|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Lorenz aka "Khargrimm" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Erik aka "Bruella" | Dresden | Moschpit | Kharadron Overlords | 0 |
2. | 2. | Marc aka "Marc95" | Sülzetal | Snakeye Snuffler | Grand Alliance Chaos | 0 |
3. | 3. | Marcel aka "Cello" | Kassel | Miniparadice | Daughters of Khaine | 0 |
4. | 4. | Florian aka "flojutsu" | Kassel | Miniparadice | Blades of Khorne | 0 |
5. | 5. | Fabian aka "Kobold93" | Regensburg | Würfelbar | Sylvaneth | 0 |
6. | 6. | Dario aka "Darakor25" | Langenhagen | Eurofighter | Ossiarch Bonereapers | 0 |
7. | 7. | Felix aka "NPC" | Dresden | | Grand Alliance Chaos | 0 |
8. | 8. | Thomas aka "AlterOrderOpa_Tomme" | Jena | Skragrott and friends | Stormcast Eternals | 0 |
9. | 9. | Manuel aka "Cliff" | Amberg | | Lumineth Realm-Lords | 0 |
10. | 10. | Sascha aka "Sturmbringer" | Sömmerda | East Lions | Flesh-eater Courts | 0 |
11. | 11. | Henry aka "Kavu" | Dresden | Moschpit | Kharadron Overlords | 0 |
12. | 12. | Lukas aka "Padawaan" | Dresden | Moschpit | Flesh-eater Courts | 0 |
13. | 13. | Chris aka "Darthpolle" | Jena | Skragrott and friends | Gloomspite Gitz | 0 |
14. | 14. | Fabian aka "Wolfskralle4" | Erfurt | | Blades of Khorne | 0 |
15. | 15. | Kay aka "BrokenCore" | Erfurt | Erfurter Wildlachse | Orruk Warclans | 0 |
16. | 16. | Pascal aka "Purzellino" | Erfurt | Erfurter Wildlachse | Flesh-eater Courts | 0 |
17. | 17. | Sascha aka "Alen" | Zwickau | Games Island | Stormcast Eternals | 0 |
18. | 18. | Thomas aka "Redfish15" | Sand am Main | Devil Dice Tabletop | Grand Alliance Death | 0 |
19. | 19. | Sebastian aka "Cerwy" | Hof | | Sylvaneth | 0 |
20. | 20. | Lorenz aka "Khargrimm" | Straubing | | Gloomspite Gitz | 0 |
21. | 21. | Daniel aka "Cherry_Face" | Seelze / Ot Harenberg | TableTopTreff Hannover | Seraphon | 0 |
22. | 22. | Sylvio aka "Stu78" | Sand am Main | Devil Dice Tabletop | Grand Alliance Order | 0 |
23. | 23. | Madelin aka "Laia" | Langenhagen | Die Amazonen | Sylvaneth | 0 |
24. | 24. | Conrad aka "Alopex" | Weimar | East Lions | Orruk Warclans | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Erfurter Wildlachse (2) | 0.00 |
2. | Miniparadice (2) | 0.00 |
3. | Moschpit (3) | 0.00 |
4. | East Lions (2) | 0.00 |
5. | Devil Dice Tabletop (2) | 0.00 |
6. | Skragrott and friends (2) | 0.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Erfurt (3) | 0.00 |
2. | Sand am Main (2) | 0.00 |
3. | Langenhagen (2) | 0.00 |
4. | Kassel (2) | 0.00 |
5. | Jena (2) | 0.00 |
6. | Dresden (4) | 0.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Lumineth Realm-Lords (1) | 0.00 |
2. | Grand Alliance Order (1) | 0.00 |
3. | Seraphon (1) | 0.00 |
4. | Sylvaneth (3) | 0.00 |
5. | Flesh-eater Courts (3) | 0.00 |
6. | Stormcast Eternals (2) | 0.00 |
7. | Orruk Warclans (2) | 0.00 |
8. | Kharadron Overlords (2) | 0.00 |
9. | Grand Alliance Chaos (2) | 0.00 |
10. | Daughters of Khaine (1) | 0.00 |
11. | Grand Alliance Death (1) | 0.00 |
12. | Gloomspite Gitz (2) | 0.00 |
13. | Ossiarch Bonereapers (1) | 0.00 |
14. | Blades of Khorne (2) | 0.00 |
|
|