DOPPEL EINS | Hochelfen | 45 | 15 | 10 | 0 | 70 |
43. | 43. | Sebastian aka "Templer" | Beckum | | Chaoskrieger | 48 | 8 | 11 | 0 | 67 |
44. | 44. | (anonym) | | Battler of Bielefeld | Dunkelelfen | 47 | 5 | 12 | 0 | 64 |
45. | 45. | Benito V. | Georgsmarienhütte | Spieltraum Osnabrück | Chaoskrieger | 47 | 8 | 11 | -2 | 64 |
46. | 46. | Patric aka "PJ-Pimmelmann" | Celle | Pimmelmänner | Dunkelelfen | 34 | 20 | 10 | 0 | 64 |
47. | 47. | Arne-Göran M. | Bielefeld | | Chaoskrieger | 32 | 20 | 11 | 0 | 63 |
48. | 48. | Gerrit aka "Geraan" | Bielefeld | Battler of Bielefeld | Imperium | 47 | 3 | 10 | 0 | 60 |
49. | 49. | Maik aka "Poliorketes" | Halle (Westf.) | GT-Battlezone | Tiermenschen | 27 | 17 | 13 | 0 | 57 |
50. | 50. | Oliver aka "Ferminator" | Hamburg | Cuxhaven Legions | Bretonen | 27 | 18 | 12 | 0 | 57 |
51. | 51. | Pascal aka "zwobot" | Hamburg | Warhammer Club Hamburg | Vampire | 37 | 7 | 10 | 0 | 54 |
52. | 52. | Marco aka "SirYuri" | Bi-Sennestadt | | Orks & Goblins | 26 | 19 | 8 | 0 | 53 |
53. | 53. | Sabrina J. | Hannover | | Skaven | 21 | 20 | 10 | 0 | 51 |
54. | 54. | Harald aka "Scarloc" | Kirchweye | Cuxhaven Legions | Waldelfen | 15 | 0 | 10 | 0 | 25 |
55. | 55. | Hendrik M. | Bielefeld | | Orks & Goblins | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
56. | 56. | Dennis Daniel aka "Teremsi" | Göttingen | Göttinger Gentlemen | Bretonen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Freilose (2) | 103.00 |
2. | Fight Club (2) | 96.50 |
3. | Doom Diver (2) | 92.00 |
4. | Jünger Chuck Norris' (2) | 84.50 |
5. | Team Toughness Germany (4) | 81.25 |
6. | Pimmelmänner (4) | 80.75 |
7. | GT-Battlezone (5) | 80.00 |
8. | Spieltraum Osnabrück (6) | 74.83 |
9. | Battler of Bielefeld (4) | 72.75 |
10. | DOPPEL EINS (2) | 71.50 |
11. | Cuxhaven Legions (4) | 63.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Dortmund (2) | 96.50 |
2. | Bremen (3) | 85.67 |
3. | Gütersloh (3) | 83.33 |
4. | Lünen (2) | 82.50 |
5. | Osnabrück (5) | 77.80 |
6. | Celle (3) | 76.33 |
7. | Hannover (4) | 75.00 |
8. | Bielefeld (11) | 71.55 |
9. | Hamburg (3) | 65.00 |
10. | Göttingen (2) | 35.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Hochelfen (4) | 93.00 |
2. | Dämonen des Chaos (3) | 90.33 |
3. | Oger Königreiche (2) | 87.00 |
4. | Echsenmenschen (2) | 87.00 |
5. | Zwerge (5) | 85.40 |
6. | Vampire (5) | 82.60 |
7. | Dunkelelfen (8) | 76.75 |
8. | Imperium (4) | 74.00 |
9. | Chaoskrieger (4) | 73.25 |
10. | Tiermenschen (2) | 72.00 |
11. | Khemri (1) | 71.00 |
12. | Orks & Goblins (7) | 67.14 |
13. | Waldelfen (4) | 65.00 |
14. | Bretonen (4) | 53.50 |
15. | Skaven (1) | 51.00 |
|
|