|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Cyprien aka "Kranen" | Sonderpreis - Qualifié pour la Finale 2024 |
Mathieu aka "oursinet" | Sonderpreis - Qualifié pour la Finale 2024 |
Samuel aka "Kurlem" | Sonderpreis - Qualifié pour la Finale 2024 |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Guillaume aka "Elladan" | Rambouillet | | Waga Clan | 46 |
2. | 2. | Mathieu aka "oursinet" | St Doulchard | la charge des figurines | Königreich von Avalon | 36 |
3. | 3. | Clément aka "FullMetalDaddy" | Boulogne Billancourt | Les Ducs de Boulbi | Aurlok Nation | 35 |
4. | 3. | Matthieu aka "GhazgH" | Boulogne-Billancourt | Les Ducs de Boulbi | Aurlok Nation | 35 |
5. | 5. | Thomas aka "Azhufel" | Massy | Grenadiers de l'Essonne | Kobra-Garde | 31 |
6. | 6. | Mathieu aka "Matrim" | Savigny | Grenadiers de l'Essonne | Kaiserreich der Jade-Triade | 30 |
7. | 7. | Aaah aka "Magnor" | Orsay | | Templer | 29 |
8. | 8. | Shashak aka "Shashak" | Orsay | | Aurlok Nation | 29 |
9. | 9. | Nicolas aka "Jojo_Lapin" | Verrières-le-Buisson | Grenadiers de l'Essonne | Waga Clan | 28 |
10. | 10. | Guillaume aka "Herios" | Vendeuvre-Sur-Barse | 1DTroyes | Kobra-Garde | 28 |
11. | 11. | Cyprien aka "Kranen" | Combs-La-Ville | | Königreich von Avalon | 26 |
12. | 12. | Samuel aka "Kurlem" | Redon | | Walosi Clan | 24 |
13. | 13. | Hervé aka "rv_adiadon" | Olivet | | Schwesternschaft & Fadela | 22 |
14. | 14. | Christophe aka "EldrichRingGamer" | Rungis | | Khalimanische Republik | 18 |
15. | 15. | Damien aka "Odhinn" | Mauléon | | Aurlok Nation | 18 |
16. | 16. | David aka "Tristelune" | Bourges | | Königreich von Avalon | 14 |
17. | 17. | Michel aka "Ra-Deg" | Vaux Le Penil | asso ALESIA | Rados Cults | 11 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Les Ducs de Boulbi (2) | 35.00 |
2. | Grenadiers de l'Essonne (3) | 29.67 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Orsay (2) | 29.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Waga Clan (2) | 37.00 |
2. | Kaiserreich der Jade-Triade (1) | 30.00 |
3. | Kobra-Garde (2) | 29.50 |
4. | Aurlok Nation (4) | 29.25 |
5. | Templer (1) | 29.00 |
6. | Königreich von Avalon (3) | 25.33 |
7. | Walosi Clan (1) | 24.00 |
8. | Schwesternschaft & Fadela (1) | 22.00 |
9. | Khalimanische Republik (1) | 18.00 |
10. | Rados Cults (1) | 11.00 |
|
|