|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
AB | BP | Total |
1. | 1. | Anas aka "Isnogud" | Riesa | Gummibeornbande | Zauberer | 30 | 6 | 6 | 42 |
2. | 2. | Dennis aka "Drakaria" | Hamburg | Stickstoffboyz | Das Schlangenheer | 24 | 6 | 6 | 36 |
3. | 3. | Richard aka "Rich88" | Berlin | Gummibeornbande | Théodens Heer | 21 | 6 | 6 | 33 |
4. | 4. | Christian aka "Pelennorfarmer" | Beeskow | | Die Ostlinge | 18 | 6 | 6 | 30 |
5. | 5. | Tom aka "pippin26" | Lychen | | Adler des Nebelgebirges | 18 | 6 | 6 | 30 |
6. | 6. | Markus aka "Axewound" | Bautzen | Eisenberge | Wanderer in der Wildnis | 18 | 6 | 6 | 30 |
7. | 7. | Paul aka "Ragon" | Berlin | Gummibeornbande | Zauberer | 18 | 6 | 6 | 30 |
8. | 8. | Tobias aka "TrendSetter666" | Hennigsdorf | | Die Bewohner der Tiefe | 17 | 6 | 6 | 29 |
9. | 9. | Tim aka "Rescrus" | Dresden | Die Eisenberge | Arnor | 16 | 6 | 4 | 26 |
10. | 10. | Franz aka "Nekro" | Zwickau | Eisenberge | Verwüster des Nordens | 12 | 6 | 6 | 24 |
11. | 11. | Wolfgang aka "Wolff" | Dresden | | Isengart | 12 | 6 | 6 | 24 |
12. | 12. | Kelvin-Kennon aka "Serox" | Leegebruch | | Angmar | 12 | 6 | 6 | 24 |
13. | 13. | Andre aka "Lugdush" | Dresden | Eisenberge | Moria | 6 | 6 | 6 | 18 |
14. | 14. | Klaus aka "Yondu" | Bautzen | Eisenberge | Khazad-dûm | 6 | 6 | 6 | 18 |
15. | 15. | Tomek aka "Zuboku" | Hamburg | | Turm von Ecthelion | 6 | 6 | 6 | 18 |
16. | 16. | Marvin aka "AlteMarv" | Fredersdorf-Vogelsdo | Gummibeornbande | Harad | 6 | 6 | 2 | 14 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Gummibeornbande (4) | 29.75 |
2. | Eisenberge (4) | 22.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Berlin (2) | 31.50 |
2. | Hamburg (2) | 27.00 |
3. | Bautzen (2) | 24.00 |
4. | Dresden (3) | 22.67 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Zauberer (2) | 36.00 |
2. | Das Schlangenheer (1) | 36.00 |
3. | Théodens Heer (1) | 33.00 |
4. | Die Ostlinge (1) | 30.00 |
5. | Adler des Nebelgebirges (1) | 30.00 |
6. | Wanderer in der Wildnis (1) | 30.00 |
7. | Die Bewohner der Tiefe (1) | 29.00 |
8. | Arnor (1) | 26.00 |
9. | Isengart (1) | 24.00 |
10. | Angmar (1) | 24.00 |
11. | Verwüster des Nordens (1) | 24.00 |
12. | Moria (1) | 18.00 |
13. | Turm von Ecthelion (1) | 18.00 |
14. | Khazad-dûm (1) | 18.00 |
15. | Harad (1) | 14.00 |
|
|