Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Leonard aka "snakenborg" | | | Vereinigte Armee | 13 |
2. | 2. | Patrick aka "Anubis_" | Berlin | Prussian Sphere | Nomaden | 12 |
3. | 3. | Thomas aka "Sorbus" | Wien | Austrian O-12 Delegation | Varuna Immediate Reaction Division | 11 |
4. | 4. | Laurentz aka "LOCUSTRON" | Pliening | GMS Winner | Tohaa | 11 |
5. | 5. | Michael aka "Zewrath" | Tølløse | | Kaiserlicher Militärdienst | 11 |
6. | 6. | Patrick aka "WorstCase" | Walldorf | Halb Mensch, halb Keks | Nomaden | 11 |
7. | 7. | Denis K. | Hisings Backa | Sweden | Yu Jing | 10 |
8. | 8. | Christian aka "8bit" | Nussloch | Halb Mensch, halb Keks | Invincible Army | 10 |
9. | 9. | Eugen aka "Attex" | Oberndorf am Neckar | Zebraforce (Foxhound) | Ariadna | 10 |
10. | 10. | Stefan aka "Estugon" | Bernhardzell | Schoggi&Chäs Force | Tartarisches Armee Korps | 9 |
11. | 11. | Erik aka "Gurujii" | | | Haqqislam | 9 |
12. | 12. | David aka "Motsognir" | Pforzheim | Tübeltop | Ramah Taskforce | 9 |
13. | 13. | Felix aka "Stoneman95" | Neuhausen auf den Fildern | Zebraforce (Foxhound) | Unterabteilung für Operations | 9 |
14. | 14. | (anonym) | | Sweden | Foreign Company | 9 |
15. | 15. | Lucas aka "Pirayak" | Paderborn | Topstadefenders | Militärisches Bezirkskommando von Corregidor | 9 |
16. | 16. | Philip aka "MrTapir" | Ostfildern | Zebraforce (Foxhound) | Kaledonische Hochlandarmee | 9 |
17. | 17. | Marius aka "Aneximander" | Rot am See | Zebraforce (Foxhound) | Kaledonische Hochlandarmee | 8 |
18. | 18. | Stefan aka "Salarnis" | Mähringen | Tübeltop | Tohaa | 8 |
19. | 19. | Martin aka "HarlequinOfDeath" | Singen | Lake Constance Sectorial | Nomaden | 8 |
20. | 20. | Andreas aka "DrVic" | Otterbach | KaRoTa e.V. | Varuna Immediate Reaction Division | 8 |
21. | 21. | Filip aka "Folow" | Göteborg | Sweden | Kaledonische Hochlandarmee | 8 |
22. | 22. | Thomas aka "RTC" | Zwickau | Tabletop Sachsen | Unterabteilung für Operations | 8 |
23. | 23. | Steffen G. | Stahringen | Tübeltop | Tohaa | 8 |
24. | 24. | Jan aka "Zergash" | | | Militärisches Bezirkskommando von Tunguska | 8 |
25. | 25. | Tilmann aka "Commoner1" | Hannover | 3TH | Varuna Immediate Reaction Division | 7 |
26. | 26. | Moritz aka "Moxtron" | Aachen | | Qapu Khalqi | 7 |
27. | 27. | Steven aka "Morres83" | Berlin | Prussian Sphere | Militärisches Bezirkskommando von Tunguska | 7 |
28. | 28. | Patrik aka "Sombrero" | Fellbach | Zebraforce (Foxhound) | Varuna Immediate Reaction Division | 7 |
29. | 29. | Johannes aka "KoenigLeberwurstIII" | Ulm | | Militärisches Bezirkskommando von Bakunin | 7 |
30. | 30. | Gregor aka "Testsubjekt_001" | Augsburg | Antipoden Test Gelände | Schocktruppen von Acontecimento | 7 |
31. | 31. | Simon aka "MallorumRex" | Esslingen am Neckar | Zebraforce (Foxhound) | Varuna Immediate Reaction Division | 7 |
32. | 32. | Marc aka "Bardo" | Reutlingen | Tübeltop | Onyx Contact Force | 7 |
33. | 33. | (anonym) | | Bavarian Unicorns | Nomaden | 6 |
34. | 34. | Marco aka "OrderMonkey" | Münster-Sarmsheim | KaRoTa e.V. | Tohaa | 6 |
35. | 35. | Steve aka "LoOn" | Brüttisellen | Schoggi&Chäs Force | Ramah Taskforce | 6 |
36. | 36. | Sven aka "Simeon" | Blofeld | Tabletop Club Rhein Main e.V. | Tohaa | 6 |
37. | 37. | Tobias aka "Durian_Khaar" | Würzburg | Team Retreat | Qapu Khalqi | 6 |
38. | 38. | Mathias aka "mav" | Göttingen | | Militärisches Bezirkskommando von Bakunin | 6 |
