|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Benoît aka "Bendrums" | Sonderpreis - Concours de Modélisme |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Joseph aka "Shaaka" | Lachassagne | | Dol Guldur | 30 |
2. | 2. | Paul aka "Prodamp" | Canteleu | | Die Bewohner der Tiefe | 26 |
3. | 3. | Edouard aka "Hyxperion" | Grenoble | | Die Lehen | 24 |
4. | 4. | Benoît aka "Bendrums" | Les Essarts le roi | Les Taverniers | Dol Guldur | 24 |
5. | 5. | Alexandre aka "L_Auvergnat" | Saint Didier En Velay | | Minas Tirith | 23 |
6. | 6. | Quentin aka "Barbecue" | Le Kremlin-Bicêtre | The Bandobros | Isengart | 22 |
7. | 7. | Bruno aka "Lero" | Le Kremlin-Bicêtre | | Goblinstadt | 22 |
8. | 8. | Alexandre aka "Alexdu78" | Plaisir | | Angmar | 22 |
9. | 9. | Lucie aka "Ikorih" | Grenoble | | Barad-Dûr | 19 |
10. | 10. | Jean Baptiste aka "Jeanbapt" | Chatenay Malabry | | Rohan | 19 |
11. | 11. | William aka "Wiwi" | Paris | Les Taverniers | Minas Tirith | 18 |
12. | 12. | Ivo aka "Vulturnus" | Villefranche-Sur-Saône | | Umbar | 17 |
13. | 13. | Alexandre aka "Budalex" | Saint-Brieuc | Les Taverniers | Númenor | 17 |
14. | 15. | Kim aka "Mimokix" | Ecaussinnes | Les petits rôdeurs | Thranduils Hallen | 16 |
15. | 15. | Matthieu aka "spmatt91" | Wattrelos | | Moria | 15 |
16. | 16. | Hugo aka "Nibli" | Bougival | ORM | Minas Tirith | 15 |
17. | 17. | Raphael aka "Raphdu78" | Plaisir | | Isengart | 14 |
18. | 18. | Alexis aka "Octavian92" | Châtillon | | Minas Tirith | 13 |
19. | 19. | Sam aka "Sma" | Paris | 1D100 | Harad | 12 |
20. | 20. | Jean-Michel aka "Jimih" | Paris | | Die Toten von Dunharrow | 10 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Les Taverniers (3) | 19.67 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Le Kremlin-Bicêtre (2) | 22.00 |
2. | Grenoble (2) | 21.50 |
3. | Plaisir (2) | 18.00 |
4. | Paris (3) | 13.33 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Dol Guldur (2) | 27.00 |
2. | Die Bewohner der Tiefe (1) | 26.00 |
3. | Die Lehen (1) | 24.00 |
4. | Goblinstadt (1) | 22.00 |
5. | Angmar (1) | 22.00 |
6. | Rohan (1) | 19.00 |
7. | Barad-Dûr (1) | 19.00 |
8. | Isengart (2) | 18.00 |
9. | Minas Tirith (4) | 17.25 |
10. | Númenor (1) | 17.00 |
11. | Umbar (1) | 17.00 |
12. | Thranduils Hallen (1) | 16.00 |
13. | Moria (1) | 15.00 |
14. | Harad (1) | 12.00 |
15. | Die Toten von Dunharrow (1) | 10.00 |
|
|