|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Finn aka "Finn" | Bester junger Spieler |
Jürgen aka "Sir_Hawkeye" | Bester General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
BP | SP | Total |
1. | 1. | Jürgen aka "Sir_Hawkeye" | Bremen | Bremen | Chaoskrieger | 62 | 10 | 5 | 77 |
2. | 2. | David aka "Mindseye" | Moormerland | Team Leer | Skaven | 57 | 10 | 5 | 72 |
3. | 3. | Walter aka "SMILING_GUN" | Hamburg | Warhammer Club Hamburg | Dämonen des Chaos | 55 | 10 | 5 | 70 |
4. | 4. | Jörg aka "Moerchen" | Lamstedt | Schattenkrieger | Bretonen | 56 | 7 | 5 | 68 |
5. | 5. | Christian aka "Mera" | Bremen | Bremen | Dämonen des Chaos | 51 | 10 | 5 | 66 |
6. | 6. | John aka "DarkRider" | Rhauderfehn | Team Leer | Dämonen des Chaos | 51 | 10 | 5 | 66 |
7. | 7. | Frank aka "The_Tank" | Oldenburg | Playnetix | Hochelfen | 50 | 10 | 5 | 65 |
8. | 8. | Frank aka "Baumi" | Rieseby | Northland-Slayers | Dämonen des Chaos | 54 | 10 | 0 | 64 |
9. | 9. | Finn aka "Finn" | Oldenburg | Playnetix | Skaven | 50 | 9 | 0 | 59 |
10. | 10. | Sven aka "NorthlandSlayer" | Eckernförde | Northland-Slayers | Vampire | 48 | 10 | 0 | 58 |
11. | 11. | Ole aka "J_O_Simpson" | Cuxhaven | VCT-Drunken Masters | Vampire | 44 | 9 | 5 | 58 |
12. | 12. | (anonym) | | | Tiermenschen | 44 | 8 | 5 | 57 |
13. | 13. | Alexander aka "Apamay" | Neubiberg | | Hochelfen | 42 | 10 | 5 | 57 |
14. | 14. | Daniel aka "Der_Gruselpole" | Cuxhaven | VCT-Drunken Masters | Hochelfen | 44 | 7 | 5 | 56 |
15. | 15. | Sören aka "da_Profet" | Cuxhaven | VCT-Drunken Masters | Imperium | 41 | 10 | 5 | 56 |
16. | 16. | Tobias aka "Dark_Schneider" | Hamburg | Massaka! Kiel | Skaven | 40 | 10 | 5 | 55 |
17. | 17. | Martin S. | Hamburg | | Waldelfen | 41 | 8 | 5 | 54 |
18. | 18. | Meik M. | Lamstedt | Schattenkrieger | Oger Königreiche | 45 | 1 | 5 | 51 |
19. | 19. | Felix aka "Flutzke" | Bremen | Bremen | Waldelfen | 39 | 6 | 5 | 50 |
20. | 20. | Michael aka "Farinus" | Kiel | | Orks & Goblins | 36 | 9 | 5 | 50 |
21. | 21. | Pascal aka "zwobot" | Hamburg | Warhammer Club Hamburg | Vampire | 39 | 10 | 0 | 49 |
22. | 22. | Arndt aka "running-arndt" | Himmelpforten | Doppel 1! Stade steht! | Imperium | 37 | 5 | 5 | 47 |
23. | 23. | Arne aka "scarface" | Gettorf | Northland-Slayers | Hochelfen | 38 | 9 | 0 | 47 |
24. | 24. | Sven aka "Marmorcar" | Beverstedt | | Vampire | 37 | 10 | 0 | 47 |
25. | 25. | David aka "Orkspalta" | Kiel | Massaka! Kiel | Echsenmenschen | 33 | 9 | 5 | 47 |
26. | 26. | Christoph aka "Verpeila" | Wathlingen | Fruchtalarm | Skaven | 44 | 1 | 0 | 45 |
27. | 27. | Michael S. | Bremerhaven | | Hochelfen | 28 | 10 | 5 | 43 |
28. | 28. | Markus E. | Stade | Doppel 1! Stade steht! | Chaoskrieger | 34 | 2 | 5 | 41 |
29. | 29. | (anonym) | | Fruchalarm | Dämonen des Chaos | 44 | -5 | 0 | 39 |
30. | 30. | Tobias aka "Hong" | | VCT-Master of Disaster | Chaoskrieger | 26 | 7 | 5 | 38 |
31. | 31. | Paul aka "Gruftfuerst" | Bad Bederkesa | Dilbat Fans | Khemri | 29 | 6 | 0 | 35 |
32. | 32. | Meinert aka "Hellcat" | Kiel | Massaka! Kiel | Oger Königreiche | 28 | 2 | 5 | 35 |
33. | 33. | Martin aka "Zauberpatzer" | Delmenhorst | Blutrausch | Oger Königreiche | 20 | 10 | 5 | 35 |
34. | 34. | Karl J. | Bad Bederkesa | Dilbat Fans | Echsenmenschen | 26 | 7 | 0 | 33 |
35. | 35. | Jean-Paul aka "IMP" | Bad Bederkesa | Dilbat Fans | Imperium | 23 | 2 | 0 | 25 |
36. | 36. | Jesse F. | Nordholz | | Echsenmenschen | 4 | 10 | 5 | 19 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Leer (2) | 69.00 |
2. | Bremen (3) | 64.33 |
3. | Playnetix (2) | 62.00 |
4. | Schattenkrieger (2) | 59.50 |
5. | Warhammer Club Hamburg (2) | 59.50 |
6. | VCT-Drunken Masters (3) | 56.67 |
7. | Northland-Slayers (3) | 56.33 |
8. | Massaka! Kiel (3) | 45.67 |
9. | Doppel 1! Stade steht! (2) | 44.00 |
10. | Dilbat Fans (3) | 31.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Bremen (3) | 64.33 |
2. | Oldenburg (2) | 62.00 |
3. | Lamstedt (2) | 59.50 |
4. | Hamburg (4) | 57.00 |
5. | Cuxhaven (3) | 56.67 |
6. | Kiel (3) | 44.00 |
7. | Bad Bederkesa (3) | 31.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Bretonen (1) | 68.00 |
2. | Dämonen des Chaos (5) | 61.00 |
3. | Skaven (4) | 57.75 |
4. | Tiermenschen (1) | 57.00 |
5. | Hochelfen (5) | 53.60 |
6. | Vampire (4) | 53.00 |
7. | Waldelfen (2) | 52.00 |
8. | Chaoskrieger (3) | 52.00 |
9. | Orks & Goblins (1) | 50.00 |
10. | Imperium (3) | 42.67 |
11. | Oger Königreiche (3) | 40.33 |
12. | Khemri (1) | 35.00 |
13. | Echsenmenschen (3) | 33.00 |
|
|