39. | 39. | Steve aka "Ariez_Obann" | Althengstett | Zebraforce (Foxhound) | Tohaa | 6 |
40. | 40. | Max aka "Pulveraffe" | Landsberg am Lech | Antipoden Test Gelände | Shasvastii Expeditionskorps | 6 |
41. | 41. | Moriz aka "Guan_Yu" | Mannheim | | Yu Jing | 6 |
42. | 42. | Maximilian aka "Maximilian13" | | | Morat Angriffsarmee | 6 |
43. | 43. | Tobias aka "Multiplayer" | Zürich | Schoggi&Chäs Force | Vereinigte Armee | 5 |
44. | 44. | Tobias aka "MTMM" | Düsseldorf | Sunbros | Merowingens schnelle Eingreiftruppen | 5 |
45. | 45. | David aka "Zauron" | Feldkirch | Lake Constance Sectorial | Shasvastii Expeditionskorps | 5 |
46. | 46. | Dennis aka "Gizmo9211" | Würzburg | Tabletopgilde Würzburg | Ikari Kompanie | 5 |
47. | 47. | Jonathan aka "Jonno" | Offenbach | | Shasvastii Expeditionskorps | 5 |
48. | 48. | Henrik aka "iox" | Esslingen | Zebraforce (Foxhound) | Haqqislam | 4 |
49. | 49. | Patrick aka "Patte" | Meißen | Die Jungs fürs Grobe | Dahshat Company | 4 |
50. | 50. | Daniel aka "moschersocken" | Recklinghausen | - - -Top Schnur- - - | Invincible Army | 4 |
51. | 51. | Jendrik aka "JendrikDixipower" | Bocholt | PARTYBUS | Spiral Corps | 4 |
52. | 52. | Marc aka "Falchonon" | Berlin | Prussian Sphere | Varuna Immediate Reaction Division | 4 |
53. | 53. | Andrin aka "Iisbaerchen" | Effretikon | Schoggi&Chäs Force | Japanische Sezessionsarmee | 4 |
54. | 54. | David aka "Djevel" | Dresden | Die Jungs fürs Grobe | Varuna Immediate Reaction Division | 3 |
55. | 55. | Christian aka "Atherakian" | Frankenthal (Pfalz) | Halb Mensch, halb Keks | Militärisches Bezirkskommando von Tunguska | 3 |
56. | 56. | Lukas aka "LuAn" | Zurich | Schoggi&Chäs Force | Yu Jing | 3 |
57. | 57. | Lucas aka "SchmuseDecke" | Mähringen | Tübeltop | Ramah Taskforce | 3 |
58. | 58. | Ole aka "RavenLord" | Berlin | Prussian Sphere | Tohaa | 2 |
59. | 59. | Steffen aka "Bardioc" | Zürich | Schoggi&Chäs Force | Kaledonische Hochlandarmee | 2 |
60. | 60. | Sascha aka "Knastcore" | Bad Vilbel | | Japanische Sezessionsarmee | 1 |
61. | 61. | Sascha aka "oger" | Calw- Althengstett | Tübeltop | Japanische Sektorarmee | 1 |
62. | 62. | Stefan aka "ActionHankDE" | Guntersblum | 1.Tabletop-Worms e.V. | Invincible Army | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Kaiserlicher Militärdienst (1) | 11.00 |
2. | Ariadna (1) | 10.00 |
3. | Nomaden (4) | 9.25 |
4. | Vereinigte Armee (2) | 9.00 |
5. | Foreign Company (1) | 9.00 |
6. | Militärisches Bezirkskommando von Corregidor (1) | 9.00 |
7. | Tartarisches Armee Korps (1) | 9.00 |
8. | Unterabteilung für Operations (2) | 8.50 |
9. | Schocktruppen von Acontecimento (1) | 7.00 |
10. | Onyx Contact Force (1) | 7.00 |
11. | Kaledonische Hochlandarmee (4) | 6.75 |
12. | Varuna Immediate Reaction Division (7) | 6.71 |
13. | Tohaa (7) | 6.71 |
14. | Qapu Khalqi (2) | 6.50 |
15. | Haqqislam (2) | 6.50 |
16. | Militärisches Bezirkskommando von Bakunin (2) | 6.50 |
17. | Yu Jing (3) | 6.33 |
18. | Militärisches Bezirkskommando von Tunguska (3) | 6.00 |
19. | Ramah Taskforce (3) | 6.00 |
20. | Morat Angriffsarmee (1) | 6.00 |
21. | Shasvastii Expeditionskorps (3) | 5.33 |
22. | Merowingens schnelle Eingreiftruppen (1) | 5.00 |
23. | Ikari Kompanie (1) | 5.00 |
24. | Invincible Army (3) | 4.67 |
25. | Spiral Corps (1) | 4.00 |
26. | Dahshat Company (1) | 4.00 |
27. | Japanische Sezessionsarmee (2) | 2.50 |
28. | Japanische Sektorarmee (1) | 1.00 |